Farbserigrafie auf Lenox Museumskarton, signiert und nummeriert, Ex. 1410/2000, Trockenstempel des Druckers Rupert Jasen Smith, New York, Verso Copyrightstempel des Künstlers, WVZ.-Nr. II.289.
Blattm...
Brillanten ca. 0,63 ct, 11,8 gr, L: 40/42 cm, NP: 9.200 €, 18K RG, 21. Jh., minimale Tragespuren, Verschluß schwierig zu öffnen/schließen.
| BULGARI necklace "Serpenti Viper", brilliant-cut diamond...
von zus. ca. 2 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 102,7 gr, L: ca. 70 cm, Halslänge durch Reißverschluss flexibel einstellbar, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Herstellermarke "S". Der schönste Reißve...
von zus. ca. 0,66 ct, ca. FW (G)/VS1 (grav.), RSG 18K, 13,5 gr, Kettenlänge ca. 44 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
| JOCHEN POHL necklace with brilliant-cut diamonds totallin...
Jahresring 2007, kleine Brillanten, NP ca. 11.000 €, GG 18K, 18 gr, RW: 61, Tragespuren, nummeriert "199/207". (9)
| WELLENDORFF rotatable ring "Firework", annual ring 2007, small brilliant-cut dia...
Bronze, monogramiert "HR", H: 64 cm. (mit Sockel) Min. Altersspuren.
| RETZBACH, HANS (1887-1976) "Standing Male Nude".
Bronze, monogrammed "HR", h: 64 cm. (with base) Min. signs of age.
oval facettiert à ca. 3,3 ct, tlw. min. berieben, GG 18K, 69,4 g, L: 42 cm, Schließe rückseitig verziert mit kl. Diamant, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert MG 836, sorgfältige Verarbeitung.
...
von zus. ca. 1,80 ct, ca. GW (K)/VVS-SI, WG 14K, Ohrmuttern Silber, 4 gr, L: ca. 1,8 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Etui.
| Pair of ear hangers with brilliant-cut diamonds totall...
zus. ca. 0,40 ct, Achtkantschliff, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 43,6 gr, Innenumfang ca. 17 cm (flexibel), 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "CB" sowie italienische Punzen.
| ...
Bronze, Gießerei: Aktien Gesellschaft Gladenbeck Berlin, runde Plinthe, vollplastischer Männerakt mit vergoldetem Lorbeerkranz und Schwertklinge, die Klinge betrachtend, Boden signiert, Standkante mit...
von zus. ca. 1,16 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, Smaragde zus. ca. 6,05 ct, 18K WG, 23,8 gr, L: ca. 18 cm, 1970er Jahre, sehr guter Zustand, Smaragde tlw. minimal bestoßen, inkl. "Juwelen Expertise"...
ca. 1,4 ct, WEIß- LGW (H- I)/ SI2. GG 14K, 2,3g. Länge ca. 41 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace with old- european- cut diamond ca. 1,4 ct, ca. WHITE- STW (H- I)/ SI2. 14K YG, 2,3g. Leng...
gute Farbe und Reinheit, gefasst in eine reihe zierlicher Herzen, Sterne und Monde, WG 18K, 20,8 g, L: 18 cm, B: 5,5 mm, 21, Jh., Tragespuren, mit Markenpunzierung PB.
| PASQUALE BRUNI bracelet wit...
Nach ein Modell von Johann Joachim Kändler von 1745, Porzellan, farbig bemalt, geschweiftes Uhrengehäuse mit diversen, teils exotischen Vögeln und reichem plastischen Dekor geschmückt, Schwertermarke,...
mit zus. ca. 2,5 ct ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, davon Mittelstein ca. 0,40ct ca. LGW/VS. GG 14K, 6,8 gr. Ankerkette mit Kastenschloss Länge ca. 40cm. Um 1900. Leichte Tragespuren an Collier und Diaman...
Prägedruck auf Velin, signiert, datiert und numeriert, Ed. 91/100, HxB: 78,3 x 65,5 cm. Normale Altersspuren.
| UECKER, GÜNTHER (1930) "Reihung" 1968
Embossed print on wove paper (papier vélin), s...
von zus. ca. 1,84 ct, ca. FW (G)/VVS-VS, Smaragde zus. ca. 2,5 ct, KP: umger. ca. 7.400 € (1988), 18K WG, 3,8 gr, D: ca. 1,5 cm, leichte Tragespuren, inkl. Kopie Kaufbeleg.
| Pair of ear studs with...
von zus. ca. 1,1 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Südseezuchtperlen ca. 10 mm, Platin 950, 13,4 gr, L: ca. 3 cm, 20./21 Jh., minimale Tragespuren.
| Pair of ear hangers with South Sea cultu...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, NP: 5.478 €, WG 18K, 10 g, Navetteform 4x1,5 cm, 21. Jh., neuwertig, punziert HPB (Hans Paul Buchwald). (9)
| Earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.7 ct, ca. ...
Smaragd im oktongonalen Treppenschliff, ca. 3,9 ct (punziert), 26 Brillanten von zus. ca. 0,44 ct (punziert), ca. WEISS - LGW (H-J)/SI, GG/WG 14K, 5,4 g, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., Smaragd min bestoße...
aus GG 18K, 15 g, Creolenform 1,8x1,6 cm, B: 6 mm, Stecker mit Clip-Rückseite, Anfang 21. Jh., guter Erhalt, punziert CARTIER EG 5147, mit Etui, Box und Certifikat von 2006.
| CARTIER earrings "Tan...
zus. ca. 0,65 ct, ca. WEISS (H)/P2, Saphir im rechteckig-antiken Scherenschliff, Rondiste mehrfach leicht bestoßen, WG 18K, 8,5 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, aufwändige Handarbeit aus...
davon 4x 0,25 ct, ca. WEISS (H)/VS2 und kleine Steine zus. ca. 0,2 ct, ca. WEISS (H)/SI1, WG 18K, 5,9 g, RW: 56, 1970er Jahre, Tragespuren, mit Herstellerpunze.
| CHRISTIAN BAUER ring with brillian...
zus. ca. 1,5-2 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, Platin, 11,6 gr, Länge ca. 17,5 cm, 1910er/20er Jahre, Tragespuren, 1 Reparaturstelle. (8)
| Art Déco bracelet with diamonds totalling ca. 1.7 ct, med...
in pink und blau von zus. ca. 2,27 ct sowie kleinen Brillanten zus. ca. 0,60 ct, ca. WEISS (H)/VS, cremefarbene Zuchtperlen ca. 8-8,5 mm, Schließe mit kleinen Edelsteinen GG 14K, Einhänger (aufklappba...
aus Sambia, achteckiger Treppenschliff, leichte Gebrauchsspuren, mit GRS Zertifikat Nr. 2018-107690.|
|Fine loose emerald 4.97 ct, from Zambia, octagonal faceted, minor signs of use, GRS gemstone ...
Anhänger GG 8K, Schauseite Platin, Kette WG 18K, 8,3 gr, Kettenlänge ca. 46 cm, Anhänger L: ca. 4 cm, Anhänger Anfang 20. Jh., Kette später.
| Necklace with aquamarine of ca. 6.2 ct, pendant 8K YG,...
von zus. ca. 0,9 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, ovale Südseezuchtperle ca. 11 mm, Platin 950, 15,7 gr, Kettenlänge ca. 41 cm, 20./21 Jh, gefertig im Belle Époque Stil, sehr guter Zustand.
...
gleichmäßg laufende Kugeln, D.: ca. 12 mm, Goldelemente, Bajonett-Kugelschließe, GG18K, 79,6g, L.: ca. 42 cm, 20./21. Jh., sehr schöner Erhaltungszutand, Schließe mit Gebrauchsspuren.
| Necklace ma...
(beh.) im Fantasieschliff, ca. 6,4 ct, KP (2011): 2.273 €, RSG 18K, 22,8 g, RW: 54, Anfang 21. Jh., guter Erhalt, mit Markenbezeichnung und Rechnungskopie.
| WEMPE BY KIM ring "Event" with faceted ...
schönes Kornblumenblau, Rondiste mit kl. Kerbe.
| Loose sapphire, oval faceted ca. 4.19 ct, beautiful cornflower blue, girdle with small nick.
davon 1x ca. 0,54 ct, ca. WEISS (H)/P1, 2x ca. 0,17 ct und 1x ca. 0,16 ct, ca. FW (G)/SI, Spinelle oval facettiert zus. ca. 8 ct, Mittelteil hergestellt und umgearbeitet in solider Handarbeit ehemals...
ca. FW (G)/VVS und blauem Email, lim. Edition 28/200, NP: 2.999 €, WG 18K, 7,8 g, 3x2 cm, Anhänger mit Clip-Öse, 2003, sehr guter Erhalt, punziert FABERGÉ, 28/200, Zertifikat, Etui und Box anbei.
|...
Smaragd oktogonal facettiert, ca. 5,3 x 4,7 x 3,7 mm, Brillanten zus. ca. 0,60 ct, ca. LGW (J)/SI, GG/WG 18K, 3,2 g, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Ringweitenänderung sichtbar, britische Pu...
19. Jh., edel ausgeführtes Lorgnon in 18kt GG, am Ring zweifach gepunzt mit Pariser Importmarke und unleserlicher Meistemarke. Bruttogewicht 18,4 g. Min. Altersspuren.
| MASTERLY GOLD LORGNON, 19th...
NP: ca. 6.200 €, Roségold 18K, 15,4 gr, Ringweite 55, 21. Jahrhundert, neuwertiger Zustand, mit Herstellermarke.
| JOCHEN POHL ring, NP: ca. 6,200 €, rose gold 18K, 15.4 gr, ring size 55, 21st cent...
ca. LGW-GW (J-K)/VS, Platin, Ringschiene in späterer Zeit erneuert aus WG 18K, 4,6 g, RW: 53, ca. 1920er Jahre, altersgem. guter Erhalt.
| Art Déco solitaire ring with old-european-cut diamond ca. ...
ca. 17 x 13 mm, umgeben von je 26 Brillanten, zus. ca. 2,5 ct, WEISS (H)/VS, WG 18K, 14,7 g, L: 23 mm, B: 18 mm, Mitte - Ende 20. Jh., geringe Tragespuren, Korallen matt.
| Pair of earclips with 2 ...
dunkelbraun patinierte Bronze eines jungen athletischen Aktes nach dem siegreichen Faustkampf, auf der Plinthe mit "HBaucke fec." und dem Gießerstempel "DÜSSELDF. BRONCEBILDGIESSEREI G.M.B.H" versehen...
Öl auf Leinwand, signiert unten links, HxB: 40/60 cm. Rahmen, HxB: 56/77 cm.
| KAPLAN, HUBERT (1940) "Shepherd in the Winter Forest"
Oil on canvas, signed lower left, HxW: 40/60 cm. Frame, HxW: 5...
zus. ca. 0,50 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 4,7 gr, D: ca. 1,3 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren.
| WEMPE pair hoop earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.50 ct, very good ...
gute Farbe und Reinheit, Aquamarin im Triangel-Cabochonschliff ca. 12 ct mit natürlichen WMM, GG/WG 14K, 25,1 g, L: 39-42 cm, Mittelteil an Fuchsschwanzkette mit Verlängerungskettchen, Ende 20. Jh., g...
RG 18K mit 37 braunen Brillanten zus. ca. 0,8 ct, NP: 2.175 €, schwarzes Rautenmuster auf Stahlfedern, Innenumfang 16 cm, 20./21. Jh., neuwertig, mit Markenbezeichnung, tolles Design. (19)
| ROBERT...
zus. ca. 1 ct, gute Farbe und Reinheit, Zuchtperlen 3,5-5 mm und grüne Achatscheibe D: 3,5 cm, GG 18K, 21 g, 3,7x5 cm, Perl-Diamantbrosche in Scheibe oder auch in eine Kette einhängbar, 20./21. Jh., s...
WG 18K, 17,7 gr, L: ca. 17,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh. Tragespuren, Schließe schließt nicht richtig, bleibt aber durch Sicherungshaken gut geschlossen.
| Bracelet with sapphires totalling ca. 8 ct, 18K...
von zus. ca. 0,40 ct und wohl synth. Saphiren, Platin, 11,6 gr, Länge ca. 17,5 cm, 1920er Jahre, altersgemäßer guter Zustand. (9)
| Art Déco bracelet with diamonds totalling ca. 0.40 ct and prob. s...
ca. WEISS (H)/VS, an Schlangenkette L: 45 cm, GG 18K, 10,5 g, 20./21. Jh., Kette mit etwas Tragespuren.
| Solitaire pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.25 ct, ca. WHITE (H)/VS, with snake neck...
zus. ca. 0,25 ct, gute Farbe und Reinheit. GG 18K, 10,8g. RW: 54, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with Akoya cultured pearl and brilliant- cut diamonds totalling ca. 0,25 ct, good colour ...
runder Cabochon, D.: ca. 21 mm, GG 18K, 14,7 g, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Koralle in schönen, ebenmäßigem dunklen rot.
IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Rin...
von zus. ca. 1,2 ct und kleinen Rubinaugen, GG 14K, Fassungen Silber, 8,8 gr, D: ca. 2,5 cm, Ende 19. Jh., Halbmond etwas verbogen, Eule leicht beweglich, rückseitig etwas Zinnlot u. Gravur "8554" sic...
CHAMPAGNER/SI, GG 18K, 13,2 g, RW: 55, Anfang 21. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzierung.
| H.STERN flower ring with princess-cut diamond ca. 0.1 ct, CHAMPAGNE/SI, 18K yellow gold, 13.2 g, ring siz...
ca. FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, NP: 2.480 €, WG 18K, 6,7 g, RW: 54, 21. Jh., guter Erhalt, graviert CHOPARD 829203, 3299678, mit Zertifikat. (5)
| CHOPARD ring "Happy Diamonds" with 3 movable brilliant-...
ca. FW-WEISS (G-H)/SI, GG 18K, 11 g, D: 20 mm, B: 5 mm, 20./21. Jh., guter Erhalt, schöne solide Verarbeitung. (17)
| Earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.36 ct, ca. RW-WHITE (G-H)/...
(punz.), ca. FW (G)/VVS-VS, GG 18K, Fassungen WG, 5 gr, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.14 ct (marked), ca. RW (G)/VVS-VS, 18K YG,...
zus. ca. 0,6 ct, gute Farbe und Reinheit und 10 Smaragden im Tropfenschliff, 1 Stein leicht bestoßen, WG 18K, 6,5 g, RW: 53, Ende 20. Jh., guter Zustand.
| Ring with 9 brilliant-cut diamonds, tota...
5,1x3,4x2 cm, 20,9 g, mit Öse aus GG 18K, ca. 0,9 g, am Lederband, Anfertigung 2011, schöner Erhalt, punziert GK, mit Zertifikat.
| GÜNTER KRAUSS pendant with amber, 5.1x3.4x2 cm, 20.9 g, with loop...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS, NP: 4.400 €, Amethyst ca. 40 ct im trigonalen Ceylonschliff, intensive Farbsättigung, WG 18K, 14,3 g, 3x2 cm, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt, punziert PL (Peter Lürenbaum), soli...
von zus. ca. 1,44 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, Smaragd transparen bis translzuent, WG 14K, 6,4 gr, RW: 58, leichte Tragespuren, inkl. Kopie Zertifikat (1980).
| Ring with emerald ca. 8.6 ct and b...
St. Louis, Verrerie und Kristallerie, Thistle, Frankreich, 20. Jh., farbloses Kristallglas mit farbigem Überfang in dunkelblau, grüngelb, grün und amethyst, geätzten Blatt-Bordüren, das Gold mit Pinse...
silbergraue Zuchtperlen tlw. mit violettem Oberton von ca. 7 mm, Mittelteil (Schließe) GG 18K mit 2 barocken Biwa Perlen und kleinen Diamanten, 40,4 gr, L: ca. 46 cm, um 1990, leichte Tragespuren, mit...
antik facettierter Saphir ca. 1,5 ct, Diamanten im Altschliff zus. ca. 0,7 ct, mittlere Farbe und Reinheit, GG 18K, platiniert, 9,5g, L.: ca. 16 cm, 1930 - 40er Jahre, sehr schöner Erhaltungszustand,...
zus. ca. 0,2 ct, gute Farbe und Reinheit, Aquamarin im achteckigen Treppenschliff, GG 18K, 7,3 g, RW: 57, 20./21. Jh., min. Tragespuren, punziert HK, Handarbeit.
| Ring with fine octagonal faceted ...
mit blaugrünem und gelbgrünem Pleochroismus, Brillanten zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 6,7 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Turmalin Facettkanten stark berieben.
| H. ...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 14,9 g, 3,5x2,8 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Korallenherz mit natürlichen WMM. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Clip-pendant with heart s...
zus. ca. 0,65 ct, ca. WEISS (H)/VSI, WG 14K, 1,8 g, 21. Jh., sehr guter Zustand.
| Pair of stud earrings with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.65 ct, ca. WHITE (H)/VSI, WG 14K, 1.8 g, 21st ...
von zus. ca. 0,40 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, Platin, 4,6 gr, Kettenlänge ca. 41 cm, Anfang 20. Jh., guter Zustand. (6)
| Belle Époque necklace with diamonds totalling ca. 0.40 ct, medium colou...
von zus. ca. 0,50 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, wohl synth. Saphire, Stecker WG 14K, Hänger GG 18K mit Schauseite Platin, L: ca. 4 cm, 2,4 gr, Mariage aus Teilen des frühen 20. Jh. und der Neuzeit, ...
von zus. ca. 0,9 ct, ca. GW-GET (K-M)/SI-P1, WG 8-9K, Schauseite Platin, 3 gr, Länge ca. 2,5 cm, frühes 20. Jh., Tragespuren, Reparaturstelle, Stecker mit Schraubgewinde, Ohrmuttern unedles Metall. (1...
mit natürlichen Wachstumsmerkmalen, GG/WG 14K, 16,7 g, 3x2,1 cm, Stecker mit Clip-Mechanik, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Herstellerpunze Günther (Pforzheim).
| Earrings with triangular cabochon-...
von 10-13 mm, tlw. leicht barocke Zuchtperlen mit diversen WMM, Kugelschließe aus GG 14K, Schließe in Anlehnung an Perloberfläche mit Hammerschlag, D: 9,5 mm, L: 48 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
...
Mittelstein ca. 0,45ct ca. LGW (I)/ SI, besetzt mit Altschliffdiamanten zus. ca. 1,1ct ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI. 14K GG, 6,1 gr. Durchmesser ca. 24mm. Um 1900. Altersgemäß sehr guter Zustand.
| Ar...
flache, quadratische Scheiben auf Stahlseil, unterbrochen von quadratischen Zierelementen, Bajonettschließe, Kaufpreis ca. 1.800,- Euro, GG 18K, 67,9g, L.: 44,5 g, 20./21. Jh., partiell minimale Abpla...
tropfenförmiger Opalcabochon, ca. 24 x 17 x 7,3 mm, 2 Brillanten zus. ca. 0,08 ct, ca. GW (K-L)/VS, GG/WG 14K, 5,8 g, Gesamtlänge: 35 mm, 20./21. Jh., Opal mit kleinem Sapnnungsriss, leichte Tragespur...
8x4 mm, GG 14K, 13,8 g, D: 2,3 cm, Stecker mit Clip-Mechanik, Ende 20. Jh., 1 Opal bestoßen, ansonsten sehr guter Zustand, mit Herstellerpunze Günther (Pforzheim).
| Earrings with navette-cut opal...
Weißporzellan polychrom staffiert, Unterseitig mit der Zeptermarke sowie der roten Reichsapfelmarke KPM Berlin, 4 Figuren, die die 4 Elemente darstellen: Erde, Feuer, Wasser und Luft, Modelle von Frie...
1. und 2. W., Form Neuer Ausschnitt, Blumendekor, Goldrand, Kaffeekanne, Milch, 12 Kaffeetassen mit UT, 12 Kuchenteller, Kaffeekanne, H: ca. 25 cm. Chip an der Deckelrose, Etikettenreste.
| MEISSEN...
Lithographie, Charles SORLIER Engraver, handsigniert, Ex. 110/300, Werkverzeichnis R 311, HxB: 75/59 cm. Guter Allgemeinzustand. Rahmen, HxB: 105/80 cm.
| BUFFET, BERNARD (1928-1999) "Toreador" 196...
handsigniert: Rizzi, nummeriert: 239/350, datiert, betitelt, Siebdruck in Farbe in 3-D (zweischichtig) auf Velin, Darstellungsgröße, HxB: 11/13 cm. Rahmen, HxB: 30/36 cm.
| RIZZI,JAMES (1950-2011) ...
handsigniert: Rizzi, nummeriert: 17/35, datiert, betitelt, Siebdruck in Farbe in 3-D (zweischichtig) auf Velin, Darstellungsgröße, HxB: ca. 5/8 cm. Rahmen, HxB: 33/36 cm.
| RIZZI,JAMES (1950-2011) ...
Aquarell, Bleistift auf Papier, u. re. signiert, hinter Glas gerahmt. HxB (mit Rahmen) 28/23 cm.
| CAMINO, CHARLS (1824-1888) "Stubenmädchen beim Fegen", Watercolour, pencil on paper, signed on th...
von ca. 0,50ct, ca. LGW (J)/ P2. GG 14K und PT. 3,9 gr. RW: 54. Um 1920. Altersgemäß guter Zustand, Onyx mit Riss.
| Ring with Onyx and old cut diamond with approx 0.50ct. Approx STW (J)/P2. 14K YG...
cremefarbene Akoyazuchtperle, D.: ca. 7,5 - 8 mm, Diamanten im Achtkantschliff zus. ca. 0,25 ct, gute Farbe und Reinheit, Schließe aus WG 14K, 83,1 g, L.: ca. 45 cm, 20./21. Jh., guter Erhaltungszusta...
RG 18K mit 25 braunen Brillanten zus. ca. 0,6 ct, NP: 1.630 €, schwarzes Rautenmuster auf Stahlfedern, RW: ca. 54, 20./21. Jh., neuwertig, mit Markenbezeichnung, tolles Design. (20)
| ROBERTO DEMEG...
Entwurf von P. Reinicke um 1744, polychrom staffierte Figur aus der Gruppe "Pariser Ausrufer", Schwertermarke, H: ca. 17 cm. Unbesch.
| MEISSEN "Map Dealer" 20th century.
Design by P. Reinicke cir...
braun patinierte Bronze über Serpentinsockel, im Guss sign. H: 54 cm. (mit Sockel) Leichte Altersspuren.
| RIESE, H. (XX) "Bow Tensioner".
brown patinated bronze over serpentine base, signed in th...
NP: 1.767 €, sardegnafarbene Edelkoralle, barocke Wurzelform im Größenverlauf mit Poren und anderen natürlichen WMM, z.T. mit Ausbrüchen, L: 49 cm, Schließe GG 14K, 20./21. Jh., ungetragen. (26) IMPOR...
Zuchtperlen 9-9,5 mm mit roséfarbenem Lüster, L: 61 cm, Schließe aus GG 14K mit 2 kleinen Diamanten zus. ca. 0,02 ct (punziert), Schoeffel Logo-Signet aus GG 18K, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
...
NP: 1.680 €, GG/RG/WG 18K, 7 gr, RW: 49, Breite je ca. 3,5 mm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, außen beschriftet "Les must de Cartier". (5)
| CARTIER ring "Trinity", NP: 1,680 €, 18K YG/RG/WG, 7 ...
silbergraue, barocke natürliche Hohlperle ca. 14 x 12 mm, Diamantrosen zus. ca. 0,05 ct, dazu Kette, Silber, Gesamtgewicht: 3,8 g, L.: ca. 40,5 cm, um 1920, Diamanten teilweise bestoßen, altersgemäßer...
und Saatperlen. GG 14 K, 13,5g. LxB: .ca. 4,5 x 3,5 cm, 1 Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.'
| Pendant with green tourmalin and seed pearls. 14K YG, 13,5g. LxW: ca. 4,5 x 3,5 cm, 1st half 20th...
4x3,2x1,7 cm, 16 g, auf Silberringschiene, RW: 61, Gesamtgewicht 32,1 g, Anfertigung 2011, guter Erhalt, punziert GK, mit Zertifikat.
| GÜNTER KRAUSS ring with beautiful amber, 4x3.2x1.7 cm, 16 g, ...
Bronzefigur mit braun-schwarzer Patina, auf Plinthe signiert und datiert 1912, auf viereckigen Marmorsockel montiert, H: 48 cm. (mit Sockel) Min. Altersspuren.
| WEINBERGER, ANTON RUDOLF (1879-?) "...
Öl auf Karton, unsigniert, HxB: 75/55 cm. Rest., Farbretuschen. Rahmen, HxB: 80/58 cm.
| PAINTER OF THE EARLY XX CENTURY "Male back nude".
Oil on cardboard, unsigned, HxW: 75/55 cm. Rest, colour ...
schöne Akoya Zuchtperlen 6,5-7 mm, L: 18,5 cm, B: 2,7 cm, Schließe aus WG 14K mit Zuchtperlen und Saphiren, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| 4-row bracelet made of Akoya cultured pearls ca. 6.5-7 mm,...
ca. 16x13,5 mm, GG 14K, 7,8 g, RW: 53, Mitte 20. Jh., altersgem. leichte Tragespuren.
| Ring with octagonal faceted aquamarine ca. 13 ct, ca. 16x13.5 mm, 14K yellow gold, 7.8 g, ring size 53, mid o...
ca. FW (G)/SI, KP (2018): 975 €, WG 18K, 2,1 g, L: 38/40 cm, 21. Jh., Rhodinierung an Federring und Verschlussösen etwas abgetragen, ansonsten guter Erhalt, punziert "W", Rechnungskopie anbei.
| WE...