No. 2806 | Jewelry & Gems

Saturday, July 1, 2023

297 Results
Ring mit Brillanten zus. 1,37 ct,
42

Result:

1.400 EUR

Paar Ohrclips mit Mabeperlen,
55
Paar Ohrclips mit Mabeperlen,

Result:

1.400 EUR

WEMPE Brosche mit Brillanten
69
WEMPE Brosche mit Brillanten

Result:

1.400 EUR

Veilchenbrosche mit Amethysten und Diamanten
71

Result:

1.400 EUR

Ring mit Brillanten zus. ca. 1,17 ct
107

Result:

1.400 EUR

Art Déco Ring mit Altschliffdiamant
201

Result:

1.400 EUR

Ring mit Smaragd und Brillanten
233

Result:

1.400 EUR

Collier im Stil des Art Déco mit 2 Diamanten im Übergangsschliff zus. ca. 0,7 ct,
288

Result:

1.400 EUR

Memoirering mit 20 Brillanten zus. ca. 1,3ct
169

Result:

1.323,13 EUR

Armband mit Brillanten zus. ca. 2 ct
2

Result:

1.300 EUR

Collier mit 6 Perlen und Brillanten von zus. ca. 0,15 ct,
37

Result:

1.300 EUR

Brosche mit einer Diamantrose und verschiedenen Farbsteinen,
81

Result:

1.300 EUR

Ring mit Brillant ca. 1,25 ct,
101

Result:

1.300 EUR

Paar Ohrhänger mit Peridots und Brillanten
129

Result:

1.300 EUR

Paar Creolen, mit 66 Brillanten
195

Result:

1.300 EUR

Konvolut aus 2 Diamantringen, zus. ca. 1,4 ct,
105

Result:

1.250 EUR

Ring mit Brillant ca. 0,6 ct,
142
Ring mit Brillant ca. 0,6 ct,

Result:

1.250 EUR

Ring mit Brillant ca. 0,50 ct,
182

Result:

1.250 EUR

Kette und Anhänger mit Opal von ca. 3,4 ct
258

Result:

1.250 EUR

Ring mit Brillant ca. 1 ct, Fancy Brown,
131

Result:

1.230 EUR

TIFFANY & CO. Armreif "Tiffany T" mit Brillanten
7

Result:

1.200 EUR

Solitärring mit Brillant 0,69 ct
41

Result:

1.200 EUR

Ring mit Türkisen und Brillanten
52

Result:

1.200 EUR

JACOBI Ring mit Brillant ca. 0,5 ct,
162

Result:

1.200 EUR

Armband, 2-reihig, mit floralen Elementen
200

Result:

1.200 EUR

WEMPE BY KIM Ring "Helioro", RSG 18K,
202

Result:

1.200 EUR

Ring mit Aquamarin ca. 6,0 ct und
205

Result:

1.200 EUR

Brosche/Anhänger mit Rubinen, Saphiren und Brillanten zus. ca. 0,6 ct,
291

Result:

1.200 EUR

MEISSEN Teeservice für 6 Personen, 20. Jh.
612

Result:

1.200 EUR

H. STERN Ring mit feinem grünen Turmalin
4

Result:

1.100 EUR

Ring mit feinem Aquamarin von ca. 6,4 ct,
25

Result:

1.100 EUR

NIESSING Spannring mit Brillant von ca. 0,2 ct,
28

Result:

1.100 EUR

Anhänger "Regenbogen" mit Farbsteinen und Brillanten von zus. ca. 0,3 ct,
38

Result:

1.100 EUR

Bogenbrosche mit Altschliffdiamanten
74

Result:

1.100 EUR

Klassischer Ring mit Brillant ca. 0,40ct,
151

Result:

1.100 EUR

Ohrhänger mit Perlen, Rubintropfen und Brillanten zus. ca. 0,15 ct,
284

Result:

1.100 EUR

Art Déco Ring mit Saphir ca. 1,2 ct, 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,2 ct
287

Result:

1.100 EUR

MASSEY, FIDELMA (geb. 1956 in Dublin) Bronzefigur "Sun & Moon", 2013,
843

Result:

1.100 EUR

PIENEMAN, NIKOLAAS (1809-1860) "Portrait eines jungen Herrn"
1603

Result:

1.100 EUR

Konvolut aus Anhänger und einzelnem Ohrhänger mit Diamanten,
278

Result:

1.050 EUR

Ohrstecker mit Brillanten zus. 0,69 ct
44

Result:

1.000 EUR

Ring mit Diamantcarrés zus. ca. 0,95 ct,
178

Result:

1.000 EUR

BULGARI B.ZERO1 Ring,
191
BULGARI B.ZERO1 Ring,

Result:

1.000 EUR

Anhänger mit 11 Brillanten zus. ca. 1,1 ct,
207

Result:

1.000 EUR

Armband mit Smaragden,
234
Armband mit Smaragden,

Result:

1.000 EUR

Anhänger mit Saphirtropfen, Rubinbaguettes und Diamantrosen
280

Result:

1.000 EUR

SCHILLING Ring mit ovalem Chrysoprascabochon,
31

Result:

950 EUR

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,60 ct
70

Result:

950 EUR

Anhänger mit feinem Türkis und Brillanten
95

Result:

950 EUR

Brosche mit Granatcabochon,
96
Brosche mit Granatcabochon,

Result:

950 EUR

Schmuckset: Ring und Paar Ohrstecker,
146

Result:

950 EUR

Paar Creolen mit 140 Brillanten
199

Result:

950 EUR

Ohrringe mit farbigem Email und Brillanten von zus. ca. 0,9 ct,
285

Result:

950 EUR

290

Result:

950 EUR

LE FAGUAYS, PIERRE (1892-1962) "Läufer"
838

Result:

950 EUR

Ring mit Smaragdcabochon und Brillanten
220

Result:

940 EUR

Designerbrosche mit oval facettiertem Citrin ca. 8,5 ct,
47

Result:

920 EUR

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,90 ct,
115

Result:

900 EUR

Paar multicolor Ohrringe mit Edelsteinen
161

Result:

900 EUR

Aparter Ring mit feinem Feueropal,
172

Result:

900 EUR

3-teiliges Schmuckset mit Smaragden
246

Result:

900 EUR

Brosche mit Lapislazuli und Brillanten
252

Result:

900 EUR

Ohrstecker mit feiner Granulation und Brillanten zus. ca. 0,2 ct,
272

Result:

890 EUR

SCHILLING Ring mit Brillanten
15
SCHILLING Ring mit Brillanten

Result:

850 EUR

Art Déco Armband mit Altschliffdiamant ca. 0,12 ct
22

Result:

850 EUR

Brosche mit gelben und blauen Saphiren
73

Result:

850 EUR

Klassischer Ring mit Turmalin ca. 3,5 ct
76

Result:

850 EUR

Lapislazuli Kette mit Goldkugeln
90

Result:

850 EUR

Paar Ohrhänger mit Diamanten
204
Paar Ohrhänger mit Diamanten

Result:

850 EUR

Art Déco Ring mit Brillanten zus. ca. 0,90 ct,
249

Result:

850 EUR

Ring mit Saphiren und 7 Brillanten von zus. ca. 0,75 ct,
265

Result:

850 EUR

RUSSLAND Deckeldose aus Malachit, 20. Jh.
3000

Result:

850 EUR

Brosche mit Saphir und Brillanten
175

Result:

800 EUR

Anstecker mit Smaragd und Diamanten
176

Result:

800 EUR

Set Ring und Ohrclipstecker mit Perlen und Smaragden,
217

Result:

800 EUR

Ring mit Mabeperle und Brillanten
237

Result:

800 EUR

Herzanhänger mit Opal und Brillanten
240

Result:

800 EUR

BUCHERER Ring mit Diamanten
256
BUCHERER Ring mit Diamanten

Result:

800 EUR

SCHNAUDER, REINHARD (1856-1923) "Kenn dich selbst" 1912
832

Result:

800 EUR

FONDERIA SOMMER "Antikenkopie einer Standfigur des Narziss"
842

Result:

800 EUR

Anhänger mit fein geschnittener Koralle
102

Result:

790 EUR

DEUTSCHLAND/USA 5-tlg. Konvolut, Silber/versilbert, 1. Hälfte 20. Jh.:
2500

Result:

760 EUR

Kette und Anhänger mit Saphir und Brillanten
128

Result:

750 EUR

Paar Ohrstecker mit Diamanten
139
Paar Ohrstecker mit Diamanten

Result:

750 EUR

WEMPE Ring mit Brillant ca. 0,15 ct,
228

Result:

750 EUR

Ring mit 3 weißen Korallen und 4 kleinen Brillanten zus. ca. 0,08 ct,
17

Result:

700 EUR

Paar Ohrstecker mit Diamanttropfen
54

Result:

700 EUR

Zwei Einhänger mit Diamanten,
108
Zwei Einhänger mit Diamanten,

Result:

700 EUR

Collier mit feinem Smaragd ca. 0,5 ct
166

Result:

700 EUR

Anhänger "Herz" mit Brillanten zus. ca. 0,8 ct,
189

Result:

700 EUR

Bandring mit Diamant im Altschliff ca. 0,2 ct
198

Result:

700 EUR

CHRISTIAN BAUER Ring mit Brillanten zus. ca. 1 ct,
221

Result:

700 EUR

Ring mit feinem Opal ca. 2,9 ct
257

Result:

700 EUR

Korallenkette 2-reihig,
262
Korallenkette 2-reihig,

Result:

700 EUR

Ohrclips mit Perlen und 8 Brillanten zus. ca. 0,6 ct,
266

Result:

700 EUR

613

Result:

700 EUR