Flach gemuldeter Unterteller mit Chinoiserie-Szenen in Goldmalerei, der Rand ist mit Laub- und Bandlwerk geschmückt (D. ca. 12,5 cm), abweichendes Koppchen mit Goldmalerei u.a. von Architektur, einem ...
von zus. ca. 0,05ct mit guter Farbe und Reinheit. WG 18K 2,5 gr. 21 Jh. Tragespuren vorhanden. Saphir mit kleinen Ausbrüchen.
| Pendant with sapphire and brilliant-cut diamonds from approx 0.05ct w...
18K GG, 4,2 gr, Ringweite 55, akt. Neupreis: 875 €, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Kaufbeleg (2014).
| WEMPE BY KIM ring "Voyage", 18K YG, 4.2 gr, ring size 55, current new price: 875 €, 21st ...
Karlsbad, Farbloses Kristallglas, hohe Laibung mit Schälschliff, Ätzmarke Moser, H: 27 cm. Unbesch.
| MOSER "Vase"
Karlovy Vary, colourless crystal glass, high reveal with peeling cut, etched mark...
Russland, 19. Jh., Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung, in feiner Malerei ausgeführte Ikone, zwei Randheilige, HxB: 36/31 cm. Rest., Rückseiten-Sponki fehlt.
| ICON "Mother of God Findi...
oval 2,8x1,8 cm, Fassung floral verziert, GG 14K vergoldet, 13,1 g, 5x2 cm, 2. H. 20. Jh., Trage- und Klebspuren, seitlich Kratzer, punziert EHINGER SCHWARZ.
| EHINGER SCHWARZ medaillon pendant wit...
12 Kaffeetassen, 12 Untertassen, 12 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, 2 verschieden große Sahnegießer, 1 Zuckerdose, 1 Gebäckteller, anbei 1 Väschen in abweichendem Dekor. Gut erhalten.
| FÜRSTENBERG co...
von zus. ca. 1,30ct LGW (I-J)/P1-P2. Schauseite Silber, Rückseite ca. RG 9,6ct 13,2 gr. 21. Jh. - Imitat einer antiken Brosche. Diamantrosen teilweise ausgebrochen. Tragespuren vorhanden.
| Brooch ...
GG 14K, 5 g, 4x2 cm, 1980-90er Jahre, Tragespuren. (25)
| Pendant "Harlequin" with ruby, sapphire, emerald and diamond ca. 0.07 ct, 14K yellow gold, 5 g, 4x2 cm, 1980-90s, signs of wear.
oval facettierter Smaragd sowie ca. 89 Diamanten im Alt- und Rosenschliff zus. ca. 0,90 ct, ca. LGW-GW (J-L)/SI, RSG 18K und Silber, 4,2 g, RW: 54, 20. Jh., Smaragd leicht rissig, Zinnlotstellen, sehr...
"Hängende Gärten", lim. Nr. 11/1000, Silber, KP: umgerechnet ca. 2.370 € als Miniaturkunstwerk, gefasst in Silber und mit Silberkette L: 80 cm, 63,6 g, 1978, etwas Patina, rückseitig mannigfaltig punz...
Portrait eines Edelmannes vermutlich auf Porzellan, 18. Jh., Fassung zum ineinanderstecken aus Silber vergoldet, mit Klappschlaufe und Broschierung, 17,6 g, 4x3,4 cm, angefertigt in späterer Zeit, seh...
RSG 14K, 11,3 g, RW: 59, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Ring with round coral 18 mm, 14K rose gold, 11.3 g, ring size 59, 2nd half of 20th cent...
Sterlingsilber mit GG 18K, 21,7 g, RW: 59, 20./21. Jh., Tragespuren, mit Herstellerpunze und Originaletui, Handarbeit. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| WINSAUER designer`s ring wit...
WG 18K, 7 g, RW: 52, weiße Zuchtperle 7,7 mm, 20./21. Jh., guter Erhalt. (6)
| Ring with white cultured pearl 7.7 mm, 18K white gold, 7 g, ring size 52, 20th/21st century, good condition.
ca. WEISS (H)/SI2 (etwas milchig), an Nylonreif L: 40 cm, Anhänger und Schließe aus WG 14K, 0,9 g, 20./21. Jh., Tragespuren. (23)
| Solitaire pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.29 ct, ca. WHI...
ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 3,8 g, RW: 58, Ende 20. Jh., Tragespuren, Steine tlw. etwas locker, Gravur innen "PETER". (24)
| Ring with 5 round faceted sapphires alternating with 4 brilliant-cut diamo...
36 barocke Zuchtperlen von ca. 8,5-10,5 mm, Magnetschließe unedles Metall, Kettenlänge ca. 45 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Tahitian pearl necklace, 36 baroque shaped cultured pearls ca. 8.5-...
Öl auf Leinwand, sig. und dat., HxB: 60/60 cm. Leichte Altersspuren, Rahmen, HxB: 76/75 cm.
| BERTLE, HANS ( Edelweiss crowned Madonna, Child with Alpine Roses ) 1930.
Oil on canvas, sig. and dat...
ca. WEISS (H)/VS-P1, GG 18K, 3,3 g, RW: 55, ca. 1990er Jahre, Tragespuren. (20)
| Ring with 2 pear-cut and 4 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.3 ct (marked), ca. WHITE (H)/VS-I1, 18K yellow go...
mit Saphirtropfencabochons. GG 14K 7,9 gr. Ende 20. Jh. Guter Zustand.
LÜTH BIJOUX earclips with cabochon-cut pearshaped sapphires. 14K YG 7.9 gr. Late 20th century. Good condition
ca. LGW (I-J)/VS, WG 14K, 2,8 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.4 ct (marked), ca. STW (I-J)/VS, 14K white gold, 2.8 g, ring size 53, 2nd half...
WG 18K, 17,8 g, Zuchtperlen D: 19,5 mm, Ohrsteckerstifte wurden entfernt, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt. (9)
| Earclips with Mabe cultured pearls 19.5 mm, 18K white gold, 17.8 g, pins have been ...
gute Farbe und Reinheit, Zuchtperle ca. 13 mm, GG 18K, 3,1x1,3 cm, solide Handarbeit an Kette aus Süßwasserzuchtperlen 3mm, 63 cm, Schließe Silber, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Pendant with brillia...