This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2809 | EPPLI budget jewelery - surcharges 16.07. from 6:30 p.m

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Sun 16.07.2023 20:18

Completed | Timed auction
108 Results
Lot: 7008

Überraschunskonvolut von 13 Kristallen, Stufen u. Rohsteinen, ges. ca. 1,3 kg:

Berylle, Turmaline, Spodumene, teils mit Matrix. Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Lot 31)

| Surprise-bundle of 13 crystals, specimens and rough stones, totall....

Auktion ist beendet
Preis: 320 EUR

Lot: 7045

Loser, tropfenförmig facettierter rosa Turmalin von ca. 5,8 ct,

(12,4 x 11 x 8,5 mm), augenrein, sehr guter Zustand. WBW. ca. 40 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Los 24)

| Loose, pear-cut pink tourmaline of c. 5.8 ct (12.4 x 11 x 8.5 ...

Auktion ist beendet
Preis: 240 EUR

Lot: 7037

Konvolut von 7 Beryllen von zus. ca. 53 ct,

Aquamarin, Smaragd, Morganit, größter Stein: Aquamarin von ca. 16 ct (17 x 12,5 x 8,4 mm), nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten teils leicht ber. WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemm...

Auktion ist beendet
Preis: 400 EUR

Lot: 602

HUTSCHENREUTHER ARZBERG 26 Serviceteile 'Blüten und Blätter', 20. Jh.

Weißporzellan mit Goldstaffage und einem Blüten- und Blätterdekor in Grün, 6 Mokkatassen, 6 Untertassen, 12 Dessertteller (D. ca. 21 cm) und 2 Ovalschalen (L. ca. 22). Leichte Alters- und Gebrauchsspu...

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Lot: 7

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Silber, 81,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 61, 1 Paar Ohrclips, 1 Paar Ohrhängern, 1 Armbanduhr L: 18 cm und 1 Collier L: 42 cm, mit Steinbesatz, tlw. Imitationssteine, Tragespuren, ke...

Auktion ist beendet
Preis: 170 EUR

Lot: 14

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Silber, 70,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Anhängern mit Ketten 43-70 cm, mit Bergkristall, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 3-piece dealer's lot, silver, 70.1 g, consisting of 3...

Auktion ist beendet
Preis: 110 EUR

Lot: 7005

Konvolut facettierte Saphire von zus. ca. 17 ct,

versch. Farben, Größen, Formen, guter Zustand. WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Lot 11)

| Bundle of faceted sapphires, totall. c. 17 ct, different colours, si...

zurückgezogen

Lot: 7049

92 kalibrierte Aquamarin-Cabochons von zus. ca. 194,7 ct,

je 9 x 7 mm, nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 10 €/St. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (23/7/09)

| 92 calibrated, cabochon-cut aquamarines, totall. c. 194.7 ct, ...

Auktion ist beendet
Preis: 130 EUR

Lot: 7041

Konvolut von 17 facettierten Turmalinen von zus. ca. 45 ct,

versch. Farben, Größen und Formen, größter Stein ca. 6 ct (14,4 x 10,6 x 5,6 mm), teils Gebrauchsspuren. WBW: ca. 30 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung ! (Los 22)

| Bundle of...

Auktion ist beendet
Preis: 190 EUR

Lot: 4

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Silber, 98,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54-55, 4 Armbändern L: 18-20,5 cm, 1 Paar Ohrclips und 1 Paar Ohrsteckern, mit Steinbesatz, Bernstein und Citrin, Tragespuren, kein Zuschla...

Auktion ist beendet
Preis: 140 EUR

Lot: 20

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Silber, 52,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 58, 3 Paar Ohrclips und 1 Anhänger mit Kette 45 cm, mit Steinbesatz, z.B. Quarze und Imitationssteine, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silbe...

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Lot: 13

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Silber, 43 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 53-58, 4 Paar Ohrringen und 2 Ketten 45/46 cm mit Anhängern, tlw. mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 10...

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Lot: 11

Schmuckkonvolut 13-teilig,

Silber, 45 g, Händlerkonvolut bestehend aus 8 Broschen, 1 Anhänger, 2 Paar Ohrsteckern und 2 Armbändern 19/19,5 cm, tlw. mit Natur- und Imitationsperlen und Markasit, Tragespuren, kein Zuschlag unter ...

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Lot: 9

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Silber, 180 g, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Armbändern L: 19 cm und 1 Armreif, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 8-piece dealer's lot, silver, 180 g, consisting of 7 bracelets L: 1...

Auktion ist beendet
Preis: 170 EUR

Lot: 601

ROYAL COPENHAGEN 2 Schalen und 1 Figur, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.

'Hummerschale', Entwurf von Erik Nielsen, Modell-Nr. 3277, 'Krebsschale', Entwurf von Jorgen Balslov, Nr. 3131, 2. Wahl und 'Amager-Mädchen', Entwurf von Lotte Benter, Nr. 1251. Altersspuren.

| ROY...

Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR

Lot: 105

FRANKLIN MINT Armreif "Panther",

unedles Metall vergoldet, Kunststoff, Innenumfang ca. 17 cm, 21. Jh., guter Zustand.

| FRANKLIN MINT bangle "Panther", unprecious metal gold plated, plastic, inner circumference ca. 17 cm, 21st cen...

Auktion ist beendet
Preis: 180 EUR

Lot: 25

Schmuckkonvolut 5-teilig,

GG 14K, 11,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 53-58, mit Steinbesatz, z.B. Saphir, Diamant, Opal, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's lot, 14K yellow gold, ...

Auktion ist beendet
Preis: 480 EUR

Lot: 7044

Konvolut von 9 facettierten rosa Turmalinen von zus. ca. 32 ct,

versch. Farbschattierungen, Größen u. Formen, größter Stein ca. 6 ct (13.2 x 11 x 6,6 mm), nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 30 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologis...

Auktion ist beendet
Preis: 150 EUR

Lot: 7019

Loser, oval facettierter Saphir von ca. 3 ct,

(10,2 x 8 x 4,3 mm), sehr guter Zustand, diffusionsbehandelt. WBW: ca. 400 €. Alle Steine ohne detaillierter gemmologischer Prüfung! (Box 1, Lot 5)

| Loose, oval faceted sapphire of 3 ct (10.2 x 8 ...

zurückgezogen

Lot: 3000

32 Schachfiguren, 20. Jh.

Metalllegierungen, Bauern, Damen, Könige und Läufer zeigen Büsten mit verschiedenen Physiognomien, die Figuren sind auf gedrechselten Holzsockeln befestigt, H. ca. 4,5-6,5 cm. Berieben, teilweise etwa...

Auktion ist beendet
Preis: 30 EUR

Lot: 51

Schmuckkonvolut 5-teilig,

GG 8K, 26,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 57/60, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrringen und 1 Collier L: 43 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's lot...

Auktion ist beendet
Preis: 420 EUR

Lot: 47

Schmuckkonvolut 5-teilig,

GG 8K, 12,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 51, 1 Nadel, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrringen und 1 Collier L: 38 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's...

Auktion ist beendet
Preis: 200 EUR

Lot: 43

Schmuckkonvolut 3-teilig,

WG 18K, 8,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 49/50 und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, Saphir, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 18K white gold...

Auktion ist beendet
Preis: 420 EUR

Lot: 29

Schmuckkonvolut 5-teilig,

GG 14K, 14,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 52-57 und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, Rubin, Smaragd, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's lot, 14K y...

Auktion ist beendet
Preis: 550 EUR

Lot: 26

Schmuckkonvolut 5-teilig,

GG 14K, 28,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 48-56 und 1 Brosche, mit Steinbesatz, Amethyst, Diamant und Zuchtperle, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's lo...

Auktion ist beendet
Preis: 850 EUR

Lot: 24

Schmuckkonvolut 5-teilig,

WG 14K, 13,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 52-59, mit Amethyst, Smaragd, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's lot, 14K white gold, 13.7 g, consis...

Auktion ist beendet
Preis: 500 EUR

Lot: 7006

Konvolut von 2 oval facettierten Saphiren von zus. ca. 5 ct,

größerer Stein ca. 2,9 ct (9,8 x 7,4 x 4,3 mm), nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Lot 12)

| Bundle of 2 oval faceted sap...

Auktion ist beendet
Preis: 320 EUR

Lot: 100

Veilchenbrosche mit Amethyst und Jade

sowie 3 kleinen Diamanten, GG 14K, 11,9 gr, L: ca. 5,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Violet brooch with amethyst and jade as well as 3 small diamonds, 14K YG, 11.9 gr, L: ca. 5.5 cm...

Auktion ist beendet
Preis: 360 EUR

Lot: 50

Schmuckkonvolut 8-teilig,

GG 8K, 18,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 52/56, 1 Brosche, 3 Anhängern und 1 Paar Ohrringen, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 8-piece dealer's lot, 8K yel...

Auktion ist beendet
Preis: 280 EUR

Lot: 31

Schmuckkonvolut 5-teilig,

WG 14K, 12,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 55-59 und 2 Anhängern, mit Steinbesatz, z.B. Rubin, Saphir, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's lot, ...

Auktion ist beendet
Preis: 480 EUR

Lot: 12

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Silber, 138,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/61, 1 Armreif, 1 Armband 21 cm und 1 Kette 59 cm, 1x mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 5-piece d...

Auktion ist beendet
Preis: 110 EUR

Lot: 7014

Konvolut Turmalinkristalle/-rohsteine von zus. ca. 320g,

versch. Varietäten u. Größen, größter Stein ca. 16,9g (Länge: 36 mm). Guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Lot 20)

| Bundle tourmaline crystals and rough stones, tot...

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Lot: 44

Schmuckkonvolut 3-teilig,

GG 18K, 19,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/56 und 1 Armband L: 18 cm (1 Diam. fehlend), mit Rubin, Saphir, Smaragd, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piec...

Auktion ist beendet
Preis: 900 EUR

Lot: 36

Schmuckkonvolut 3-teilig,

WG 14K, 14 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53-60, mit Steinbesatz, Amethyst, Turmalin, Diamant und Zuchtperle, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 14K...

Auktion ist beendet
Preis: 420 EUR

Lot: 22

Schmuckkonvolut 5-teilig,

GG 8K, 17,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 50/52/60 und 2 Anhängern, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 17.3 g, consisti...

Auktion ist beendet
Preis: 280 EUR

Lot: 16

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Silber, 128,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 54-63, 3 Armbändern 19-20 cm (1 Verschluss fehlt) und 1 Paar Ohrringen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 8-piece dealer's...

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Lot: 1

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Silber, 84,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 9 Ringen Weite 59-66, mit Steinbesatz, tlw. Imitationssteine, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 9-piece dealer's lot, silver, 84.4 g, cons...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Lot: 7016

Loser, oval facettierter Saphir von ca. 3,09 ct

(9,7 x 7,6 x 5 mm), sehr guter Zustand. WBW: ca. 3000 - 4000 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 1, Lot 2)

| Loose, oval faceted sapphire of c. 3.09 ct (9.7 x 7.6 x 5 mm), ...

zurückgezogen

Lot: 41

Schmuckkonvolut 5-teilig,

WG/GG 14K, 13,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 45-59, mit Steinbesatz, z.B. Rubin, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's lot, 14K yellow and white ...

Auktion ist beendet
Preis: 550 EUR

Lot: 39

Schmuckkonvolut 5-teilig,

GG 14K, 13,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 49-55 und 1 Paar Ohrsteckern, mit Steinbesatz, z.B. Opal, Diamant und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece ...

Auktion ist beendet
Preis: 440 EUR

Lot: 38

Schmuckkonvolut 6-teilig,

GG/RG 14K, 16,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 46-62, mit Steinbesatz, z.B. Rubin, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 6-piece dealer's lot, 14K yellow and red go...

Auktion ist beendet
Preis: 600 EUR

Lot: 32

Schmuckkonvolut 6-teilig,

GG 14K, 20 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 51-61, mit Steinbesatz, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 6-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 20 g, consisting of 6...

Auktion ist beendet
Preis: 700 EUR

Lot: 30

Schmuckkonvolut 3-teilig,

GG 14K, 17,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 57/58 und 1 Brosche, mit Brillanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 17.7 g, consist...

Auktion ist beendet
Preis: 650 EUR

Lot: 19

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Silber, 90,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 69 cm, 1 Armband 18,5 cm, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrclips und 3 Broschen, zumeist mit Bernstein, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 7-p...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Lot: 8

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Silber, 81 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 50, 3 Armbändern 18-19,5 cm und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, u.a. Quarze, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 5-piece dealer's lo...

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Lot: 600

ROYAL COPENHAGEN/BING & GROENDAHL Konvolut 10 Sammelteller, 20. Jh.:

ROYAL COPENHAGEN 'München 1972', 'Montréal 1976', 'Going Home For Christmas1973', 'The Queen's Christmas Residence 1975', 'Bicentenary 1775-1975', 'United States Bicentenary', BING & GROENDAHL 'Countr...

Auktion ist beendet
Preis: 5 EUR

Lot: 18

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Silber, 96,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten 45/85/100 cm, 1 Armreif und 1 Anhänger, z.T. vergoldet, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 5-piece dealer's lot, silver, 96.3 g, c...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Lot: 17

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Silber, 27,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Paar Ohrringen und 1 Anhänger mit Kette L: 34 cm, tlw. mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 7-piece dealer's lot, si...

Auktion ist beendet
Preis: 25 EUR

Lot: 7050

Konvolut Saphir-Cabochons von zus. ca. 11,7 ct,

Durchmesser: 4 mm, versch. Blauschattierungen, nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 15 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/03)

| Bundle of cabochon-cut sap...

Auktion ist beendet
Preis: 25 EUR

Lot: 7047

Überraschunsgkonvolut von 15 facettierten Quarzen von zus. ca. 81 ct,

versch. Varietäten u. Größen, größter Stein: Rauchquarz von ca. 31,5 ct (24,4 x 19,3 x 9,3 mm), Steine teils ber./leicht best. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Los 19)

| Supris...

Auktion ist beendet
Preis: 25 EUR

Lot: 7027

Loser, ovaler Opal-Cabochon von ca. 29,4 ct

(29,9 x 19,8 x 8,3 mm), sehr lebhaftes Farbspiel, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 5, Los 12)

| Loose, oval cabochon-cut opal of c. 29.4 ct (29.9 x 19.8...

zurückgezogen

Lot: 7026

Konvolut von 4 Spodumenen von zus. ca. 87,9 ct,

Rohsteine (ges. ca. 51 ct) u. facettierte Steine (ges. 36,9 ct, größerer Stein: Kunzit von ca. 22,9 ct (15,5 x 12,7 x 11,4 mm), Facettenkanten teils leicht ber. Alle Steine ohne detaillierte gemmologi...

zurückgezogen

Lot: 7013

Konvolut von 40 Turmalin-Cabochons von zus. ca. 103 ct,

versch. Farben, Formen u. Größen, größter Stein ca. 6 ct (12,5 x 10,3 x 7,3 mm), nat. Wachstumsmerkmale, 1 Stein leicht best. WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Lo...

Auktion ist beendet
Preis: 25 EUR

Lot: 7011

Loser, kissenförmig facettierter rosa Turmalin von ca. 7 ct

(12,6 x 12,6 x 7,7 mm), sehr feine Farbe, nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 100 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Lot 26)

| Loose, cushion-cut pink tour...

zurückgezogen

Lot: 7003

Überraschungskonvolut Edelsteine u. Synthesen,

u.a. Smaragd, Rhodonit, Quarz, synthet. Alexandrit. Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Lot 9)

| Surprise-bundle gemstones and synthetic gemstones, a.o. emerald, ...

Auktion ist beendet
Preis: 25 EUR

Lot: 104

Facettierte orangebraune Bernsteinkette,

Baltikum, Durchmesser ca. 9-24,5 mm, Länge ca. 83 cm, 20. Jh., Tragespuren.

| Faceted orangy brown Baltic amber necklace, diameter ca. 9-24.5 mm, L: ca. 83 cm, 20th century, signs of wear.

Auktion ist beendet
Preis: 213,68 EUR

Lot: 49

Schmuckkonvolut 6-teilig,

GG 8K, 20 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/59, 1 Nadel, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrringen und 1 Collier L: 47 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 6-piece deale...

Auktion ist beendet
Preis: 280 EUR

Lot: 48

Schmuckkonvolut 5-teilig,

GG 8K, 25,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56, 1 Nadel, 1 Anhänger und 1 Collier L: 42/44 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's lot, 8K yell...

Auktion ist beendet
Preis: 280 EUR

Lot: 42

Schmuckkonvolut 3-teilig,

GG 14K, 35,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 58/62 und 1 Paar Manschettenknöpfen, mit Karnel und Lagenachat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 14K y...

Auktion ist beendet
Preis: 1.000 EUR

Lot: 40

Schmuckkonvolut 3-teilig,

GG 14K, 28,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56/59 und 1 Brosche, mit Steinbesatz, Amethyst, Mondstein und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's...

Auktion ist beendet
Preis: 600 EUR

Lot: 37

Schmuckkonvolut 5-teilig,

GG 14K, 28,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 55-58, 1 Brosche und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, z.B. Rubin, Diamant und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-pi...

Auktion ist beendet
Preis: 850 EUR

Lot: 35

Schmuckkonvolut 5-teilig,

WG 14K, 32,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 48/51/56, 1 Perlkettenverkürzer und 1 Collier L: 43 cm, mit Steinbesatz, Rubin, Saphir, Smaragd und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unt...

Auktion ist beendet
Preis: 1.000 EUR

Lot: 33

Schmuckkonvolut 5-teilig,

WG 14K, 12,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 50-58 und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, z.B. Rubin, Diamant und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer'...

Auktion ist beendet
Preis: 360 EUR

Lot: 23

Schmuckkonvolut 5-teilig,

GG 14K, 36,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 50-62, mit Steinbesatz, Quarz und Muschelkamee, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 36.6...

Auktion ist beendet
Preis: 950 EUR

Lot: 21

Schmuckkonvolut 7-teilig,

GG 8K, 40,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 50/54, 1 Kette 49 cm, 3 Anhängern und 1 Brosche, mit Granat, Zuchtperlen und Kamee, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 7-piece ...

Auktion ist beendet
Preis: 220 EUR

Lot: 15

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Silber, 125,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 18,5 cm, 1 Armreif, 1 Brosche und 1 Anhänger mit Kette 42 cm, 1x mit Imitationsstein, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 4-piece...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Lot: 10

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Silber, 102,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 3 Ketten 80-120 cm und 2 Anhängern, davon 1x mit Kette 60 cm, tlw. mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 6-piec...

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Lot: 5

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Silber, 144,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Armbändern L: 17-19 cm, 1 Brosche und 1 Anhänger, Filigranschmuck tlw. vergoldet, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 8-piece dealer's lo...

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Lot: 3

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Silber, 203 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten L: 60/80/100 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 3-piece dealer's lot, silver, 203 g, consisting of 3 necklaces L: 60/80/100 cm,...

Auktion ist beendet
Preis: 120 EUR

Lot: 2

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Silber, 71,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband L: 20 cm, 1 Ring Weite 55, 1 Brosche und 1 Paar Ohrstecker, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 4-piece dealer's lot, silver, 71.5...

Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR

Lot: 7048

Konvolut von 4 hellblau-grauen Zirkonen von zus. ca. 3,5 ct,

versch. Schliffe u. Größen, größter Stein ca. 0,9 ct (Durchmesser: 6,5 mm), nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Bundle of...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 7046

Überraschungskonvolut von 14 Edelsteinen u. Fossilien,

Kristalle, Stufen, u.a. Granat, Saphir, Spinell. Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Los 33)

| Surprise-bundle of 14 gemstones and fossils, crystals, specimens, a...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 7043

Überraschungskonvolut Stufen mit Calcit,

vergesellschaftet u.a. mit versch. Erzen, Baryt u. Quarz, ges. ca. 2,7 kg. Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Los 30)

| Surprise-bundle of calcite specimens, som...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 7042

Überraschungskonvolut 14 Mineralien/Edelsteine, ges. ca. 385 g,

Trommel-/Rohsteine: u.a. Türkis, Lapislazuli, Chrysokoll, Dioptas. Nat. Wachstumsmerkmale, Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Los 29)

| Surprise-bundle of 14 min...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 7040

Konvolut facettierte Tansanite von zus. ca. 13,8ct,

darunter 3 große Steine, größter Stein von sehr feiner Qusalität, ca. 4,3 ct (12 x 10 x 5,5 mm), 1 x mit Klebstoffspuren. WBW: ca. 110 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Los 1...

zurückgezogen

Lot: 7039

Konvolut von 14 facettierten Granaten von zus. ca. 25 ct,

versch. Formen und Größen, größter Stein ca. 4 ct (13 x 9 x 5 mm), nat. Wachstumsmerkmale, Gebrauchsspuren. WBW: ca. 5 - 7 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Los 17)

| Bund...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 7038

Konvolut von 10 Opalen von zus. ca. 150 ct,

Rohsteine, Cabochons, gemugelte Steine. Nat. Wachstumsmerkmale, Klebstoffspuren, einige Steine best./rissig. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Los 16)

| Bundle of opals, totall....

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 7036

Konvolut von 12 Mondstein-Cabochons von zus. ca. 133 ct,

versch. Farbschattierungen u. Größen, größter Stein ca. 16 ct (Durchmesser ca. 15 mm), guter Zustand. WBW: ca. 1 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Los 14)

| Bundle of 12 c...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 7034

Konvolut von 9 facettierten gelben Beryllen von zus. ca. 21,2 ct,

versch. Schliffe u. Farbschattierungen, größter Stein ca. 9,4 ct (9,8 x 3,8 x 4,8 mm), augenrein, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 9, Los 13, 14, 28)

| ...

zurückgezogen

Lot: 7033

Konvolut von 3 Morganiten von zus. ca. 11,9ct,

versch. Schliffe u. Farbschattierungen, größter Stein ca. 5,5 ct (12 x 10 x 7,5 mm), augenrein, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 9, Los 7, 10)

| Bundle ...

zurückgezogen

Lot: 7032

Loser Morganit im Treppenschliff von ca. 10,3 ct

(15,7 x 11,9 x 7,1 mm), augenein, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 9, Los 9)

| Loose, step-cut morganite of c. 10.3 ct (15.7 x 11.9 x 7.1 mm), eye-clean...

zurückgezogen

Lot: 7031

Loser, oval facettierter Morganit von ca. 6,7 ct

(14,3 x 10,5 x 8 mm), augenrein, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 9, Los 8)

| Loose, oval faceted, morganite of c. 6.7 ct (14.3 x 10.5 x 8mm), eye-clean...

zurückgezogen

Lot: 7030

Konvolut von 11 facttierten Spinellen von zus. ca. 14,7 ct,

versch. Größen, Schliffe, Farbtöne. Größter Stein: blau, oval facettiert, ca. 2,4 ct (9, x 7,4 x 4,6 mm), nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten ber./teils leicht best. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine o...

zurückgezogen

Lot: 7029

Konvolut von 2 facettierten Peridoten von zus. ca. 28,4 ct,

größerer Stein ca. 14,4 ct (17,2 x 12,2 x 8,3 mm), sehr schöne Farbe, sehr rein, Facettenkanten teils leicht best. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 5, Los 9)

| Bundle of 2 ...

zurückgezogen

Lot: 7028

Konvolut von 3 Tansaniten von zus. ca. 10,1 ct,

versch. Schliffe u. Größen, größter Stein tropfenf. facettiert, ca. 5,7 ct (14,5 x 9,6 x 7 mm). Neuwertiger Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 5, Los 6)

| bundle of ...

zurückgezogen

Lot: 7025

Loser, rechteckig facettierter Aquamarin von ca. 42 ct

(21 x 20,4 x 16 mm), neuwertig. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung ! (Box 5, Los 10)

| Loose, rectangular cut aquamarine of c. 42 ct (21 x 20.4 x 16 mm), mint condition. All stones...

zurückgezogen

Lot: 7024

Konvolut von 3 Paraiba-Turmalinen von zus. ca. 1,3 ct,

größter Stein ca. 0,9 ct (10,4 x 4,7 x 2,9 mm), nat. Wachstumsmerkmale, 1 x mit kl. Ausbruch. WBW: ca. 1000 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 2, Los 24)

| Bundle of 3 ...

zurückgezogen

Lot: 7023

Konvolut von 9 facettierten rosa Turmalinen von zus. ca. 19,8 ct,

größter Stein ca. 4 ct (11 x 9,1 x 5 mm), versch. Farbschattierungen, teils sehr feine Farbne, nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten teils leicht ber. WBW: ca. 80 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte ...

zurückgezogen

Lot: 7022

Konvolut von 6 facettierten Turmalinen von zus. ca. 19 ct,

versch. Varietäten, Schliffe u. Größen, größter Stein ca. 5,8 ct (16,3 x 7,6 x 4,9 mm), nat. Wachtstumsmerkmale, Facettenkanten teils leicht ber. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmol...

zurückgezogen

Lot: 7021

Konvolut von 6 facettierten grünen Turmalinen von zus. ca. 24,4 ct,

versch. Farbschattierungen, Größen u. Schliffe, größter Stein ca. 10,3 ct (13,6 x 12 x 7,4 mm), feine Farbe, wenige nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillier...

zurückgezogen

Lot: 7020

Konvolut von 8 facettierten grün-blauen Turmalinen von zus. ca. 16 ct,

größter Stein ca. 5,7 ct (13 x 8,8 x 5,1 mm), nat. Wachstumsmerkmale, 1 x Facettenkante leicht best. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 2, Pos. 2, 3, 14, 16)
...

zurückgezogen

Lot: 7018

Loser, tropfenförmig facettierter Saphir von ca. 2,36 ct

(9,7 x 7 x 3,5 mm), sehr guter Zustand. WBW: ca. 1000 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 1, Lot 4)

| Loose, pear-cut sapphire of c. 2.36 ct (9.7 x 7 x 3.5 mm), Replacement...

zurückgezogen

Lot: 7017

Loser, tropfenf. facettierter Saphir von ca. 1,55 ct

(8,1 x 6,1 x 3,8 mm), 1 Facettenkante leicht best. WBW: ca. 1000 - 1500 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 1, Lot 3)

| Loose, pear-cut sapphire of c. 1.55 ct (8.1 x 6.1 x ...

zurückgezogen

Lot: 7015

Loser, oval facettierter Saphir von ca. 1,9 ct,

(8,4 x 6,5 x 4,6 mm), sehr guter Zustand. WBW: ca. 900 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 1, Lot 1)

| Loose, oval faceted sapphire of c. 1.9 ct (8.4 x 5.5 x 4.6 mm), very ...

zurückgezogen

Lot: 7012

Loser, tropfenförmig facettierter rosa Turmalin von ca. 5,7 ct

(13,3 x 9,3 x 8 mm), sehr feine Farbe, sehr guter Zustand. WBW: ca. 100 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Lot 25)

| Loose, pear-cut pink tourmaline of c. 5.7 ct (13.3 x 9....

zurückgezogen

Lot: 7010

Loser zweifarbiger Turmalin von ca. 6,3 ct

(11,9 x 10 x 8 mm), obere Hälfte rosa, untere blau, feine Farbe, nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Lot 27)

| Loose...

zurückgezogen