No. 2093 | Auktion 02. November 2013

Saturday, November 2, 2013

442 Results
PATEK PHILIPPE Damenuhr "Twenty 4", Roségold 18 K, mit Diamant- Besatz zus. ca. 0,66 cts.
405

Result:

15.600 EUR

ROLEX Herrenuhr "Yachtmaster". GG 18K. Ref.: 16628B.
479

Result:

11.000 EUR

Solitär-Ring m. einem Altschliff-Diamant ca. 1,5cts TCR/vsi.
40

Result:

6.500 EUR

PATEK PHILIPPE Herrenuhr "Television", 1970/80er Jahre. GG 18K. Ref.: 3586/1.
478

Result:

5.800 EUR

CHRISTIAN BAUER Solitär-Ring.
145
CHRISTIAN BAUER Solitär-Ring.

Result:

4.850 EUR

SCHILLING Damenring, besetzt mit einem persischen Türkis sowie Diamanten zus. ca. 1,25 cts, TW/ IF- VVSI.
80

Result:

4.600 EUR

Collier, 1970er Jahre. Bes. mit geschnittenen Korallen u. Onyx sowie Diam.-Brill. zus. ca. 0,50 cts. TW/VSI.
5

Result:

4.400 EUR

CARTIER Damenuhr "Tank Americaine", GG 18 K. Automatikwerk. Ref: 8172984.
404

Result:

4.080 EUR

CHRISTIAN BAUER Solitär-Ring.
151
CHRISTIAN BAUER Solitär-Ring.

Result:

3.800 EUR

CHRISTIAN BAUER Solitär-Ring.
152
CHRISTIAN BAUER Solitär-Ring.

Result:

3.800 EUR

CHRISTIAN BAUER Solitär-Ring.
149
CHRISTIAN BAUER Solitär-Ring.

Result:

3.600 EUR

WEMPE by KIM Collier, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,51ct, umrahmt v. zehn Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct
36

Result:

3.500 EUR

Armreif besetzt mit 1 Smaragd und 22 Brillanten, um 1960.
14

Result:

3.480 EUR

Collier, besetzt mit Diamant-Rosen (foliert).
1

Result:

3.400 EUR

LORO PIANA nobler Blackglamanerz-Innenfellmantel, Gr. 38/40.
3713

Result:

2.900 EUR

Solitär-Ring GG 18K.
178
Solitär-Ring GG 18K.

Result:

2.880 EUR

Clip- Anhänger mit einem Opal ca. 11 cts, umrahmt von Diam.- Brillanten zus. ca. 1,4 cts, W/ SI.
128

Result:

2.880 EUR

Damenring besetzt mit Diam.- Brillanten u. Diam.- Baguettes zus. ca. 1,5 cts (Mittelstein ca. 0,80 ct).
131

Result:

2.780 EUR

Feine Goldzobeljacke, Größe 38/40.
3700

Result:

2.760 EUR

HERM BINDER  edler, sportiver Samtnerz-Kurzmantel, Größe 40/42.
3708

Result:

2.640 EUR

CARTIER Damenuhr "Tank", GG 18 K. Handaufzugwerk.
403

Result:

2.500 EUR

Südseeperlen-Collier, im Verlauf von ca. 11,0-16,0 mm weiss, rund mit leichten Strukturmerkmalen und schönem Lüster.
9

Result:

2.480 EUR

SAGA MINK Hochfeiner Samtnerz Mantel, Gr. 40/42.
3706

Result:

2.400 EUR

Herrenring mit einem Diam.- Brillant ca. 1,0 ct, CAPE/ VSI.
95

Result:

2.400 EUR