GG 14K, 27,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 61 und 3 Anhängern, mit Steinbesatz u.a. Karneol, Granat, Muschelgemme, Rubin, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer...
GG 14K, 22,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52/63 und 1 Brosche, mit Karneol, Achat- und Muschelkamee, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K yellow...
GG 18K, 19.2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 61 und 2 Anhängern, tlw. mit Saphir, Zuchtperle und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K yello...
barockförmig, neuwertig, WBW: ca. 1.900 €, ohne Schließe. (3)
| Strand of Tahitian cultured pearls 12.5-14.6 mm, baroque-shaped, mint condition, replacement value ca. 1,900 €, without clasp.
Silber, 16,3 g, L: 45 cm, Fantasiekette mit Anhängermittelteil 3,5x3,5 cm, 20. Jh., leichte Alters- und Tragespuren, Patina.
| Necklace with 5 antique faceted garnets and 4 small pink cabochon-cut ...
Silber 925/000, 73 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 74 cm, 1 Brosche, 2 Anhängern und 1 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, -perle und Zuchtperlen,Tragespuren, kein Zuschlag u...
GG 8K, 27 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Broschen und 2 Anhängern, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 27 g, consisting of 3 brooches ...
WG 14K, 42,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 51/55/57/61 und 1 Armband 18 cm, mit Steinbesatz u.a. Saphir, Diamant, Turmalin, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece de...
WG 14K, 17,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 51/52/54/56, mit Steinbesatz u.a. Saphir, Rubin, Diamant, Imitationssteine, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer'...
GG 14K, 50,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52/56, 1 Anhänger und 1 Collier 44 cm, mit Diamant, Saphir, Lapislazuli, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's l...
GG/WG 14K, 41,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 58/62 und 1 Armband 17 cm, mit Diamant und Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K yellow and ...
GG/RG 14K, 20 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 56/57/58/59 und 1 Anhänger, mit Onyx, Imitationsstein, Zuchtperlen und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece d...
barockförmig, neuwertig, ohne Schließe, WBW: ca. 1.000 €. (2)
| Strand of Tahitian pearls 10-12 mm, baroque shaped, without clasp, replacement value 1,000 €
barockförmig, ungebohrt, guter Lüster, WBW: ca. 400 €, neuwertig. (6)
| Pair of Tahitian cultured pearls ca. 15-16 mm, baroque shaped, undrilled, good lustre, replacement value ca. 400 €, mint cond...
je ca. 40 cm, darunter Amethyst, Achat, Calcit uvm., tlw. Gebrauchspuren, ohne Schließen. (8)
| Surprise bundle 15 stone necklaces, each ca. 40 cm, a. o. amethyst, agate, calcite and many more, par...
in leichtem Größenverlauf von 10-12 mm, L: 45 cm, Federring und Kalotten aus GG 14K, Sicherheitskettchen Metall, 2. H. 20. Jh., leichte Altersspuren.
| Necklace made of baroque matrix turquoise, sl...
darunter Türkis, Lapislazuli, Onyx, Koralle, Glas, Quarz, tlw. emailliert, tlw. Silber, L: 45/50/80 cm, 20. Jh., Alters- und Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Bundle of...
Silber, 104,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten 90/100 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 2-piece dealer's lot, silver, 104,5 g, consisting of 2 necklaces 90/100 cm, signs o...
Silber, 128,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 120 cm, 1 Armband 17,5 cm, 1 Brosche, 2 Anhängern und 1 Chatelaine, tlw. mit Perlmutt, Glasstein, Porzellanmalerei,Tragespuren, kei...
GG 8K, 34,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Broschen, 4 Ringen Weite 52/53/58/65 und 1 Anhänger, tlw. mit Steinbesatz u.a. Granat, Onyx, Lapislazuli, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
|...
GG 14K, 25 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 55/60/62 und 1 Anhänger, mit Steinbesatz u.a.Heliotrop, Turmalin, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's l...
GG 8K, 39,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Brosche, 1 Collier 43-49 cm, 1 Armband 18 cm und 1 Anhänger, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 8K yellow ...
GG 8K, 29,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Collier 44 cm, 1 Armband 19 cm und 1 Anhänger, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 8K yell...
GG 14K, 38 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 56/59, 1 Anhänger und 1 Collier 45 cm, mit Steinbesatz, u.a. Topas, Saphir, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece ...