und 1 Diamant im Trilliantschliff ca. 0,7 ct, ca. WEISS (H)/SI, Halsreif BUNZ aus Platin (45 cm), Anhänger WG 18K, zus. 19,3 gr, KP: zus. umger. ca. 11.860 €, leichte Tragespuren, inkl. Versicherungsb...
besetzt mit einem Brillanten 0,02 ct, FW (F-G)/VS, NP: 11.100,- Euro, GG 18K, 45,6 g, L.: 46 cm (Sonderlänge), 21. Jh., Collier ausgetragen, Zertifikat No. 23848 und 23363 (2009), Ref.: 4.5925.
| W...
von zus. ca. 1,1 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 81 gr, Innenumfang ca. 16 cm (flexibel), Feder nicht magnetisch, 1980er Jahre, mäßige Tragespuren.
| Bracelet with coral and brill...
zus. ca. 3,3 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 20,8 gr, Länge ca. 39 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. Diamanten girlandenförmig angeordnet, inkl. original Etui.
| BUCHERER necklace with 95 brill...
ca. LGW (J)/P1, Platin, 4 gr, RW: 59, Anfang 20. Jh., Tragespuren. (10)
| Art Déco ring with 2 brilliant-cut diamonds of ca. 1.1+1.2 ct, ca. STW (J)/I1, platinum, 4 gr, ring size 59, early 20th cen...
ca. WEISS (H)/VVS, GG/WG 14K, 28,1 g, RW: ca. 66, 21. Jh., guter Zustand, Ringschiene offen, massive Ausführung.
| Ring with 2 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.90 ct, ca. WHITE (H)/VVS, YG/W...
im Achtkantschliff zus. ca. 0,6 ct, mittlere Farbe und Reinheit, große Herzform, floral geschmückt und umrahmt, GG/WG 14K, 43,3 g, 8,5x6,3 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Patina, Trage- und Arbeitsspuren. ...
Öl auf Holz, monogramiert "FB", HxB: 51/68 cm. Restaurierte Holzplatte, Bildfläche mit einigen Retuschen. Rahmen, HxB: 68/85 cm.
Provenienz: Privatsammlung Hessen.
| BOUTTATS, FREDERICK I, 1612-1...
ca. WEISS (H)/VS sowie weiteren kleinen Brillanten zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 8,1 gr, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Herstellermarke L. C. Köhler Schw. Gmünd.
| Ring ...
ca. GW (K)/VVS, WBW: ca. 12.000 €, WG 18K, 16,2 gr, RW: 68, 2. Hälfte 20. Jh., mäßige Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 1.2 ct, ca. TIW (K)/VVS, replacement value ca. 12,000 €, 18K...
(synthetisch, wohl Zirkonia), GG 18K, zus. 62,5 gr, RW: 58, Kettenlänge ca. 45 cm, Anhänger L: ca. 3,5 cm, Armreif Innenumfang ca. 17,5 cm, 20./21. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren, italienische Pu...
von zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe u. Reinheit, Feueropale im Farbverlauf, NP: 8.741 € (2016), GG 18K, 20,1 gr, Kettenlänge ca. 45 cm, Anhänger D: ca. 3 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, sign. "Caprice"...
WEISS (H)/SI, facettierte Rundiste, GG 18K, 18,6 gr, RW: 53, Anfang 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke, nummeriert "471103", inkl. Wempe Zertifikat (2003). (1)
| WEMPE ring with bri...
Brillanten zus. ca. 0,06 ct, gute Farbe und Reinheit, Versicherungswert ca. 11.000,- Euro, GG 18K, 16,7 g, RW: 62, 21. Jh., Tragespuren, limitierte Auflage, 133/207.
| WELLENDORFF annual ring of 20...
davon Brillanten zus. ca. 1 ct, und Prinzess- und Navetteschliff, zus. ca. 0,9 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, gefasst in Kreisformen, Kette aus runden Ösen, WG 18K, 33,4 g, L. 42 cm, 21. Jh., leichte ...
von zus. ca. 1 ct, gute Farbe u. Reinheit, beide Ringe WG 18K, zus. 33,8 gr, RW: 57, 21. Jh., Tragespuren.
| Set 2 rings of which 1 with brillliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, good colour a. c...
mit einem Brillanten 0,02 ct, FW (F-G)/VS, NP: 4.600,- Euro, GG 18K, 10,0 g, 21. Jh., leichte Tragespuren, Zertifikat No. 30303 (03.11.2010), Ref. 9.9409.
|WELLENDORFF Ronde "Truffel" set with bril...
ca. FW (G)/VS2, WG 18K, 4,4 g, RW: 56, 20./21. Jh., guter Erhalt, graviert WEMPE BY KIM 9477, Originaletui anbei.
| WEMPE BY KIM solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.78 ct, ca. RW (G)/VS...
ca. LGW (I-J)/SI1, 14K WG, 3,3 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand, Stein Rundiste leicht bestoßen. (8)
| Ring with old-european-cut diamond ca. 1.1 ct, ca. STW (I-J)/SI1, 14K WG, 3.3 gr, ...
von zus. ca. 1,3 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, WG 18K, 5,2 gr, L: ca. 1,2 cm, 1970er Jahre, mäßige Tragepsuren.
| Pair of ear clips with emeralds and brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.3 ct, c...
ca. 0,5 ct, ca. FW (G)/SI2 und weiteren Diamanten zus. ca. 0,2 ct, GG 18K rhodiniert, Kette WG 18K, 25,1 g, L: 42 cm, aus verschiedenen Epochen, guter Zustand, handgefertigt.
| Necklace, middle pa...
ca. GET (M-N)/VS, WG 18K, 4,2 gr, RW: 56, 1960er Jahre, minimale Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 1.10 ct, ca. TIN (M-N)/VS, 18K WG, 4.2 gr, ring size 56, 1960s, minimal signs of ...
Baguetteschliff von zus. 2,76 ct, graviert, ca. WEISS (H)/VS, WG 18K, 7,2 g, RW: 55, 20./21. Jh., guter Zustand.
| Ring with brilliant and baguette cut diamonds totalling 2.76 ct, engraved, ca. WH...
von ca. 9,5-10 mm und Diamantrosen zus. ca. 1,1 ct, GG 14K, 25,4 gr, Innenumfang ca. 16 cm, 1880 - 1890, sehr guter altersgemäßer Zustand, mit österreichischer Punze, inkl. Etui v. Ludwig Bertsch, Hof...
ca. WEISS (H)/VS, Ringschiene WG 18K, Ringkopf WG 14K, 5,1 gr, RW: 57, 21. Jh., leichte Tragespuren. (3)
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 1 ct, ca. WHITE (H)/VS, ring band 18K WG, ring head 14...
sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 18,6 gr, RW: 62, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. Wempe Zertifikat. (3)
| WEMPE ring witz 73 brilliant-cut diamonds of 2.08 ct, ver...
Kugeln von ca. 9-17 mm im Verlauf, gute Farbe, Schließe RSG 18K, 103,4 gr, Länge ca. 67 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren am Halsbereich, vorne guter bis sehr guter Zustand, neu Fädeln empfohlen. IMP...
massive Ausführung in GG 21,6K (900/000), 34,9 g, RW: 54, auch als Anhänger an Kette tragbar, 1980er Jahre, Tragespuren.
| NIESSING ring/pendant, solid workmanship, 21.6K yellow gold, 34.9 g, ring ...
von zus. ca. 0,78 ct, FW (G)/VS, WG 18K, 38,7 gr, Kettenlänge ca. 68 cm, Anhänger L: ca. 3 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Wempe Zertifikat (2007). (8)
| WEMPE necklace and pendant with onyx...
1 Ring 0,70 ct FW (F-G)/IF, 1 Ring 1,12 ct WEISS (H)/SI, GG 18K, zus. 14,9 gr, RW: 58, 1990er Jahre leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. 2 Wempe Zertifikaten. (2)
| MEISTER for WEMPE 2 r...
im Alt- und Rosenschliff, zus. ca. 1,1 ct, GG 18K, Schauseite u. Kette Platin, 9,4 gr, Kettenlänge ca. 41 cm, um 1890, altersgemäßer guter Zustand, 1 Diamant fehlt, inkl. Etui.
| Belle Époque neckl...
je eine Tahiti-Zuchtperle. D.: ca. 9 - 9,5 mm, sowie Brillanten zus. ca. 1,5 ct, ca. FW (G)/VVS, WG 14K, 10,8 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Brillant min. bestoßen.
| Pair of earstuds each ...
von zus. ca. 1 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, Rubintropfen ca. 2 ct, WG 18K, 23 gr, Kettenlänge ca. 46 cm, 1960er/1970er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
| GÜBELIN necklace with rub...
WG 18K, 19,1 gr, Länge ca. 18 cm, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Versicherungsbewertung (1997). (1)
| Bracelet with sapphires totalling ca. 11 ct, 18K WG, 19.1 gr, L: ca. 18 cm, 1990s, mi...
ca. FW (G)/IF, KP: umger. ca. 8.860 €, GG/WG 18K, 14,6 gr, RW: 60, leichte Tragespuren, inkl. Kaufbeleg (1997), sig. "Rüschenbeck". (11)
| Ring with brilliant-cut diamond of ca. 0.70 ct, ca. RW (G)...
ca. LGW (I-J)/VVS, WG 18K, 17,1 g, RW: 68, 21. Jh., guter Zustand, massive Ausführung.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. STW (I-J)/VVS, WG 18K, 17.1 g, RW: 68, 21st century, good c...
Kugeln von ca. 10-23,5 mm, schöne butterscotch-honey Farbe, leicht krakeliert, Kugelschließe aus GG 14K, L: 68 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of amber beads graduating from...
WEISS (H)/SI, GG/WG 18K, 5,7 gr, RW: 62, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Wempe Zertifikat. (6)
| WEMPE ring with brilliant-cut diamond solitaire of 0.78 ct, WHITE (H)/SI, 18K YG/WG, 5.7 gr...
Smaragd im Tropfenschliff, ca. 2,8 ct, Brillanten zus. ca. 0,45 ct, ca. WEISS - LGW (H-J)/S1-P2, WG 14K, 19,2 g, L.: 44 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
| Necklace set with pear-cut emerald c...
mittlere Farbe und Reinheit, 1 Stein bestoßen, wohl Naturperle ca. 8,2 mm, Mittelteil eingearbeitet in Band aus Doppelpanzermuster, GG ca. 14K, tlw. fein vergoldet, Diamanten in Silber gefasst, 24,6 g...
graviert, FW-WEISS (G-H)/VS, WG 18K, 8,7 g, RW: 52,5, WBW € 5.500, 21. Jh., guter Zustand. Wiederbeschaffungswertgutachten des Juweliers Matthias Luppold von 03/2023 liegt bei.
| Ring with 46 bril...
umgeben von 8 Brillanten zus. ca. 1,05 ct, ca. LGW (I-J)/VS, WG 14K, 5,8 g, RW: 58, Ende 20. Jh., sehr guter Zustand. Handarbeit. (8)
| Classic Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.45ct, surround...
Öl auf Leinwand, HxB: 85/63 cm. Rest. Rahmen, HxB: 92/70 cm.
| PAINTER OF THE XIX CENTURY "Male Nude".
Oil on canvas, HxW: 85/63 cm. Rest. Frame, HxW: 92/70 cm.
ca. WEISS-LGW (H-J)/VVS-VS, GG 14K, 21,8 g, L x B 52 x 62 mm, 21. Jh., guter Zustand, massive Ausführung.
| Brooch with brilliant-cut diamond ca. 0.3 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/VVS-VS, YG 14K, 21.8 g...
unterschiedliche Qualitäten, KP: umger. ca. 11.800 € (1983), WG 18K, 21,8 gr, Länge ca. 17,5 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellermarke "LB", inkl. Kaufbeleg u. Zertifikat. (2)
| Bracel...
sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 13,1 gr, RW: 55, 21. Jh., leichte Tragespuren, nummeriert "4573", mit Herstellermarke, inkl. Wempe Zertifikat (2005). (4)
| WEMPE ring with 109 brilliant-cut di...
rechteckiger Scherenschliff, Ringschultern besetzt mit Brillanten zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 12,7 g, RW: 53, 20./21. Jh., deutliche Tragespuren, Saphir sitzt locker in der Fass...
von zus. ca. 0,07 ct, gute Farbe u. Reinheit, Feueropale im Farbverlauf, NP: 4.495 € (2014), GG/WG 18K, 13,6 gr, RW: 56, 21. Jh, minimale Tragespuren, innen punz. "Caprice", inkl. Kopie Kaufbeleg.
...