ehemaliger Aufruf 200 Euro
auf den Tod seines Sohnes, ss, dunkle Patina
0,60 g, CNI Vol. VI, p. 38,2. ss
16 x 1 - 50 Pfennigmünzen aus den Jahrgängen 1925-1936, oft vz/st
41 mm, 18,14 g, Klein/Raff 151b, Randfehler, vz
pstfr. mit den üblichen, herstellungsbedingten Gummiblasen, 909/10U
J. 321, ss, fleckig, Patina
Völkerschlacht Denkmal, J.140, st./feine Kratzer.
Mit sehr ausführlicher Beschreibung des Sammlers.
Völkerschlachtdenkmal, J.140, ss/vz. gereinigt.
am 22. September 1876', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
teils ungebraucht
Hand/Spaltkreuz, vz.
Hand, Rs. Spaltkreuz, vz
ideal zentr. Abschlag auf 3 Kreuzer Sockel (Mi. Nrn. 15). Marke kleine Mängel.
1261 - 1272, Ilisch XII., ss/dezentralisisert.
Silber 800, Etui
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
zahlreiche Eintragungen, Altersspuren, besch.
Menge in einer Zigarrenkiste
Adlerschild / Zepterschild, Bahrfeldt 365, ss/raue Oberfläche.