ca. LGW (I-J)/SI-P1, GG 14K, 18g, L: 18 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
im Achtkantschliff, WG 18K, 1,7 g, 1,6x1,2 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Pendant "Heart" set with single-cut diamonds, 18K white gold, 1.7 g, 1.6x1.2 cm, 20th/21st century, good condition.
GG 18K, 7,2 g, RW: 50, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Signet ring engraved with a coat of arms in an oval layer agate, 18K yellow gold, 7.2 g, ring size 50, 20th/21st century, signs of wear.
als Blütenmittelpunkt, GG 18K, 14,5 g, 4x3 cm, Italien 20. Jh., guter Erhalt, feine Ausarbeitung.
als Blütenmittelpunkte, GG 18K, 22,9 g, 4,5x3 cm, Italien 20. Jh., Email mit kleinen Fehlstellen, ansonsten guter Erhalt, schöne Verarbeitung.
ca. LGW (I-J)/VVS, GG 14K, 7,6 g, RW: 57, 21. Jh., sehr guter Erhalt.
ca. WEISS-LGW (H-J)/VVS, GG 14K, 7,6 g, RW: 53, 21. Jh., neuwertig.
ca. WEISS (H)/VVS, Halbmemoire, GG 14K, 5,2 g, RW: 54, 21. Jh., neuwertig.
ca. WEISS (H)/SI-P1, davon je 32 Steine im Baguette- und Achtkantschliff, GG 14K, 3,2 g, 3x1,8 cm, 21. Jh., neuwertig.
18x14 mm, GG 14K, 7,4 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
Boutonform 12 mm, Einrahmung in Flechtoptik, GG 18K, 16 g, D: 19 mm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
3-reihig Kugeln 6,5 mm und ovaler Cabochon in der Schließe 18x10 mm, GG 18K, L: 19 cm, B: 2 cm, 2. H. 20. Jh., Kugeln etwas matt, leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
mit je 1 "Moving Diamond" zus. ca. 0.05 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS, RSG 18K, 11,2 g, 16x13 mm, 21. Jh., guter Erhalt, graviert CHOPARD, 836984, 3376049, mit Originaletui.
Rubine im Baguetteschliff, behandelt, WG 18K, 19 g, L. 19 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
mittlere Farbe und Reinheit, Rubine im Baguetteschliff, beh., WG 18K, 9,1 g, RW: 54, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with emerald and ol...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, im Brillant- und Achtkantschliff, WG 18K, 10,2 g, 4x3 cm, um 1970, leichte Tragespuren, aufwändige Handarbeit.
aus GG 18K mit ovalem Korallcabochon, schöne Mittelmeerkorallen, Kugeln 5 mm, L: 19 cm, B: 3 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| 5-row coral bracelet ...
ca. WEISS (H)/VVS-VS, WG 18K, 16,9 g, L: 16 cm, B: 4 mm, Oberfläche von Hand fadensatiniert, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, schöne Juweliersqualität.
ca. FW-WEISS (F-H)/VVS-VS, GG 18K, 6,9 g, RW: 51, Ende 20. Jh., Tragespuren.
ca. FW-WEISS (F-H)/VVS, WG 18K, 11,9 g, gleichlaufende, leicht bombierte Ringschiene B: 6 mm, H: 2,8 mm, RW: 49, 20./21. Jh., guter Erhalt.
gute Farbe und Reinheit, Opal oval 16x10 mm mit schönem Feuer aber rissig, WG 18K, 10,2 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, solide Juweliersqualität.
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 9,9 g, RW: 60, 1960-70er Jahre, Tragespuren, punziert HS, solide Juweliersqualität.
gute Farbe und Reinheit, WBW: 8.940 €, GG/WG 18K, 39,1 g, L: 42 cm, Ref. Nr. CG728-B, 21. Jh., guter Erhalt, graviert MARCO BICEGO, Originaletui mit Umverpackung anbei.
gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 23,7 g, L: 42 cm, Ref. Nr. CG624-B, 21. Jh., guter Erhalt, graviert MARCO BICEGO, Originaletui mit Umverpackung anbei.
gute Farbe und Reinheit, WBW: 4.450 €, GG/WG 18K, 18,3 g, Innenumfang ca. 18 cm, 21. Jh., guter Erhalt, graviert MARCO BICEGO, Originaletui mit Umverpackung anbei.
gute Farbe und Reinheit, WBW: 2.430 €, WG 18K, 6,4 g, RW: 55, Ref. Nr. AG158-B, 21. Jh., guter Erhalt, graviert MARCO BICEGO, Originaletui mit Umverpackung anbei.
gute Farbe und Reinheit, WBW: 1.680 €, RG/WG 18K, 4,7 g, RW: 55, 21. Jh., guter Erhalt, graviert MARCO BICEGO, Originaletui mit Umverpackung anbei.
gute Farbe und Reinheit, WBW: 9.840 €, GG/WG 18K, 40,4 g, L: 42 cm, Ref. Nr. CG618-B, 21. Jh., guter Erhalt, graviert MARCO BICEGO, Originaletui mit Umverpackung anbei.
ca. WEISS-LGW (H-I) / VS, PT 950 3,7 gr, RW 52, 21. Jh., deutliche Tragespuren, Facettenkanten abgetragen.
ca. LGW-GW (I-J) / VVS, WG 14K 4,1 gr, RW 54, 21. Jh., leichte Tragespuren, Diamanten teilweise berieben.
6 Brillanten von zus. ca. 0,60 ct ca. WEISS (H) /VS, WG 18K 7,3 gr, RW 58, Ende 20. Jh., Tragespuren vorhanden, Ringweitenänderung sichtbar.
ca. FW-WEISS (G-H) / VVS, WG 18K 18,3 gr, RW 45, um 1970, Tragespuren vorhanden.
von zus. ca. 1,7 ct, ca. WEISS - LGW (H-I)/VS-SI und 44 synthetische Smaragd-Carrées, GG 18K, 22,1 g, Länge: 17 cm + 1,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Verlängerungsstück anbei.
|Tennis bracelet...
| Ring...
| Ring with ruby from app...
und Brillanten von zus. ca. 1,4 ct, ca. FW (G)/VVS, GG 18K, 7,4 g, 4x1,7 cm, 20. Jh., schöner Erhalt, mit französischer Amtspunze, graviert BRY PARIS, hochwertige Verarbeitung.
| BRY & CO PARIS cli...
ca. WEISS (H)/VVS, Saphir antik facettiert ca. 10 ct, an Collierkettchen L: 40 cm, mit Sicherheitskettchen, Anhänger 4x2 cm, WG 18K, 17,2 g, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, gute Verarbeitung.
| Pendan...
GG 18K, 54 g, Innenumfang ca. 16,5 cm, 21. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunzierungen. (1)
WG 18K, 49,6 g, Innenumfang ca. 16,5 cm, 21. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunzierungen. (2)
weiß und schwarz, in Herzanhängerchen, GG/WG 18K mit Stahlfeder, 34,2 g, Innenumfang ca. 17 cm, 21. Jh., guter Erhalt, mit italienischer Herstellermarke (*3130AL) (9)
mittlere bis gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 16,1 g, vormals Clips, umgearbeitet zu Ohrsteckern, 21. Jh., leichte Trage- und Umarbeitungsspuren, durch Umarbeitung ohne Markenpunzierung. (14)
| CAS...
| CASATO bra...
ca. FW (F-G)/VS und 21 Rubinen, WG 14K, 45,6 gr, L: 42 cm, 1960er Jahre, HANDARBEIT!
GG 8K. Länge ca. 19,5 cm.
| Bracelet set with garnets, 8K YG, L: ca. 19.5 cm,
GG 14K, 26g, L. 42cm, 2. Hälfte des 20. Jh., guter Zustand.
| Necklace set with 9 faceted garnets, YG 14K, 26g, L: 42cm, 2nd half of the 20th century, good condition.
WG 18 K. RW ca. 55. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
| Ring with blue-green tourmaline cabochon of 7.76 ct, 18K WG, ring size ca. 55, high quality craftsmanship.
u. 41 Brillanten zus. ca. 0,45 ct, ca. FW (F-G)/SI. GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG 18K, Zwischenringe Silber, 62 gr, L: ca. 110 cm, Handarbeit 1960er Jahre, leichte Tragespuren, Amethyste tlw. bestoßen,
und 3 Diam.-Brillanten. Collierlänge ca. 38 cm. GG 14K.
| Necklace with ruby cabochon and 2 brilliant-cut diamonds, necklace L: ca. 38 cm, 14K YG.
und 26 Brillanten zus. ca. 0,61ct. ca. FW (F-G)/VS, WG 18 K RW: 56,5, Juwelierqualität!