Sign. und bet., Ex. 26/99, Bronze patiniert und teilvergoldet, H: 18 cm. incl. Sockel, dazu Authentizitäts-Zertifikat 2011 mit persönlicher Unterschrift der Künstlerin.
Feines Netz mit Fransen, Verschluss besetzt mit blauen Steinen, mit Tragekette, ohne Kette ca. 20x16 cm, Kettenlänge ca. 42, Gewicht ca. 225 g. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| Probably MAX K...
Weißporzellan mit einem matt- und glanzvergoldeten Reliefdekor von Blumen und Rocaillen, D. ca. 28,5 cm. Partiell leicht berieben, am Stand minimaler Glasurfehler.
Bronze/Marmorsockel, sign./bez."A. Kierhut, München", H: 22 cm. (ohne Sockel) Sockel best.
| HEINE, C. (XIX-XX) "Greek Warrior".
best. aus Armreif (Umfang ca. 16 cm), Ohrhängern (L: ca. 6 cm) und Collier (L: ca. 34-56 cm), 86,9 gr, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, etwas Patina, Armreif innen mit Gravur (unleserlich).
Meissen, Marcolini Periode, unterglasurblaue Schwertermarke mit Stern, H: 6 cm. Linke Ohr rest., silberne Halskette, Kopf restauriert und teilw. geklebt.
| MEISSEN "Dog" 19th c.
Meissen, Marcolini...
Sterlingsilberplatte, eingesetztes Uhrwerk "Kitney & Co, London" weißes Ziffernblatt, römische Ziffern, samtverkleidete Rückseite mit Aufsteller, Quarzwerk, HxB: 8x5 cm. Nicht auf Funktion geprüft.