gefasst in Platin 10,2 gr., RW 61/51, Tragespuren an Ring und Steinen.
| Double ring with amethyst and emerald set in platinum 10.2 gr., ring sizes 61/51, signs of wear on ring band and stones.
zus. ca. 0,25 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, GG 18K, Schauseite Platin, 1,9 gr, RW: 58, 1920er Jahre, Tragespuren.
| Art Déco ring with diamonds totalling ca. 0.25 ct, medium colour a. clarity, 18...
Baummotiv mit Perlmuttscheibe, AG 925 72 gr., L: ca. 80 cm, 21. Jh, stark oxidiert, Tragespuren vorhanden.
| Long necklace with brooch-pendant, tree motive with mother-of-pearl disc, 925 sterling s...
von zus. ca. 0,12 ct, GG 14K, Schauseite Platin, 2,4 gr, L: ca. 2,5 cm, 1920er Jahre, guter altersgemäßer Zustand.
| Pair of Art Déco ear hangers with diamonds totalling ca. 0.12 ct, 14K YG, face s...
Ring (RW 58) und Ohrringen, muschelförmige Verzierung in orange-braun Tönen, Silber 104,3 gr., Tragespuren vorhanden.
| Jewelry set composed of necklace, bracelet, ring (ring size 58) and earrings,...
Armband und Ohrstecker (ohne Ohrmuttern), mit Einlagen in Malachit, Tigerauge und Onyx, AG 925 229 gr., Marke "TO-88 - Mexico", Tragespuren vorhanden.
| Mexican jewelry set composed of necklace, br...
Weißporzellan partiell weinrot staffiert und mit üppiger Goldstaffage, mit einem Bandekor von sich mit Lanzen duellierenden Reiter, im Hintergund eine Burg, 2 Kaffeetassen mit Untertassen, 2 Kuchentel...
Weißporzellan mit durchbrochen gearbeiteter Wandung, polychrome Bemalung, Handhaben in Form gebogener Zweige, umlaufend applizierte Blüten und Blätter, D. ca. 16,5 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspu...
Weißporzellan polychrom gefasst und partiell goldstaffiertt, 1 Teekanne und 1 Milchkännchen, mit Landschafts- und Figurenmalerei. Teekanne am Stand bestoßen.
| JAPAN teapot and milk jug, 20th cent...
Weißporzellan mit einem grün- und goldfarbenen Dekor von Blättern und Schleifen, 12 Kaffeetassen, 12 Untertassen, 12 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose und 1 Sahnegießer. Gut erhalten.
| RAY...
Weißporzellan mit feiner Malerei einer Blauen Winde, geschweifte Form mit Goldrand, L. ca. 22 cm. Gut erhalten.
| LUDWIGSBURG Bowl House painting, 20th century. White porcelain with fine painting o...
Farbloses Glas mit vegetabilem und geometrischem Dekor, mit einem Metallbügel, D. ca. 20 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Glass pastry bowl, 20th century. Colourless glass with vegetal and geomet...
Eisenguss brüniert, ein stehender Putto als Amor mit Bogen und einem von einem Pfeil aufgespießten Herz, am Stand nummeriert 389/500, H. ca. 25 cm und ein stehender Putto mit Schmetterlingsflügeln und...
Bronze, bräunlich patiniert, auf Steinsockel montierte stehende Frauenfigur, unsigniert, H. ca. 18 cm. Minimale Altersspuren, Sockel beschädigt.
| 'Female nude', 20th century. Bronze, brownish pati...
Fotorahmen und Leuchter (gefüllt) mit Herstellerstempel und gemarkt mit der Spindelpresse, Halbmond und Krone, und Feingehaltspunze (Fotorahmen 925 / Leuchter 800), Anbei ein weiterer Fotorahmen Feing...
bombierter und quergegliederter Korpus auf vier Volutenbeinchen, oben eine Handhabe des deckels in Form einer Weinrebe. HxBxT: 15,5/16/12 cm, Gewicht: 389 g. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren.
|...
Edelstahl vergoldet und schwarzes Emaille, 6 Speisegabeln, 6 Speiselöffel, 6 Speisemesser und 6 Kaffeelöffel. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren.
| GALLO DESIGN 24-piece cutlery set 'Cloisonné bl...
jew. fancy-Form, größerer Stein: ca. 9,7 ct, (15,9 x 13,4 x 5,9 mm), vermutl. behandelt, sehr guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detailierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 2 fac...
versch. Schliffe u. Größen, gr. Stein: trapezförmig, ca. 7,7 ct, vermutl. behandelt, sehr guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 3 facete...
gr. Stein: ca. 5,8 ct, vermutl. behandelt, sehr guter Zusatstand. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 2 black diamonds, totall. c. 8.4 ct, larger sto...
vermutl. behandelt, Kalette leicht best. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose, black diamond of c. 6.2 ct, probably treated, slightly chipped culet. Repla...
vermutl. behandelt, sehr guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Pair of black diamonds, totall. c. 9.1 ct, probably treated, very good condition! R...
vermutl. behandelt, sehr guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Pair of black diamonds, totall. c. 7.8 ct, probably treated, very good condition. R...
vermutl. behandelt, sehr guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose black diamond of c. 4.4 ct, probably treated, very good condition. Replacemen...