u.a., "Mecki bei Prinz Aladin", "Teddys Weihnachten", Alterssch.
u.a. "Traumwelt der Puppen", "Kleine heile Welt", Alterssch.
polychromer Dekor mit Gartenszene. Grüne Stempelmarke, Künstlersignatur, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 20 cm
u.a. Häuser, Bäume, Bahnhöfe, Kirchen, besch.
tlw. Knopf im Ohr und Fahne. Dazu Vogelhäuschen. L. besch.
u.a. Stoff und Filz, l. besch. H. ca. 30/39 cm
Stoffe und Strickwaren, verschiedenfarbig, gemustert, Kleidchen, Hosen u.a., besch.
Tigerauge, Jaspis und Malachit.
Mit Rüschenkleid, polychrom staffiert, H. ca. 8,5, minim. best.
3x"Modes des Dames", datiert 1841, 1x"Pariser Moden für Februar",ca. 21x14 cm, gerahmt, gebräunt, Altersspuren
Im Glaskasten ca. 27 x 31 x 20,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
u.a. Tiere, Karussell. Tlw. gemarkt, u.a. "WJ", besch.
u.a. Bahnhöfe, Bahnübergänge, Häuser, besch.
Carl Sieper, Gevelsberg. Bügeleisen u.a. Rauco, besch.
u.a. Holz, bunt bemalt. Tlw. gemarkt, besch.
unterseitig Marke "Original fur toys. Made in W. Germany". Wohl Holz mit Fell überzogen, besch., dazu Eber.