Frankreich, 20.Jh., farbloses Glas, mattiert, gestempelt, H: 22,5, 33,5 und 44,5 cm. Min. Kratzen.
| BACCARAT "Set of three modern candlesticks".
Silber vergoldet, partiell farbig emailliert, punziert 'Ela' (Egon Lauridsen, Kopenhagen), L. ca. 9,5 cm, Gewicht ca. 54 g. Minimale Altersspuren, im Originaletui.
Frankreich, 20.Jh., farbloses Glas, mattiert, gestempelt, H: 11 cm. Kl. Kratzen bzw. Chips.
| BACCARAT "Paar Buchstützen"
mit Zuchtperle, Silber vergoldet. 29,1 g, Collier L: 40 cm, Brosche 5x4,5 cm, 1930er Jahre, etwas Patina, punziert TF ORIGINAL FAHRNER.
Entwurf Johann Daniel Schöne 1818, unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, zweiteilig verschraubt, beidseitig feine polychrome Aufglasurmalerei, H: 19,5 cm. Min. Alters-und Gebrauchsspuren.
| MEI...
Frankreich, 20.Jh., Glas, mattiert, gestempelt, weißes Zifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern, Quarzwerk, H: 18 cm. Kl. Kratzen.
| BACCARAT "Hypnos table clock