Silber, 15,3 gr, max. 4,5 cm lang, Finnland 1980er Jahre, minimale Tragespuren, Ohrhänger mit Herstellermarke, Ohrstecker Herstellermarke auf den Ohrmuttern, inkl Beutel.
| LAPPONIA 3 pair of earri...
Silber mit Labradorit, 16,9 gr, Länge ca. 39 cm, 1980er Jahre, neuwertiger Zustand, mit Herstellermarke, inkl. Beutel.
| LAPPONIA necklace with labradorite, 16.9 gr, L: ca. 39 cm, 1980s, mint condi...
Silber mit Holzeinlage, 10,3 gr, Länge ca. 40 cm, 1980er Jahre, minimale Tragespuren, mit Herstellermarke. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| LAPPONIA necklace, silver with wooden in...
Silber, 11,4 gr, Länge ca. 40 cm, 1980er Jahre, neuwertiger Zustand, mit Herstellermarke, inkl. Beutel.
| LAPPONIA necklace, silver, 11.4 gr, L: ca. 40 cm, 1980s, mint condition, with maker's mark,...
Silber mit Holzeinlage, 17,1 gr, Länge ca. 41 cm, 1980er Jahre, minimale Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. Beutel. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| LAPPONIA necklace, silver ...
Silber, 11 gr, Länge ca. 42 cm, 1980er Jahre, neuwertiger Zustand, mit Herstellermarke, inkl. Beutel.
| LAPPONIA necklace, silver, 11 gr, L: ca. 42 cm, 1980s, mint condition, with maker's mark, inc...
best. aus 2 Ketten u. 1 Anhänger, 20. Jh., Längen ca. 48 und 88 cm, guter getragener Zustand, kurze Kette tlw. etwas matt, beide Ketten sollten neu aufgezogen werden.
| Bundle butterscotch amber je...
55 gr, L: ca. 100 cm, Endstücke Silber, Türkise u. rote Imitationssteine, Anfang 20. Jh., Tragespuren, 1 Strang gerissen, mehrere Steine fehlen.
| Art Déco seed pearl necklace, 55 gr, L: ca. 100 cm...
7-19 mm Durchmesser, L: ca. 54 cm, Schraubschließe Metall, 20. Jh., guter getragener Zustand, 1 Stück a. d. Schließe beschädigt.
| Butterscotch amber necklace, 7-19 mm diameter, L: ca. 54 cm, screw...
7-18 mm, Schließe Metall, L: ca. 60 cm, 20. Jh., guter getragener Zustand, Bernstein a. d. Schließe gebrochen.
| Butterscotch amber necklace, 7-18 mm, clasp metal, L: ca. 60 cm, 20th century, good ...
Silber, 46 g, RW: 49, 1970 bis 80er Jahre, guter Erhalt, mit Markenpunzen LAPPONIA.
| LAPPONIA bundle of ring and bangle made of silver, 46 g, ring size 49, 1970-80s, good condition, with LAPPONIA ...
1-3,5 mm, L: 36 cm, Schließe aus WG 18K mit 4 Achtkantdiamanten zus. ca. 0,1 ct, 20. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made of semolina pearls graduating from 1 to 3.5 mm, L: 36 cm, clasp made of 18K w...
6x4,5x2 cm, Öse und Schlaufe aus GG 14K, 27,3 g, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Pendant butterscotch amber 6x4.5x2 cm, pendant loop made of 14K yellow gold, 27.3 g, 2nd half of 20th century, signs o...
Silber tlw. vergoldet, 68,4 g, L: 39 cm, 1. H. 20. Jh., altersgem. guter Erhalt, punziert ORIGINAL FAHRNER.
| THEODOR FAHRNER decorative necklace with marcasite, silver party gilded 68.4 g, L: 39 c...
12 mm, in verschiedenen Blau-Grüntönen, Zwischenteile aus Silber, 95 g, L: 46 cm, 20./21. Jh., leichte Patina, ansonsten guter Erhalt.
| Necklace made of beryll prisms 12 mm, in different shades of...
4-12 mm, L: 53 cm, Schließe Silber, Endkugeln versilbert, Mexiko 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of turquoise discs graduating from 4 to 12 mm, L: 53 cm, clasp made of silver, end-bea...
RSG 14K, Schauseite Platin, 3,8 g, 3,5x1,8 cm, um 1900, Tragespuren, Steine tlw. berieben, bestoßen, hübsche zierliche From mit Millegriffesverzierung.
| Art Nouveau brooch with rose-cut diamonds a...
von zus. ca. 0,80 ct, Achtkantschliff, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG ca. 450/000, 7,4 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with sapphires and single-cut diamonds tot...
ca. LGW(I-J)/SI und Zuchtperlen, WG 14K 3,6 gr., ende 20. Jh., Reparaturstelle und Tragespuren vorhanden.
| Earrings with 2 brilliant-cut diamonds from approx 0.20ct approx STW (I-J)/SI and culture...
von ca. 5,2 mm bis 18,3 mm, 27,3 gr., L: ca. 45 cm, linsenförmig mit verschraubtem Verschluss, Bernstein teilweise minimal bestoßen.
| Amber necklace in the course of approx 5.2 mm to 18.3 mm, 27.3...
L: ca. 120 cm, mit Bajonettverschluss und Zwischenteilen in Silber vergoldet, 93,2 gr., guter Zustand.
| Fresh water pearl necklace in shades of pink, L: approx 120 cm, bayonet catch and intermedi...
in 925 Silber, teilweise mit 18K Goldauflage ca. 12 gr., um 1920, guter Zustand mit leichten Tragespuren, Handarbeit.
| Earrings with scarabs in sterling silver partly with gold plated 18K approx 1...
D: ca. 12,8 und 13,2 mm, WG 14K / Ohrmuttern 925 Silber 8,6 gr., 21 Jh., Tragespuren vorhanden.
| Earrings with tahitian pearls D: apprx 12.8 and 13.2 mm, 14K WG / ear nuts sterling silver 8.6 gr.,...
floral gestaltet mit Emaille, Zuchtperlen und Markasiten, AG 935 17,1 gr., österreichische Punzierung ab 1925, Emaille leicht bestoßen, Tragespuren und 2 Steine fehlen.
| Jewelry set composed of br...
gefasst in Platin 10,2 gr., RW 61/51, Tragespuren an Ring und Steinen.
| Double ring with amethyst and emerald set in platinum 10.2 gr., ring sizes 61/51, signs of wear on ring band and stones.
zus. ca. 0,25 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, GG 18K, Schauseite Platin, 1,9 gr, RW: 58, 1920er Jahre, Tragespuren.
| Art Déco ring with diamonds totalling ca. 0.25 ct, medium colour a. clarity, 18...
Baummotiv mit Perlmuttscheibe, AG 925 72 gr., L: ca. 80 cm, 21. Jh, stark oxidiert, Tragespuren vorhanden.
| Long necklace with brooch-pendant, tree motive with mother-of-pearl disc, 925 sterling s...
von zus. ca. 0,12 ct, GG 14K, Schauseite Platin, 2,4 gr, L: ca. 2,5 cm, 1920er Jahre, guter altersgemäßer Zustand.
| Pair of Art Déco ear hangers with diamonds totalling ca. 0.12 ct, 14K YG, face s...
Ring (RW 58) und Ohrringen, muschelförmige Verzierung in orange-braun Tönen, Silber 104,3 gr., Tragespuren vorhanden.
| Jewelry set composed of necklace, bracelet, ring (ring size 58) and earrings,...
Weißporzellan partiell weinrot staffiert und mit üppiger Goldstaffage, mit einem Bandekor von sich mit Lanzen duellierenden Reiter, im Hintergund eine Burg, 2 Kaffeetassen mit Untertassen, 2 Kuchentel...
Weißporzellan mit durchbrochen gearbeiteter Wandung, polychrome Bemalung, Handhaben in Form gebogener Zweige, umlaufend applizierte Blüten und Blätter, D. ca. 16,5 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspu...
Armband und Ohrstecker (ohne Ohrmuttern), mit Einlagen in Malachit, Tigerauge und Onyx, AG 925 229 gr., Marke "TO-88 - Mexico", Tragespuren vorhanden.
| Mexican jewelry set composed of necklace, br...
Weißporzellan polychrom gefasst und partiell goldstaffiertt, 1 Teekanne und 1 Milchkännchen, mit Landschafts- und Figurenmalerei. Teekanne am Stand bestoßen.
| JAPAN teapot and milk jug, 20th cent...
Weißporzellan mit einem grün- und goldfarbenen Dekor von Blättern und Schleifen, 12 Kaffeetassen, 12 Untertassen, 12 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose und 1 Sahnegießer. Gut erhalten.
| RAY...
Farbloses Glas mit vegetabilem und geometrischem Dekor, mit einem Metallbügel, D. ca. 20 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Glass pastry bowl, 20th century. Colourless glass with vegetal and geomet...
Eisenguss brüniert, ein stehender Putto als Amor mit Bogen und einem von einem Pfeil aufgespießten Herz, am Stand nummeriert 389/500, H. ca. 25 cm und ein stehender Putto mit Schmetterlingsflügeln und...
Bronze, bräunlich patiniert, auf Steinsockel montierte stehende Frauenfigur, unsigniert, H. ca. 18 cm. Minimale Altersspuren, Sockel beschädigt.
| 'Female nude', 20th century. Bronze, brownish pati...
Weißporzellan mit feiner Malerei einer Blauen Winde, geschweifte Form mit Goldrand, L. ca. 22 cm. Gut erhalten.
| LUDWIGSBURG Bowl House painting, 20th century. White porcelain with fine painting o...
Fotorahmen und Leuchter (gefüllt) mit Herstellerstempel und gemarkt mit der Spindelpresse, Halbmond und Krone, und Feingehaltspunze (Fotorahmen 925 / Leuchter 800), Anbei ein weiterer Fotorahmen Feing...
bombierter und quergegliederter Korpus auf vier Volutenbeinchen, oben eine Handhabe des deckels in Form einer Weinrebe. HxBxT: 15,5/16/12 cm, Gewicht: 389 g. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren.
|...
Edelstahl vergoldet und schwarzes Emaille, 6 Speisegabeln, 6 Speiselöffel, 6 Speisemesser und 6 Kaffeelöffel. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren.
| GALLO DESIGN 24-piece cutlery set 'Cloisonné bl...
gr. Stein: ca. 5,8 ct, vermutl. behandelt, sehr guter Zusatstand. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 2 black diamonds, totall. c. 8.4 ct, larger sto...
vermutl. behandelt, Kalette leicht best. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose, black diamond of c. 6.2 ct, probably treated, slightly chipped culet. Repla...
versch. Schliffe u. Größen, gr. Stein: trapezförmig, ca. 7,7 ct, vermutl. behandelt, sehr guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 3 facete...
vermutl. behandelt, sehr guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Pair of black diamonds, totall. c. 9.1 ct, probably treated, very good condition! R...
jew. fancy-Form, größerer Stein: ca. 9,7 ct, (15,9 x 13,4 x 5,9 mm), vermutl. behandelt, sehr guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detailierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 2 fac...
vermutl. behandelt, sehr guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose black diamond of c. 4.4 ct, probably treated, very good condition. Replacemen...
vermutl. behandelt, etwas unrund, sehr guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose, black diamond of c. 4.7 ct, probably treated, slightly out of ...