Silber mit Labradorit, 16,9 gr, Länge ca. 39 cm, 1980er Jahre, neuwertiger Zustand, mit Herstellermarke, inkl. Beutel.
| LAPPONIA necklace with labradorite, 16.9 gr, L: ca. 39 cm, 1980s, mint condi...
Silber mit Holzeinlage, 17,1 gr, Länge ca. 41 cm, 1980er Jahre, minimale Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. Beutel. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| LAPPONIA necklace, silver ...
1-3,5 mm, L: 36 cm, Schließe aus WG 18K mit 4 Achtkantdiamanten zus. ca. 0,1 ct, 20. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made of semolina pearls graduating from 1 to 3.5 mm, L: 36 cm, clasp made of 18K w...
6x4,5x2 cm, Öse und Schlaufe aus GG 14K, 27,3 g, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Pendant butterscotch amber 6x4.5x2 cm, pendant loop made of 14K yellow gold, 27.3 g, 2nd half of 20th century, signs o...
ca. LGW(I-J)/SI und Zuchtperlen, WG 14K 3,6 gr., ende 20. Jh., Reparaturstelle und Tragespuren vorhanden.
| Earrings with 2 brilliant-cut diamonds from approx 0.20ct approx STW (I-J)/SI and culture...
D: ca. 12,8 und 13,2 mm, WG 14K / Ohrmuttern 925 Silber 8,6 gr., 21 Jh., Tragespuren vorhanden.
| Earrings with tahitian pearls D: apprx 12.8 and 13.2 mm, 14K WG / ear nuts sterling silver 8.6 gr.,...
Baummotiv mit Perlmuttscheibe, AG 925 72 gr., L: ca. 80 cm, 21. Jh, stark oxidiert, Tragespuren vorhanden.
| Long necklace with brooch-pendant, tree motive with mother-of-pearl disc, 925 sterling s...
Weißporzellan partiell weinrot staffiert und mit üppiger Goldstaffage, mit einem Bandekor von sich mit Lanzen duellierenden Reiter, im Hintergund eine Burg, 2 Kaffeetassen mit Untertassen, 2 Kuchentel...
Weißporzellan polychrom gefasst und partiell goldstaffiertt, 1 Teekanne und 1 Milchkännchen, mit Landschafts- und Figurenmalerei. Teekanne am Stand bestoßen.
| JAPAN teapot and milk jug, 20th cent...
Weißporzellan mit einem grün- und goldfarbenen Dekor von Blättern und Schleifen, 12 Kaffeetassen, 12 Untertassen, 12 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose und 1 Sahnegießer. Gut erhalten.
| RAY...
Farbloses Glas mit vegetabilem und geometrischem Dekor, mit einem Metallbügel, D. ca. 20 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Glass pastry bowl, 20th century. Colourless glass with vegetal and geomet...
Eisenguss brüniert, ein stehender Putto als Amor mit Bogen und einem von einem Pfeil aufgespießten Herz, am Stand nummeriert 389/500, H. ca. 25 cm und ein stehender Putto mit Schmetterlingsflügeln und...
im Smaragdschliff, Maße ca. 6x5x3,7mm, feine Risschen und kleine Ausbrüche, Facettenkanten teils minimal berieben, Wertexpertise von 1977 anbei.
| Loose emerald-cut emerald from approx 0.80ct, meas...
sog. "Bastard-Bernstein", gelb-bräunlich opak, mit kleinen Rißchen und div. Ausbrüchen.
| Natural amber with approx 224 gr., known as "Bastard-amber", yellow-brownish opaque with small cracks and b...
ca. 18,5x 11,8 mm, pastellige grünblaue Farbe, guter Zustand, WBW ca. €1.000.-, ohne detaillierte Gemmologische Prüfung, Facettenkanten leicht berieben.
| Loose round-shaped aquamarin from approx 1...
Maße ca. 9,50x3,0 mm, transluzent mit Wachstumsmerkmalen und Ausbrüchen, Facettenkanten teilweise leicht berieben, WBW ca. €800.-, alle Steine ohne detaillierte Gemmologische prüfung.
| Loose roun...
transluzent mit Wachstumsmerkmalen und kleinen Ausbrüchen, Facettenkanten leicht berieben, alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung.
| 2 loose rubies from approx 2.40ct, translucent wit...
Maße ca. 10,3x7,9x3,4 mm, schwarzblau, Facettenkanten stark berieben, ALGT Zertifikat (93588029) anbei.
| Loose oval shaped sapphire from approx 2.40ct, measurements from approx 10,3x7,9x3,4 mm, bl...
Maße ca. 5.9x6,0x2,8 mm, dunkelrot, guter Zustand, ALGT Zertifikat (10607534) anbei.
| Loose round shaped ruby from approx 0.98ct, measurements from approx 5.9x6,0x2,8 mm, dark red, good condition,...
(11,7 x 8,5 x 5,9 mm), augenrein, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 100 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| loose fac. sphen of c. 7.5 ct (11.7 x 8.5 x 5.9 mm), eye clean...
(12,7 x 8,8 x 7,1 mm), augenrein, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 100 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose sphen of c. 9.4 ct (12.7 x 8.8 x 7.1 mm), eye clean, sli...
oval fac. Apatite von zus. ca. 4,9 ct, oval fac. Peridote von zus. ca. 15,3 ct, nat. Wachstumsmerkmale, einzelne Steine leicht best. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of...
je ca. 7,3 x 5,4 x 3,6 mm, wenige nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 30 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| 5 calibrated, oval fac. fire opals totall. c. 3.3 c...
Silber, 15,3 gr, max. 4,5 cm lang, Finnland 1980er Jahre, minimale Tragespuren, Ohrhänger mit Herstellermarke, Ohrstecker Herstellermarke auf den Ohrmuttern, inkl Beutel.
| LAPPONIA 3 pair of earri...