nach 1983, versilbert, gepunzt Waage mit OC / Christofle France / Schachpferd mit OC“. HxD: 3/14 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE, pair of bowls, after 1983, silver plated, hal...
nach 1983, versilbert, gepunzt „Waage mit OC / Christofle/ Schachpferd mit OC“. LxB: 21/11 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE, Butter dish with glass insert, after 1983, silver p...
nach 1983, versilbert, gestempelt Christofle France / Schachpferd mit OC (teilw.)“. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. Anbei ein versilberter Nussknacker.
|CHRISTOFLE, vierteiliges Wein- & Biertr...
nach 1983, versilbert, gepunzt Waage mit OC / Christofle / Schachpferd mit OC“. Gesamthöhe: 26 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE, Cruet Vinegar & Oil, after 1983, silver plated...
versilbert, HxD max. 9,5/8 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| TWO SMALL LIDDED JARS AND ONE JAM DISH, silver-plated, HxD max. 9,5/8 cm. Slight signs of age and use.
Deckel versilbert. HxD: 12,5/8,5 cm, paar kleine Löffel, Sterlingsilber, Schwäbisch Gmünd (zus. 50g). Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
|PAIR OF JAM BOWLS, lid silver plated. HxD: 12.5/8.5 cm, p...
Versilbert. HxD: 8,5/14 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| FOOTBOWL WITH HUNTING DECOR; Silver plated. HxD: 8,5/14 cm. Slight signs of age and use.
versilbert, seitliche handhaben in Fischform. HxD: 8/15,5 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| SAINT HILAIRE, foot bowl, silver plated, lateral handles in fish shape. HxD: 8/15,5 cm. Slight s...
versilbert, B: 14,5 cm. leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| SMALL TABLE SWEEPER, silver plated, W: 14,5 cm. slight signs of age and wear.
nach 1983, versilbert, gepunzt Waage mit OC / Christofle France / Schachpferd mit OC“. HxBxT: 17/10,5/24 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. (Musterflasche auf dem Titelbild nicht anbei)
| CHR...
überwiegend kalibrierte Steine (ca. 8,6 x 2,8 cx 4,2 mm), nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand, WBW: ca. 4 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (01/2023/46)
| Bundle of marqu...
schwarz, hochglänzend. L: 14. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| WATERMANN PARIS, biros in case, black, high gloss. L: 14. Slight signs of age and use.
18K Gelbgold mit goldenem Staubschutzdeckel. Gehäusenr. 199. Staubschutzdeckel beschriftet mit F. Schaffner". Mechanisches Schlüsselaufzugswerk mit Ringankerhemmung in funktionstüchtigem Zustand. Wei...
Edelstahlgehäuse. Glasboden mit Blick auf eine erotische Szene. Original Lederband mit Dornschließe. Automatikwerk, Kal ETA 2824-2 in funktionstüchtigem Zustand. Gangprotokoll anbei. Weißes Zifferblat...
größerer Stein: ca. 2,8 ct (12,1 x 8,9 x 5,6 mm), feine Farbe, nat. Wachstumsmerkmale, leichte Gebrauchsspuren. WBW: ca. 3000 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 9, Los 24)
...
1x Onyx mit Bajonettschließe u. Goldeinlagen aus 18K, Länge: ca. 41 cm // 1x Korallenkette (ca. 6-7 mm), Länge ca. 55 cm, ohne Schließe // 1x Akoyaperlenkette (ca. 6 mm), Länge ca. 43 cm, ohne Schließ...
Edelstahl/Gelbgold. Original Lederband mit Dornschließe. Neues Quartzwerk in funktionsfähigem Zustand. Silbernes Zifferblatt mit aufgesetzten Indizes. Guter Zustand, leichte Tragespuren. Durchmesser c...
Erstkauf 14.12.2015 bei Broich in Bergisch Gladbach. Edelstahl mit Goldünette und 66 Diamanten. Insgesamt 0.429 Ct., Zertifkat anbei. Edelstahl/Gold Band mit Doppelfaltschließe. Quartzwerk mit neuer B...
14K Gelbgold, metallener Staubdeckel. Innen graviert "Th. Alt Darmstadt" und Gehäusenr. 48806. Schlüsselaufzugswerk, funktionsfähig. Aufzugschlüssel fehlt. Zifferblatt emailliert mit römischen Ziffern...
Erstkauf 12.06.2001 bei Juwelier Vermeegen in Solingen. Edelstahl mit Diamantlünette. 30 Diamanten ca. 0.50 Ct. Zertifikat anbei. Edelstahlband mit Doppelaltschließe. Quartzwerk mit neuer Batterie von...
versch. Größen u. Schliffe, größter Stein: schwarz, ca. 2,4 ct, behandelt, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 14, Pos. 2, 12)
| Bundle of 7 coloured and black ...
(Goshenit) und kleinen Brillanten, GG 14K, 4,6 gr, L: ca. 2 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of ear hangers with beryl hearts (goshenite) and small brilliant-cut diamondsd, 14K YG, 4.6 gr, ...
best. aus 5 Ketten und 2 Armbändern aus Rosenquarz, Rutilquarz, Bergkristall, Aquamarin, Schließen 14/18K Gold und Silber, versch. Längen, tlw. Magnetschließen. Mäßiger bis guter Zustand. (5a)
| 7 ...
by Björn Weckström, Silber 925, 64 gr, Länge 18 cm, 1993, Tragespuren, mit finnischen Punzen.
| LAPPONIA bracelet "Cataract" by Björn Weckström, silver 925, 64 gr L: ca. 18 cm, 1993, signs of wear,...