No. 2090 | Auktion 06./07. September

Saturday, September 7, 2013

328 Results
CHRONOSWISS Herrenuhr "Opus Skelett", Chronograph. GG 18K.
5473

Result:

7.500 EUR

AUDEMARS PIGUET Herrenuhr "Royal Oak", mit Kalender u. Mondphase. Edelstahl/GG 18K.
5475

Result:

6.000 EUR

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust". GG 18K. Ref.: 69178.
5406

Result:

5.100 EUR

Feiner Damenring, bes. mit 1 Smaragd-Tropfen u. Diam.-Brill. u. Diam.-Baguettes zus. ca. 3,0 cts. TW-W/VSI-SI.
5090

Result:

4.600 EUR

Anhänger an feiner Kette, bes. mit einem Smaragd ca. 1,64cts (punziert) sowie zwei Diam.-Triangel
5105

Result:

4.150 EUR

CARTIER Damenuhr "Trinity". GG WG RG 18K. Ref.: 2357.
5405

Result:

4.100 EUR

Damenring besetzt mit einem Ceylon- Saphir Cabochon, entouriert v. zwölf Diam.- Brillanten zus. ca. 2,0 cts, TW-W/ VSI- SI.
5078

Result:

3.840 EUR

Lange, originelle Kette in Form eines Reissverschluß m. herzförmigem Schieber,
5082

Result:

3.600 EUR

CHRONOSWISS Herrenuhr "Lunar", Chronograph. GG 18K.
5474

Result:

3.600 EUR

ROBBE & BERKING exzellenter Kerzenleuchter, Silber,
7508

Result:

3.600 EUR

BREITLING Herrenuhr "Breitling for Bentley", Chronograph. Edelstahl. Ref.: A 25362.
5476

Result:

3.300 EUR

J. ASSMANN Taschenuhr, Savonette. Gehäuse Rosé-Gold 14K
5561

Result:

3.200 EUR

CORUM Damenuhr "Coin Watch". GG 18K. Zifferblatt bestehend aus einer Goldmünze
5409

Result:

3.100 EUR

JAEGER LE COULTRE Damenuhr "Rendezvous". GG 18K, partiell bes. mit kleinen Diamanten.
5088

Result:

2.980 EUR

Anhänger an feiner Venezianerkette, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 1,07cts W/Pique 1.
5029

Result:

2.900 EUR

Damenring m. einem Altschliff-Diamant ca. 1,2cts W/vsi
5127

Result:

2.900 EUR

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 1,01cts W/Pique 1.
5033

Result:

2.650 EUR

LAPPONIA breites Armband.
5063
LAPPONIA breites Armband.

Result:

2.600 EUR

WEMPE Armspange, Herzmotiv mit Brillantbesatz.
5051

Result:

2.300 EUR

Armband bes. mit zwanzig Aquamarinen, sehr feine Farben. GG 18K.
5085

Result:

2.200 EUR

Lange Zuchtperlkette, verm. Südseeperlen, leicht barocke Form.
5008

Result:

2.160 EUR

BREITLING Herrenuhr "Navitimer", Chronograph. Edelstahl. Ref.: A 23322.
5478

Result:

2.100 EUR

MONTBLANC Herrenuhr, Chronograph. Edelstahl. Ref.: 7179.
5489

Result:

2.000 EUR

5145

Result:

1.950 EUR