u.a. Tiere, Karussell. Tlw. gemarkt, u.a. "WJ", besch.
Brustschild, Webpelz, bespielt, besch., H. ca. 30 cm
aus Bleikristall jeweils mit Montur: 1 aus 925 und 1 aus 800 Silber
Farblithographie, bestehend aus: "Camellia reticulata" und "Tulipa Gesneriana", erworben bei: Kunsthaus Bühler/Stuttgart, Blattgröße ca. 28x21 cm, hinter Passepartout, gerahmt
Emaillemalerei von figürlichen Szenen im Satsuma-Stil, paar seitliche Handhaben, H 57. besch.
4tlg. Alters- und Gebrauchsspuren
2 Bll. Kupferstiche, handcoloriert, erworben bei Kunsthaus Bühler/Stuttgart, ca. 34x21 cm, hinter Passepartout, gerahmt, gebräunt, min. fleckig
Öl/Lwd., sign., ca. 51x61, gerahmt (besch.).
Alter, Material und Ausführung verschieden, L ca. 40
Jagdmotive auf blauem Fond. Alters- und Gebrauchsspuren
Pastellkreide/Karton, monogr., ca. 46 x 64,5, gerahmt.
Pastellkreide/Karton, monogr., ca. 47 x 63, gerahmt.
Pastellkreide/Karton, monogr., ca. 48 x 62, gerahmt.
Pastellkreide/Karton, monogr., ca. 49 x 64,5, gerahmt.
Verschiedene Hersteller und Dekore, anbei einige versilberte Besteckteile, bzw. Vorleger, Alters- und Gebrauchsspuren.