No. 2099 | Sonderauktion 16. Nov. 2013 Sammlungsauflösung Uhrenklassiker Lechler

Saturday, November 16, 2013

319 Results
Lot: 8317

LE COULTRE Tischuhr "Obelisk", 1960/70er Jahre. Messing/Plexiglas.

Result: 600 EUR

8-Tage-Werk, Cal. 245. Mit Stammbuchauszug! (No. 9162).

Lot: 8318

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1960er Jahre. Gehäuse vergoldet.

Result: 950 EUR

Stabwerk, Cal. 210. Mit Stammbuchauszug! (No. 9206).

Lot: 8319

JAEGER LE COULTRE Tischuhr in Form einer Pariser Strassenlaterne, bez. "Place De L'Opera".

Result: 950 EUR

Messing/vergoldet, partiell geschwärzt (min. Gebrauchsspuren). 8-Tage-Werk. Revision 2011, Beleg anbei! Mit Original-Etui! (No. 9415).

Lot: 8321

LE COULTRE Herrenuhr "Master Mariner", 1940/50er Jahre. GG 14K.

Result: 1.200 EUR

Hammerautomatic-Werk, Cal. 481. Werk-No.: 1303306. Mit Stammbuchauszug! (No.9103).

Lot: 8322

JAEGER LE COULTRE Herrenuhr "Memovox", 1960er Jahre. Edelstahl/goldplattiert.

Result: 1.200 EUR

Automatic-Werk, Cal. 825. Werk-No.: 1807978. Mit Stammbuchauszug! (No.: 9002).

Lot: 8323

JAEGER LE COULTRE Herrenuhr "Vogue", 1960/70er Jahre. WG 18K.

Result: 1.800 EUR