| D...
Bestand in einer Tüte mit Marken, Briefen und Karten. Bitte besichtigen.
| Collector's estate a...
ss, stark berieben, Kratzer, Tönung, Grünspan, Randkerben.
Jahrhundertfeier der Völkerschlacht bei Leipzig, PP, Tönung, Kratzer.
J.76, ex PP, Belag, fein berieben.
Bestand von 41 x Numisbriefen in kleiner Tüte. Dabei auch Silber.
11x 10 DM J. 442, J. 443, J. 447, J. 448, J. 449 (2x), J. 451, J. 452, J. 453, J.454, J. 455.
z.B. Römische Verträge, geringfügig Gold, in einer Tüte.
| Small treasure trove, Mostly 2 Euro coins, e.g. Roman treaties, minor gold, in a bag.
Erzherzog Johann von Oesterreich, ss +, verschmutzt mit Kratzern, ca. 21,2 g, KM'337.
J.84, schön / sehr schön
| German Empire / Mecklenburg Schwerin - 2 Mark 1876, J.84, fine / very fine
Auf den Tod des Fürsten, ss-vz, Grünspan, Tönung, Randkerben, Kratzer.
vz +, mit Tönung, ca. 27,8 g. Jaeger Nr. 33
| German Empire /SILVER - Baden, Frederick I (1852-1907), 5 Mark 1907-G, XF +, woth toning, c. 27.8 g. Jaeger no. 33.
Zur 100-Jahrfeier, vz -, Grünspan. Jaeger 326.
900 Jahre Stadtrecht, vz, Grünspan, Tönung. Jaeger 333.
1000 Jahre Königsplatz, ss-vz, Grünspan. Jaeger 327.
sehr schön -, ca. 14 g, KM#558.
schön - sehr schön. Seltener Jahrgang. Jaeger Nr. 2
g.e. bis schön, Jaeger Nr. 5. Seltener Jahrgang!
| German Empire /fraction - 1 x 20 Penny 1873-H, low recieved to fine, Jaeger no. 5. A rare year of mint!
zum 50-jährigen Regierungsjubiläum, ss - f. vz, ca. 27,7g. Jaeger Nr. 31
J.82, gutes vz., leichte Randfehler
vz, Tönung, Kratzer, kleine Randkerben, Randfehler.
| Germany, c...
ss, Tönung, Grünspan, stark berieben, Kratzer.
J.59, vz.+
| German Empire / Bremen - 2 Mark 1904, city seal, J.59 xf.+
J.67, ss, Randfehler, Grünspan, revers Beläge
Kleiner Posten Jahrbücher 1994-2011 komplett.
| Liechtenstein Yearbooks. Small lot yearbooks 1994-2011 complete.
J.66, ss/s, gereinigt.
ss-vz, Grünspan, Tönung, Randkerben, berieben.
zwei Jetons 3,8 und 2,2 Gramm, vz. etwas stempelglanz!
letzter Jahrgang, J.65, vz., Randschlag revers 9 Uhr, etwas gereinigt.
Kleiner Posten USA Frankatur. Gerne besichtigen.
| USA - franking, small lot USA franking. Gladly visit.
Motivsammlung von Weihnachtsmarken aus dem Abonnement.
sehr unterschiedlich, teils mit Ausbrüchen, Durchbrüchen.
| Alsace, Strasbourg - 8 lily pennies, in variants, 2nd half 14th century, very different, some with chipping, piercing.