vz, Tönung. Mit Zertifikat.
| Gabon - Prestige set of 4 x 1000 Francs CFA silver ounces African Springbok 2017, XF, discoloration. With certificate.
nach Angabe Auflage nur 500 Stück, SILBER, ca. 83 Gramm Raugewicht, PP-, fingerprints, leicht fleckig.
1884/O,1889/O. Mzz., 1894/O, 1902/O, Erhaltung in etwa ss.
weiterer Karton mit 4 Helmen, darunter auch Flughelm, Textil in Tarnfarbe, Gasmaske in Dose. Alters- und Gebrauchsspuren, am besten ansehen
wohl nach altem Vorbild gefertigt und aus späterer Zeit als 1933-1945, am Flügel oben RZM Symbol und Zusatz "Sy23". Bronzefarbenes Metall, H ca. 23 cm. Altersspuren, teils fleckig und berieben
| Br...
BW Bank, dabei Türkei 1/4 Zeri Mahbub, Japan 2 Shu, Sumatra 2 x 1 Mas und Indien 1 Fanam. Erhaltungen verschieden, Feingewicht ca. 2,4 g.
gesamt nominal also 100 Euro, in originalen Verpackungen, die Münzen sind vereinzelt aus den Verankerungen und der Kapsel. Tropische, subtropische, gemäßigte und Subpolare Zone, Spiegeglanz.
| FRG ...
1870/1895, Öse leicht verbogen, ss, Patina
Konvolut mit diversen Helmen, insgesamt 7 Stück im Karton, mitunter DDR und III. Reich. Alters- und Gebrauchsspuren
nicht unspannend, u.a. KMS Frankreich 1979, USA Prestige Set 1990,5 DM Stücke, Medaillen, am besten ansehen, wir starten hier ohne Limit!
Satellitennavigation / Österreichische Luftfahrt / Faszination Licht, handgehoben, partiell minimale Tönung, stets in Originalverpackung mit Zertifikat.
1 x BRD - 5 DM 1955/G, Markgraf von Baden, ss-vz, Tönung, Kratzer, Randfehler, und
1 x 5 DM 1957, Eichendorff, ss, Kratzer, berieben, leicht verschmutzt, Randfehler.
beinhaltet 22x KMS 10,68 DM, 8x BRD KMS 12,68 DM, diverse Jahrgänge, meist stgl. und 1x BRD KMS 8,68 DM 1971, stgl. größtenteils in Hartplastik-Blister, teils in Noppenfolie.
| Wooden box with FRG ...
je ca. 41,5 Gramm fein, ca. 249 Gramm fein gesamt, im Etui.