wohl England, um 1850, Schmiedeeisen im Originaletui mit Samt, L: 16,5 cm. Altersspuren, Etui besch.
Hartt, Frederick, Schlesak, Dieter (Hgg.), Die Sixtinische Kapelle, 3 Bd., Augsburg 2004.
Schere mit Griffen in Form von Pfauen, L: 12,5 cm. Altersspuren, rest.
| BONE SCISSORS, 19th century, Scissors with handles in the shape of peacocks, l: 12.5 cm. Traces of age, rest.