GG 18K, 54 g, Innenumfang ca. 16,5 cm, 21. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunzierungen. (1)
WG 18K, 49,6 g, Innenumfang ca. 16,5 cm, 21. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunzierungen. (2)
Silber, 48,6 g, Innenumfang ca. 17 cm, 21. Jh., guter Erhalt, italienische Herstellermarke (*408 VI). (5)
weiß und schwarz, in Herzanhängerchen, GG/WG 18K mit Stahlfeder, 34,2 g, Innenumfang ca. 17 cm, 21. Jh., guter Erhalt, mit italienischer Herstellermarke (*3130AL) (9)
mittlere bis gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 16,1 g, vormals Clips, umgearbeitet zu Ohrsteckern, 21. Jh., leichte Trage- und Umarbeitungsspuren, durch Umarbeitung ohne Markenpunzierung. (14)
| CAS...
| CASATO bra...
davon 1x doppelseitig mit rosa Turmalin und Rosenquarz und 1x mit Mondstein, GG 18K, 19,8 g, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markenpunzen. (16)
ca. FW (F-G)/VS und 21 Rubinen, WG 14K, 45,6 gr, L: 42 cm, 1960er Jahre, HANDARBEIT!
GG 8K. Länge ca. 19,5 cm.
| Bracelet set with garnets, 8K YG, L: ca. 19.5 cm,
GG 14K, 26g, L. 42cm, 2. Hälfte des 20. Jh., guter Zustand.
| Necklace set with 9 faceted garnets, YG 14K, 26g, L: 42cm, 2nd half of the 20th century, good condition.
Zuchtperlen in barocker Tropfenform, multicolor mit vielen WMM, 9,5x12 mm, L: 43 cm, Schließe aus WG 14K, Endkapseln aus Silber, 21. Jh., guter Erhalt. (2)
WG 18 K. RW ca. 55. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
| Ring with blue-green tourmaline cabochon of 7.76 ct, 18K WG, ring size ca. 55, high quality craftsmanship.
Amethyst ca. 26 ct, rücks. min. bestoßen, Smaragd rissig, Pendelform aus WG 14K, 12,4 g, 6x1,8 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
u. 41 Brillanten zus. ca. 0,45 ct, ca. FW (F-G)/SI. GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG 18K, Zwischenringe Silber, 62 gr, L: ca. 110 cm, Handarbeit 1960er Jahre, leichte Tragespuren, Amethyste tlw. bestoßen,
und 3 Diam.-Brillanten. Collierlänge ca. 38 cm. GG 14K.
| Necklace with ruby cabochon and 2 brilliant-cut diamonds, necklace L: ca. 38 cm, 14K YG.
und 26 Brillanten zus. ca. 0,61ct. ca. FW (F-G)/VS, WG 18 K RW: 56,5, Juwelierqualität!