massive Ausführung in GG 21,6K (900/000), 34,9 g, RW: 54, auch als Anhänger an Kette tragbar, 1980er Jahre, Tragespuren.
| NIESSING ring/pendant, solid workmanship, 21.6K yellow gold, 34.9 g, ring ...
sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 18,6 gr, RW: 62, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. Wempe Zertifikat. (3)
| WEMPE ring witz 73 brilliant-cut diamonds of 2.08 ct, ver...
von ca. 9,5-10 mm und Diamantrosen zus. ca. 1,1 ct, GG 14K, 25,4 gr, Innenumfang ca. 16 cm, 1880 - 1890, sehr guter altersgemäßer Zustand, mit österreichischer Punze, inkl. Etui v. Ludwig Bertsch, Hof...
Kugeln von ca. 9-17 mm im Verlauf, gute Farbe, Schließe RSG 18K, 103,4 gr, Länge ca. 67 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren am Halsbereich, vorne guter bis sehr guter Zustand, neu Fädeln empfohlen. IMP...
von zus. ca. 0,78 ct, FW (G)/VS, WG 18K, 38,7 gr, Kettenlänge ca. 68 cm, Anhänger L: ca. 3 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Wempe Zertifikat (2007). (8)
| WEMPE necklace and pendant with onyx...
1 Ring 0,70 ct FW (F-G)/IF, 1 Ring 1,12 ct WEISS (H)/SI, GG 18K, zus. 14,9 gr, RW: 58, 1990er Jahre leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. 2 Wempe Zertifikaten. (2)
| MEISTER for WEMPE 2 r...
von zus. ca. 1 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, Rubintropfen ca. 2 ct, WG 18K, 23 gr, Kettenlänge ca. 46 cm, 1960er/1970er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
| GÜBELIN necklace with rub...
WG 18K, 19,1 gr, Länge ca. 18 cm, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Versicherungsbewertung (1997). (1)
| Bracelet with sapphires totalling ca. 11 ct, 18K WG, 19.1 gr, L: ca. 18 cm, 1990s, mi...
je eine Tahiti-Zuchtperle. D.: ca. 9 - 9,5 mm, sowie Brillanten zus. ca. 1,5 ct, ca. FW (G)/VVS, WG 14K, 10,8 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Brillant min. bestoßen.
| Pair of earstuds each ...
ca. FW (G)/IF, KP: umger. ca. 8.860 €, GG/WG 18K, 14,6 gr, RW: 60, leichte Tragespuren, inkl. Kaufbeleg (1997), sig. "Rüschenbeck". (11)
| Ring with brilliant-cut diamond of ca. 0.70 ct, ca. RW (G)...
ca. LGW (I-J)/VVS, WG 18K, 17,1 g, RW: 68, 21. Jh., guter Zustand, massive Ausführung.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. STW (I-J)/VVS, WG 18K, 17.1 g, RW: 68, 21st century, good c...
im Alt- und Rosenschliff, zus. ca. 1,1 ct, GG 18K, Schauseite u. Kette Platin, 9,4 gr, Kettenlänge ca. 41 cm, um 1890, altersgemäßer guter Zustand, 1 Diamant fehlt, inkl. Etui.
| Belle Époque neckl...
Kugeln von ca. 10-23,5 mm, schöne butterscotch-honey Farbe, leicht krakeliert, Kugelschließe aus GG 14K, L: 68 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of amber beads graduating from...
WEISS (H)/SI, GG/WG 18K, 5,7 gr, RW: 62, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Wempe Zertifikat. (6)
| WEMPE ring with brilliant-cut diamond solitaire of 0.78 ct, WHITE (H)/SI, 18K YG/WG, 5.7 gr...
Smaragd im Tropfenschliff, ca. 2,8 ct, Brillanten zus. ca. 0,45 ct, ca. WEISS - LGW (H-J)/S1-P2, WG 14K, 19,2 g, L.: 44 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
| Necklace set with pear-cut emerald c...
graviert, FW-WEISS (G-H)/VS, WG 18K, 8,7 g, RW: 52,5, WBW € 5.500, 21. Jh., guter Zustand. Wiederbeschaffungswertgutachten des Juweliers Matthias Luppold von 03/2023 liegt bei.
| Ring with 46 bril...
mittlere Farbe und Reinheit, 1 Stein bestoßen, wohl Naturperle ca. 8,2 mm, Mittelteil eingearbeitet in Band aus Doppelpanzermuster, GG ca. 14K, tlw. fein vergoldet, Diamanten in Silber gefasst, 24,6 g...
umgeben von 8 Brillanten zus. ca. 1,05 ct, ca. LGW (I-J)/VS, WG 14K, 5,8 g, RW: 58, Ende 20. Jh., sehr guter Zustand. Handarbeit. (8)
| Classic Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.45ct, surround...
Öl auf Leinwand, HxB: 85/63 cm. Rest. Rahmen, HxB: 92/70 cm.
| PAINTER OF THE XIX CENTURY "Male Nude".
Oil on canvas, HxW: 85/63 cm. Rest. Frame, HxW: 92/70 cm.
ca. WEISS-LGW (H-J)/VVS-VS, GG 14K, 21,8 g, L x B 52 x 62 mm, 21. Jh., guter Zustand, massive Ausführung.
| Brooch with brilliant-cut diamond ca. 0.3 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/VVS-VS, YG 14K, 21.8 g...
unterschiedliche Qualitäten, KP: umger. ca. 11.800 € (1983), WG 18K, 21,8 gr, Länge ca. 17,5 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellermarke "LB", inkl. Kaufbeleg u. Zertifikat. (2)
| Bracel...
rechteckiger Scherenschliff, Ringschultern besetzt mit Brillanten zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 12,7 g, RW: 53, 20./21. Jh., deutliche Tragespuren, Saphir sitzt locker in der Fass...
von ca. 0,80 ct, ca. LGW (I-J)/SI, Kette 14K GG, Länge ca. 70 cm, Anhänger GG 18K, 27,8 gr, L: ca. 4,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., mäßige Tragespuren.
| Necklace and pendant with 1/10 Krugerrand and old...
davon größter Stein ca. 0,5 ct, alle Steine gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 13,7 gr, L: ca. 5 cm, 1960er/70er Jahre, leichte Tragespuren. (2)
| SCHILLING brooch with brilliant-cut diamonds totallin...