größerer Stein ca. 14,4 ct (17,2 x 12,2 x 8,3 mm), sehr schöne Farbe, sehr rein, Facettenkanten teils leicht best. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 5, Los 9)
| Bundle of 2 ...
versch. Größen, Schliffe, Farbtöne. Größter Stein: blau, oval facettiert, ca. 2,4 ct (9, x 7,4 x 4,6 mm), nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten ber./teils leicht best. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine o...
(14,3 x 10,5 x 8 mm), augenrein, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 9, Los 8)
| Loose, oval faceted, morganite of c. 6.7 ct (14.3 x 10.5 x 8mm), eye-clean...
(15,7 x 11,9 x 7,1 mm), augenein, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 9, Los 9)
| Loose, step-cut morganite of c. 10.3 ct (15.7 x 11.9 x 7.1 mm), eye-clean...
versch. Schliffe u. Farbschattierungen, größter Stein ca. 5,5 ct (12 x 10 x 7,5 mm), augenrein, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 9, Los 7, 10)
| Bundle ...
versch. Schliffe u. Farbschattierungen, größter Stein ca. 9,4 ct (9,8 x 3,8 x 4,8 mm), augenrein, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 9, Los 13, 14, 28)
| ...
versch. Farbschattierungen u. Größen, größter Stein ca. 16 ct (Durchmesser ca. 15 mm), guter Zustand. WBW: ca. 1 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Los 14)
| Bundle of 12 c...
Rohsteine, Cabochons, gemugelte Steine. Nat. Wachstumsmerkmale, Klebstoffspuren, einige Steine best./rissig. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Los 16)
| Bundle of opals, totall....
versch. Formen und Größen, größter Stein ca. 4 ct (13 x 9 x 5 mm), nat. Wachstumsmerkmale, Gebrauchsspuren. WBW: ca. 5 - 7 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Los 17)
| Bund...
darunter 3 große Steine, größter Stein von sehr feiner Qusalität, ca. 4,3 ct (12 x 10 x 5,5 mm), 1 x mit Klebstoffspuren. WBW: ca. 110 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Los 1...
Trommel-/Rohsteine: u.a. Türkis, Lapislazuli, Chrysokoll, Dioptas. Nat. Wachstumsmerkmale, Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Los 29)
| Surprise-bundle of 14 min...
vergesellschaftet u.a. mit versch. Erzen, Baryt u. Quarz, ges. ca. 2,7 kg. Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Los 30)
| Surprise-bundle of calcite specimens, som...
Kristalle, Stufen, u.a. Granat, Saphir, Spinell. Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Los 33)
| Surprise-bundle of 14 gemstones and fossils, crystals, specimens, a...
versch. Schliffe u. Größen, größter Stein ca. 0,9 ct (Durchmesser: 6,5 mm), nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of...
Silber, 71,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband L: 20 cm, 1 Ring Weite 55, 1 Brosche und 1 Paar Ohrstecker, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer's lot, silver, 71.5...
Silber, 203 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten L: 60/80/100 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 3-piece dealer's lot, silver, 203 g, consisting of 3 necklaces L: 60/80/100 cm,...
Silber, 144,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Armbändern L: 17-19 cm, 1 Brosche und 1 Anhänger, Filigranschmuck tlw. vergoldet, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 8-piece dealer's lo...
Silber, 102,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 3 Ketten 80-120 cm und 2 Anhängern, davon 1x mit Kette 60 cm, tlw. mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-piec...
Silber, 125,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 18,5 cm, 1 Armreif, 1 Brosche und 1 Anhänger mit Kette 42 cm, 1x mit Imitationsstein, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece...
GG 8K, 40,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 50/54, 1 Kette 49 cm, 3 Anhängern und 1 Brosche, mit Granat, Zuchtperlen und Kamee, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 7-piece ...
GG 14K, 36,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 50-62, mit Steinbesatz, Quarz und Muschelkamee, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 36.6...
WG 14K, 12,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 50-58 und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, z.B. Rubin, Diamant und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer'...
WG 14K, 32,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 48/51/56, 1 Perlkettenverkürzer und 1 Collier L: 43 cm, mit Steinbesatz, Rubin, Saphir, Smaragd und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unt...
GG 14K, 28,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 55-58, 1 Brosche und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, z.B. Rubin, Diamant und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-pi...