Metall vergoldet, mit farbig emaillierten Ornamenten, D: 2,7/1,9 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, in einem Originaletui.
Silber vergoldet, 19 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Broschen, mit Granat, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
in leichtem Größenverlauf von 10-12 mm, L: 45 cm, Federring und Kalotten aus GG 14K, Sicherheitskettchen Metall, 2. H. 20. Jh., leichte Altersspuren.
darunter Türkis, Lapislazuli, Onyx, Koralle, Glas, Quarz, tlw. emailliert, tlw. Silber, L: 45/50/80 cm, 20. Jh., Alters- und Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Bundle of...
barockförmig, neuwertig, ohne Schließe, WBW: ca. 1.000 €. (2)
barockförmig, ungebohrt, guter Lüster, WBW: ca. 400 €, neuwertig. (6)