No. 2832 | *BEST-OF* Jewelry & Gems

Saturday, October 7, 2023

215 Results
Lot: 49

Armband mit feinen Edelkorallen,

Starting price 13.000 EUR
Estimated price: 13.000 EUR - 15.000 EUR

Lot: 50

Set Ring und Ohrclips mit Edelkoralle,

Starting price 5.000 EUR
Estimated price: 5.000 EUR - 7.000 EUR

Lot: 51

Ring mit hochfeinem Sternsaphir ca. 13 ct,

Starting price 20.000 EUR

Lot: 52

Schmuckset Collier, Armband und Paar Clipohrstecker,

Starting price 26.000 EUR
Estimated price: 26.000 EUR - 30.000 EUR

Lot: 53

Halsreif mit feinem Turmalin 7,14 ct

Starting price 3.400 EUR
Estimated price: 3.400 EUR - 4.000 EUR

in blaugrüner/gelbgrüner Farbe, GG 18K, 38,5 gr, Halsreif offen, Halsumfang flexibel, 21. Jh., leichte Tragespuren, Handgefertigt von Juwelier Buchhorn Emmendingen, inkl. Zertifikat (2005) u. Etui.

Lot: 54

Ring mit feinem Turmalin 3,28 ct

Result: 1.300 EUR
Estimated price: 1.300 EUR - 1.600 EUR

Lot: 55

Collier mit 5 Smaragden floral umspielt von Diamanten,

Starting price 17.000 EUR
Estimated price: 17.000 EUR - 24.000 EUR

Lot: 56

Ohrhänger mit 4 sehr feinen Smaragden und Brillanten von zus. ca. 4 ct,

Starting price 4.600 EUR
Estimated price: 4.600 EUR - 7.000 EUR

Lot: 57

Art Déco Nadel mit Saphircarrés und Diamanten

Starting price 2.600 EUR
Estimated price: 2.600 EUR - 3.600 EUR

Lot: 58

Antike Nadel mit 9 Rubinen und 40 Diamanten zus. ca. 1,9 ct,

Starting price 2.400 EUR
Estimated price: 2.400 EUR - 3.400 EUR

Lot: 59

Ring mit 9 Brillanten zus. ca. 3 ct,

Starting price 8.000 EUR
Estimated price: 8.000 EUR - 11.000 EUR

davon Mittelstein ca. 1 ct, ca. WEISS (H)/VS, WBW: ca. 19.000 €, GG 18K, 19,9 gr, RW: 58, 21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke Ursula Hertlein.

Lot: 60

GÜNTER KRAUSS Designerring mit ca. 80 facettierten Spinellen,

Starting price 6.500 EUR
Estimated price: 6.500 EUR - 8.000 EUR

Lot: 61

Brosche mit Saphircabochons und Diamanten

Starting price 3.000 EUR

zus. ca. 1,5 ct, Brillant- u Achtkantschliff, gute Farbe u. Reinheit, 18K WG, 13,9 gr, L: ca. 6 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.

Lot: 62

WEMPE by KIM Paar Creolen "Helioro",

Starting price 2.200 EUR
Estimated price: 2.200 EUR - 2.600 EUR

18K GG, 14,8 gr, D: ca. 1,8 cm, NP: 3.675 €, 21. Jh., neuwertig, inkl. original Etui.

Lot: 63

Art Déco Armband mit 13 Diamanten

Starting price 3.400 EUR

Lot: 64

Ring mit Brillant ca. 1,5 ct,

Starting price 10.000 EUR
Estimated price: 10.000 EUR - 12.000 EUR

ca. FW (G)/SI, GG 18K, WBW: ca. 16.000 €, 13,6 gr, RW: 69, 1960er Jahre, leichte Tragespuren.

Lot: 65

Brosche mit Brillanten von zus. ca. 8 ct,

Starting price 12.000 EUR
Estimated price: 12.000 EUR - 16.000 EUR

Lot: 66

PASQUALE BRUNI Set Collier und Ohrhänger, Atelierkollektion "Ghirlanda",

Starting price 110.000 EUR
Estimated price: 110.000 EUR - 140.000 EUR

Lot: 67

PASQUALE BRUNI Armband aus der Atelierkollektion "Ghirlanda"

Starting price 46.000 EUR
Estimated price: 46.000 EUR - 60.000 EUR

Lot: 68

WEMPE Collier aus feinen Tahitiperlen,

Starting price 2.600 EUR
Estimated price: 2.600 EUR - 3.000 EUR

Lot: 69

WEMPE BY KIM Ring "Amor Manet"

Starting price 1.900 EUR
Estimated price: 1.900 EUR - 2.200 EUR

mit kleinem Brillant von 0,06 ct, GG 18K, 23,8 gr, RW: 59, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Kaufbeleg (2008) und Wempe Etui.

Lot: 70

Anhänger/Brosche "Anemonenblüte" mit Brillanten

Starting price 4.800 EUR
Estimated price: 4.800 EUR - 7.000 EUR

Lot: 71

Tahiti Perlenkette,

Starting price 2.600 EUR

KP: umger. ca. 10.500 € (2001), Zuchtperlen von ca. 10-15 mm, L: ca. 45,5 cm, Bajonettschließe WG 18K in Perle, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Kaufbeleg.

Lot: 72

Perlenkette mit brillantbesetztem Herz,

Result: 3.600 EUR
Estimated price: 3.400 EUR - 4.500 EUR