tlw. Achtkant, um feinen Smaragd im antiken Treppenschliff, ca. 2 ct, GG 14K, Schauseite Platin, 3 g, RW: 56, feine Handarbeit mit gebogter Verkaderung und Millegriffes, um 1920, Smaragd etwas beriebe...
GG 18K, 17,2 g, D: 1,8 cm, B: 6 mm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punziert LC Köhler.
| Earrings with oval cabochon-cut sapphires, 18K yellow gold, 17.2 g, D: 1.8 cm, W: 6 mm, late 20th century, good...
und Brillanten von zus. ca. 1,5ct mit mittlerer Farbe und Reinheit, GG 18K 11,2 gr., 20. Jh. guter Zustand.
| Earrings wit sapphires from approx 2.4ct and brilliant-cut diamonds from approx 1.5ct w...
ca. 15x10 mm, flankiert von kleinen Brillanten zus. ca. 0,1 ct, WG 18K, 9,3 g, RW: 51, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, solide Verarbeitung. (2)
| Ring with high quality tanzanite, beautiful colou...
ca. FW (G)/P1, Fluoreszenz: schwach, facettierte Rundiste, großes Natural unter d. Rundiste, WBW: ca. 5.000 €, WG 14K, 3,2 gr, RW: 57, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut d...
(Natural Fancy Vivid Orange Yellow), sehr gute Brillanz, im Steinbrief, inkl. HRD Zertifikat (2023).
| Loose brilliant-cut diamond 0.64 ct NFVOY (Natural Fancy Vivid Orange Yellow), very good brill...
mit Brillanten zus. 0,29 ct, GG 18K ,12,7 gr, RW: 54, 1990er Jahre, Tragespuren, inkl. Chopard Zertifikat.
| CHOPARD ring "Happy Diamonds" with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.29 ct, 18K YG,...
davon 7 im Tropfenschliff ca. 0,6 ct und 5 Brillanten zus. ca. 0,33 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VVS, Saphir ca. 1.2 ct, WG 18K, 4,9 g, RW: ca. 57 mit 2 Verkleinerungskugeln, 1970er Jahre, Tragespuren, pun...
ca. LGW (I)/P1, mit Venezianerkettchen L: 37/39 cm, WG 14K, 3,4 g, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Solitaire pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.95 ct, ca. STW (I)/I1 with necklace L. 37/39 cm,...
von zus. ca. 1,8 ct, ca. LGW-GW (J-K)/SI-P1, RG 14K, 3,2 gr, L: ca. 3 cm, um 1900, altersgemäßer guter Zustand, Steine tlw. mit kleineren Ausbrüchen.
| Pair of ear hanges with emeralds and diamonds...
Schließe RG/GG 14K, 86,8 gr, Kettenlänge ca. 50 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, sehr feine Qualität! IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| 5 row coral necklace "Sardegna", c...
zus. ca. 0,80ct ca. LGW(I)/VS-SI, WG 18K 3,7 gr., RW: 60, Ende 20. Jh., Tragespuren vorhanden, Smaragd berieben.
| Ring with emerald and 10 brilliant-cut diamonds from approx 0.80ct approx STW(I)/V...
gute Farbe und Reinheit, Rubine in Brillenfassungen, im Unterteil tlw. natürliche Kerben, verbunden durch langgezogene Ösen, GG 18K, tlw. rhodiniert, 14,2 g, L: 20 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
|...
von ca. 14 ct, Diamanten zus. ca. 0,10 ct, WG 14K, 11,2 gr, Kettenlänge ca. 42 cm, Anhänger 1920er Jahre, Kette später, sehr guter altersgemäßer Zustand.
| Necklace and Art Déco pedant with aquamar...
20. Jh., reiche Goldstaffage zweimal neben gemaltem Blumenbouquet, unterseitig jew. unterglasurblaue Schwertermarke. HxD max.: 6,5/31 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| MEISSEN, THREE PRUNK...
von zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 15,5 gr, Länge ca. 16,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with sapphires and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, g...
von zus. ca. 1,5 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 4,2 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Stein bestoßen, Herstellermarke L. C. Köhler Schw. Gmünd.
| Memoire ring...
Mittelstein ca. 0,5 ct, ca. FW (G)/VS umgeben von 8 Brillanten zus. ca. 0,44 ct, ca. WEISS (H)/SI, schöne Rosette, WG 18K, 2,8 g, RW: 54, ca. 1970er Jahre, leichte Tragespuren, Handarbeit, punziert "X...
von ca. 6,8 ct, KP: 2.745 €, GG 18K mattiert, 12,3 gr, RW: 55, 21. Jh., Tragespuren, Handarbeit Petra Hagenau, inkl. Zertifikat. (2)
| ATELIER HAGENAU ring with aquamarine ca. 6,8 ct, PP: 2,745 €, ...
ca. GET (M)/SI, Perlen 4-5,5 mm, z.T. Zuchtperlen, ersetzt, beschädigt, Fassungen verbunden durch Voluten, GG 18K, fein vergoldet, 15,7 g, L: 19 cm, Frankreich 20. Jh., Tragespuren, schöne solide Vera...
RG/GG/WG 18K, 11,9 g, RW: 56, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert CARTIER, KT 327.
| CARTIER ring "Trinity", 18K re, yellow and white gold, 11.9 g, ring size 56, late 20th century, minor si...
akt. NP (2023): 2.150 €, RSG 18K, 9,8 g, RW: 63, Kauf 2020, guter Erhalt, punziert P67SZZ, Garantiekarte und Etui mit Box anbei.
| BULGARI ring "B.zero1" 2-band-ring with black ceramic, current NP ...
davon 6 Steine im Baguetteschliff, ansonsten Alt- und Achtkantschliffe, ca. WEISS-LGW (H-I)/VVS, Gehäuse aus Platin, Armband aus WG 14K, 20,5 g, Handaufzugswerk (läuft), L: 17 cm, wohl USA 1920er Jahr...
davon Baguette Diamanten von ca. 0,90ct und Brillanten von ca. 0,22ct mit jeweils guter Farbe und Reinheit, GG 18K 7,1 gr., RW 44, Ende 20. Jh., guter Zustand, unbekannte Herstellerpunze "AB".
| Ri...