No. 2857 | Arts & Antiques

Saturday, January 27, 2024

173 Results
1623

Result:

800 EUR

BASILIUS BESLER & LUDWIG JUNGERMANN „Hortus Eystettensis“ FÜNF BOTANISCHE KUPFERSTICHE,
1819

Result:

800 EUR

WMF 162-tlg. Speisebesteck 'Augsburger Faden', 90 versilbert, 20. Jh.
2501

Result:

800 EUR

MEISSEN "Großes Speise-und Kaffeeservice " 1860-1924
616

Result:

750 EUR

623

Result:

650 EUR

BIMMERMANN, CÄSAR (1821-1890) "Bewaldete Landschaft mit Jägern" 1863
1615

Result:

650 EUR

ITALIEN Tablett, 925 Silber, 20. Jh.,
2513

Result:

650 EUR

IKONE "Heilige Sophia, die göttliche Weisheit", Zentralrussland Mitte 19. Jh.,
1645

Result:

600 EUR

DALI, SALVADOR (1904-1989), "Kniender Ritter (Chevalier à genou)" aus "Faust", 1968/69,
1804

Result:

600 EUR

1638

Result:

550 EUR

HERING (Maler/in 18./19. Jh.), Paar Biedermeierportraits,
1670

Result:

550 EUR

ROSENTHAL 'Rokokodame', um 1920.
604

Result:

500 EUR

NAZARENER "Heiliger Georg"
843
NAZARENER "Heiliger Georg"

Result:

500 EUR

IKONE "Gottesmutter Tichwinskaja mit Silberoklad"
1617

Result:

500 EUR

GOLD Nuggets in Form von natürlichen Nuggets (6) und
2514

Result:

500 EUR

PAAR ENGEL im Barockstil, wohl 18. Jh.,
850

Result:

480 EUR

IKONE "Heiliger Nikolaus", Nordrussland 17. Jh.,
1630

Result:

460 EUR

KORNBECK, JULIUS (1839-1920), "Herbst",
1642

Result:

460 EUR

MEISSEN Kaffeeservice 'Rote Rose' für 6 Personen, 20. Jh.
642

Result:

450 EUR

3007

Result:

440 EUR

KÄTHE KRUSE Puppe I, 1930er Jahre,
33

Result:

400 EUR

IKONE "Heiligen Sergej von Radonesch"
1602

Result:

400 EUR

CHEREPOV, GEORGE (1909-1987), "Verschneite Landschaft mit Hügelkette im Hintergrund",
1633

Result:

400 EUR

MEHRFELDERIKONE "Heiliger Seraphim", Russland 19./Anfang 20. Jh.,
1664

Result:

400 EUR