Silber und Schmuckfederringe aus GG 14K, 253 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, L: 60 cm und 1 Armband 23 cm, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silber- und Goldwert.
| 2-piece dealer'...
GG/WG 18K, 17,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 49 und 1 Brosche, mit Diamant, Rubin, Zuchtperle, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow...
WG 14K, 30,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 49/50, 1 Brosche und 1 Perlkettenverkürzer, mit Diamant, Saphir, Opaltriplette und Zuchtperle, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...
GG/RG/WG 14K, 16,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/56, 1 Brosche und 2 Paar Ohrsteckern, mit Diamant und Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece d...
GG 14K, 12 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 49/55/56/63, mit Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 12 g, consisting of 4 rings ...
Kugeln im Größenverlauf von 4-10 mm, L: 57 cm, Schließe Silber, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Necklace made of corals, beads graduating from ...
Silber, teilweise vergoldet, 41,3 g, L.: 17,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet set with garnet and cultured pearls, silver, partly gilded, 41.3 g, l.: 17.5 cm, 2nd half of 20...
Ring (RW: 55), Paar Ohrhänger, 2 Broschen, besetzt mit Granat und Zuchtperlen, Silber, teilweise vergoldet, Gesamtgewicht: 29,5 g, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| 4 pieces lot: ring (size 55), pa...
1 Paar Ohrhänger mit Mondstein und Granat, 1 Fischbrosche, bunt emailliert, Markasit, Silber, Gesamtgewicht: 15,7 g, 20./21. Jh., Email deutlich bestoßen, Tragespuren.
| 2 pieces lot: pair of earri...
tonnenförmige Koralle mit Zierlementen aus Silber, 58,6 g, L.: 46 cm, Mitte 20. Jh., Tragespuren.
| Necklace made of corals and silver pieces, 58.6 g, l.: 46 cm, mid of 20th century, traces of use.
Silber, gesamt 123,9 gr, Kettenlängen ca. 79+45 cm, Anhänger Länge ca 6 cm, Rauchquarz ca. 51x36,5 mm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle 2 necklaces and 1 pendant with smoky quartz, silver...
50,6 gr,Halsumfang ca. 35 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punz. "TM-295" und "925MEXICO".
| TAXCO silver choker, 50.6 gr, circumference ca. 35 cm, 20th/21st century, minor signs of wear, mark...
4 Paare Ohrclips mit Imitationssteinen, Metall vergoldet, 72,9 g, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, u. a. DIOR.
| 4 pieces of costume jewellery: 4 pairs ear clips, imitation stones, metal gilded, 72,...
von zus. ca. 0,06 ct (punz.), WG 18K, 5,1 gr, D: ca. 1,4 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. Zertifikat.
| QUINN pair of hoop earrings with brilliant-cut diamonds totalling...
3 Bernsteinketten ohne Verschluss, L.: ca. 72 - 76 cm, 179,2 g, 20./21. Jh., guter Erhaltungszustand.
| 3 pieces lot: 3 necklaces made of amber, without clasps, l.: approx. 72 - 76 cm, 179,2 g, 20t...
3 Ketten, Anhänger, Paar Ohrhänger, Armreif aus verschienden Korallenarten: Ast- Wurzel- und Schaumkoralle, GG 14K und GG 18K, Gesamtgewicht: 281,8 g (ca. 3 g Gold), L.: 47 - 69 cm, 20./21. Jh., guter...
von ca. 5-8 mm, Halsbereich mit polierten Aquamarinkugeln, Schließe u. Zwischenteile GG 14K (Kugelösen Metall), 27,9 gr, Länge ca. 44 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of facete...
in unterschiedlichen Größen und Schlifformen, zus. ca. 84 ct, neuwertig.
| Bundle of 6 sugilites in different sizes and shapes, totalling ca. 84 ct, mint condition.
Burma, nat. Wachstumsmerkmale, einige Facettenkanten leicht best. WBW: ca. 500 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 20, Los 1)
| Bundle of 3 faceted burmese rubies, total...
versch. Schliffe u. Größen, gr. Stein oval fac. ca. 0,9 ct ct (5,9 x 5,3 x 3,2 ct), nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 500 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Pr...
Madagaskar, größerer Stein: ca. 6,1 ct (11,1 x 9,7 x 6,6 mm), nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand, größerer Stein beh. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (B...
1 oval fac. Sinhalit von ca. 1,6 ct (9 x 6,5 x 4 mm), 2 fac. Skapolithe von zus. ca. 7,3 ct, größerer Stein ca. 6,7 ct (14 x 10,7 x 7,7 mm), 3 Chromdiopside von zus. ca. 5,7 ct, gr. Stein ca. 3,5 ct (...
1 oval fac. Vesuvian von ca. 1,4 ct (7,9 x 6,3 x 3,8 mm), 1 Danburit im Treppenschliff von ca. 4,4 ct (10,6 x 8 x 6,1 mm), 1 verm. synthetischer, rund fac. Zinkit von ca. 12,3 ct (12 x 8 mm), 1 oval f...
versch. Varietäten, Größen u. Schliffe, auch Rohsteine, u.a. Rhodolithe, Pyrope, Almandine, gr. Stein: Melanit von ca. 13,4 ct (16 x 12 x 6,6 mm), überwiegend guter Erhaltungszustand. Alle Steine ohne...