| WEMPE BY ...
| Filigree necklace with...
von zus. ca. 6,1 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Turmaline (Verdelith) zus. ca. 22 ct, GG 18K, 55,9 gr, L: ca. 44 cm, spätes 20. Jh., minimale Tragespuren, Krappen etwas Scharfkantig.
| Ne...
| Brac...
| Pair ...
(lt. mündlicher Bestätigung DSEF), cremefarbene Salzwasserperlen von ca. 2-5 mm, Schließe WG 14K, gesamt ca. 22,8 gr, Kettenlänge ca. 37 cm, 1. Hälfte 20. Jh., Tragspuren. (44)
| 4-stranded necklac...
| Ar...
5-reihig entouriert von Brillanten zus. ca. 2,21 ct, ca. FW (G)/VVS (alles punziert), in solider Gliederkette aus GG 18K, 136 g, L: 45 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, sorgfältige Verarbeitung.
| Ne...
im Größenverlauf, L: 63 cm, mit seitlich zu tragender Bajonettwechelschließe aus GG 18K, eismatt in passender Form, 20./21. Jh., guter Erhalt, wenige Türkise mit min. Verfärbungen.
| Very fine neck...
| Ea...