This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2869 | Wine, Whisky & Spirits Auction

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Friday, December 15, 2023

Completed | Physical auction
407 Results
Lot: 3643

CHÂTEAU DU TERTRE 3 Flaschen MARGAUX 2005

Starting price 120 EUR
Estimated price: 120 EUR - 240 EUR

5ème Grand Cru Classé, Region: Margaux, Frankreich, 750 ml, 13% Vol., Füllstand BON (base of neck), Etiketten tlw. besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!

| CHÂTE...


Lot: 1001

ROBERT BAUER 2 Flaschen "Riesling 2005" und "Gelber Muskateller 2008"

Starting price 127 EUR

Region: Flein, Deutschland, Rebsorte: Riesling; Muskateller, 13; 16 % Vol., 375 ml, Füllstand: HF (high fil), Kapsel beschädigt, Alters- und Lagerungsspuren, Versandbeschränkungen außerhalb der EU!
...


Lot: 454

TAITTINGER Champagner 'Collection' 1 Flasche 'Rauschenberg' 2000

Starting price 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 200 EUR

Brut, Region: Champagne, Frankreich, 12% Vol. 750 ml, mit Geschenkbox, Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

| TAITTINGER champagne 'Collection' 1 bottle 'Rauschenberg' 2000, bru...


Lot: 455

TAITTINGER Champagner 'Collection' 1 Flasche 'Zao Wou-Ki' 1998

Starting price 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 280 EUR

Brut, Region: Champagne, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 12% Vol. 750 ml, mit Geschenkbox, Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

| TAITTINGER champagne 'Collection' 1 bottle 'Zao Wo...


Lot: 456

TAITTINGER Champagner 'Collection' 1 Flasche 'Zao Wou-Ki' 1998

Starting price 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 280 EUR

Brut, Region: Champagne, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 12% Vol. 750 ml, mit Geschenkbox, Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

| TAITTINGER champagne 'Collection' 1 bottle 'Zao Wo...


Lot: 457

TAITTINGER Champagner 'Collection' 1 Flasche 'Matta' 1992

Starting price 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 280 EUR

Brut, Region: Champagne, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 12% Vol. 750 ml, mit Geschenkbox, Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

| TAITTINGER champagne 'Collection' 1 bottle 'Matta'...


Lot: 1002

HEDON 2 Flaschen "Genius Eiswein Schillerwein" 1995

Starting price 130 EUR

Region: Bietigheim-Bissingen, Deutschland, Rebsorte: Schillerwein, 12 % Vol., 500 ml, Füllstand: VTS (very top shoulder), Alters- und Lagerungsspuren, Versandbeschränkungen außerhalb der EU!

| HEDO...


Lot: 3558

CHÂTEAU GRAND-PUY-LACOSTE 2 Flaschen PAUILLAC 1979/1989

Starting price 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 240 EUR

5ème Grand Cru Classé, Region: Pauillac, Frankreich, 750 ml, 12,5% Vol., Füllstand BON (base of neck) / VTS (very top shoulder). Etiketten besch. Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUT...


Lot: 3570

CHÂTEAU PAPE CLÉMENT 2 Flaschen PESSAC-LEOGNAN 2006

Starting price 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 220 EUR

Grand Cru Classé, Region: Pessac-Leognan, Frankreich, 750 ml, 13,5% Vol., Füllstand BON (base of neck) / VTS (very top shoulder). Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS O...


Lot: 3573

CHÂTEAU LASCOMBES 3 Flaschen MARGAUX 2001

Starting price 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 260 EUR

2ème Grand Cru Classé, Region: Margaux, Frankreich, 750 ml, 13% Vol., Füllstand BON (base of neck). Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!

| CHÂTEAU LA...


Lot: 3612

CHÂTEAU GRUAUD LAROSE 2 Flaschen SAINT-JULIEN 2001

Starting price 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 270 EUR

2ème Grand Cru Classé, Region: Saint-Julien, Frankreich, 750 ml, 13% Vol., Füllstand BON (base of neck), Etikett tlw. besch,, Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!

| C...


Lot: 3616

CHÂTEAU CALON-SÉGUR 1 Flasche SAINT-ESTEPHE 1986

Starting price 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 180 EUR

3ème Grand Cru Classé, Grand Cru Classé, Region: Saint-Estephe, Frankreich, 750 ml, 12,5% Vol., Füllstand HS (high shoulder), Etikett und Kapsel besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTI...


Lot: 3617

CHÂTEAU CALON-SÉGUR 1 Flasche SAINT-ESTEPHE 1990

Starting price 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 190 EUR

3ème Grand Cru Classé, Region: Saint-Estephe, Frankreich, 750 ml, 13% Vol., Füllstand VTS (very top shoulder), Etikett besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!

| C...


Lot: 3679

CHÂTEAU LASCOMBES 3 Flaschen MARGAUX 1988

Starting price 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 200 EUR

2ème Grand Cru Classé, Region: Margaux, Frankreich, 750 ml, 12,5% Vol., Füllstand BON (base of neck), in OHK, geöffnet, Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!

| CHÂTEAU ...


Lot: 7052

BLANTON'S Single Barrel Bourbon 'Original Single Barrel' 2009

Starting price 130 EUR

Flasche Nr. 188, Region: Frankfort, Kentucky, USA, 46,5% Vol., 700 ml, Füllstand in Flaschenschulter, in Originalverpackung. VERSANDBESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| BLANTON'S Single Barrel Bourb...


Lot: 9201

DOMAINE JEAN MACLE CHATEAU-CHALON 1 Flasche JURA 1997

Starting price 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 250 EUR

Region: Jura, Frankreich, 620 ml, 13% Vol., Füllstand IN (into neck). Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!

| DOMAINE JEAN MACLE CHATEAU-CHALON 1 bottle JURA 1997, Regi...


Lot: 3551

CHÂTEAU GRAND-PUY-LACOSTE 2 Flaschen PAUILLAC 1986

Starting price 160 EUR
Estimated price: 160 EUR - 300 EUR

5ème Grand Cru Classé, Region: Pauillac, Frankreich, 750 ml, 12,5% Vol., Füllstand TS (top shoulder). Etiketten besch. Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!

| CHÂTEAU G...


Lot: 3635

CHÂTEAU PICHON LONGUEVILLE COMTESSE DE LALANDE 1 Flasche PAUILLAC 1986

Starting price 160 EUR
Estimated price: 160 EUR - 300 EUR

2ème Grand Cru Classé, Region: Pauillac, Frankreich, 750 ml, 12,5% Vol., Füllstand VTS (very top shoulder), Kapsel besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!

| CHÂTE...


Lot: 3666

CHÂTEAU BATAILLEY 4 Flaschen PAUILLAC 1996

Starting price 160 EUR
Estimated price: 160 EUR - 280 EUR

5ème Grand Cru Classé, Region: Pauillac, Frankreich, 750 ml, 12,5% Vol., Füllstand BON (base of neck), Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!

| CHÂTEAU LATOUR 4 bottles ...


Lot: 464

TAITTINGER Champagner 'Collection' 1 Flasche 'Andre Masson' 1982

Starting price 170 EUR
Estimated price: 170 EUR - 340 EUR

Brut, Region: Champagne, Frankreich, 12% Vol. 750 ml, mit Geschenkbox, Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

| TAITTINGER champagne 'Collection' 1 bottle 'Andre Masson' 1982, bru...


Lot: 7018

SPRINGBANK Campbeltown Single Malt Scotch Whisky 'Aged 12 Years'

Starting price 170 EUR

Region: Campbeltown, Schottland, 55,9% Vol., 700 ml, Füllstand im Flaschenhals, in Originalverpackung. VERSANDBESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| SPRINGBANK Campbeltown Single Malt Scotch Whisky 'A...


Lot: 7031

LAGAVULIN SPECIAL RELEASE Islay Single Malt Scotch Whisky 'Aged 12 Years'

Starting price 170 EUR

Abgefüllt in 2008, Region: Islay, Schottland, 56,4% Vol., 700 ml, Füllhöhe in Flaschenhals. VERSANDBESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| LAGAVULIN SPECIAL RELEASE Islay Single Malt Scotch Whisky 'Age...


Lot: 7053

BLANTON'S Single Barrel Bourbon 'Special Reserve' 2005

Starting price 170 EUR

Flasche Nr. 210, Region: Frankfort, Kentucky, USA, 40% Vol., 700 ml, Füllstand in Flaschenschulter, in Originalverpackung. VERSANDBESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| BLANTON'S Single Barrel Bourbon...


Lot: 9203

DOMAINE JEAN MACLE CHATEAU-CHALON 1 Flasche JURA 2005

Starting price 170 EUR
Estimated price: 170 EUR - 300 EUR

Region: Jura, Frankreich, 620 ml, 14,5% Vol., Füllstand IN (into neck), Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!

| DOMAINE JEAN MACLE CHATEAU-CHALON 1 bottle JURA 2005, Re...