GG/ WG 18 K. Expertise von WEMPE anbei. Ringgröße ca. 53.
GG 18 K. Quarz-Werk. Krokoarmband m. Oiginal-Stiftschließe. Original-Etui u. Stellstift anbei.
Papiere (Kauf 1985) und 4 Ersatzglieder anbei. Glas bestoßen.
Quarz- Werk. Ref: W51008Q3.
GG 18 K. Zertifikat anbei.
GG 18 K. Ringgröße ca. 54.
GG 18 K. Expertise anbei. Kaufpreis ca. 2400.-
Kleinformatig, Rautensteppung, genarbtes Leder im Metallic-Look, graufarben, Palladium Beschläge, verstellbarer Riemen. EDLES MODELL!!
Suhali Leder Serie, schwarzfarben, goldfarbene Nietenbesätze, verstellbarer Riemen. Rechnungskopie und Staubbeutel anbei.
GG 18 K. Zertifikat v. Wempe anbei.
Strukturierte Spange mit Blumendekor aus Farbsteinen und weißen facet. Steinen. Schwarzer Chinalack innen. Leichte Tragespuren. Orig.Box anbei.
Monogram Canvas, unbehandelte Rindslederapplikationen, goldfarbene Details. Orig.Staubbeutel und Box anbei.
Monogram Canvas (nicht beschichtet) in used Optik, braunfarbene Lederdetails, weißer verstellbarer Textilgurt, goldfarbene Beschläge. Rechnungskopie und Staubbeutel anbei.
Schwarzes feinkörniges Leder, silberfarbene Beschläge, herausnehmbares Innenfach, Schulterriemen, Orig.Box und Staubbeutel anbei.
Abgerundete Taschenform mit Überschlag und auswechselbaren Schulterriemen. Braunfarbenes Lammleder abgesetzt mit cognacfarbener Schlangenhaut, Wildleder innen und Textil Innenfutter. Silberfarbener Ca...
GG 18 K.
PLATIN/ GG 18 K. Expertise v. JACOBI anbei. Ringgröße ca. 53.
Klare Form, rotfarbenes Lackleder mit Monogram Relief, Lederapplikation mit Patina. Innentasche leicht Naht geöffnet. Rechnungskopie und Staubbeutel anbei.
Knappe Form, Fuchsfellkragen, Innenfutter aus Schafbockfell, schwarz eingefärbt. Lammleder genarbt mit Metallic Effekt, partiell Glattleder appliziert. MODERNES MODELL!!
Seide-/Kaschmirgemisch, hellblauer Grund mit kontrastierenden Feder Motiven. SCHÖNER ERHALT!!
Damier Azur Serie, Rindsleder mit Patina, goldfarbene Beschläge. Gebrauchsspuren vorhanden.
Schwarzfarbenes Kaviarleder, wattiertes CC-Logo auf Taschenfront appliziert. Gebrauchs-und Altersspuren vorhanden. OrigRechnung von '98 vorhanden.
Kleinformatig, Druckknopfverschluss mit Herz-Zierelement, Leder in silber-metallic Effekt, goldfarbene Gliederketten Henkel.
Grau meliert, Raglanärmel, kurze Form, Ärmelaufschlag, applizierter Schal mit Fransenabschluss. EXKLUSIVES STÜCK!!
Canvas beschichtet im Nova Check Design, rotfarbene Lacklederapplikation/-paspelierung. Abnehmbare Postette und langer Schulterriemen, Doppelhenkel. NEUWERTIGER ERHALT!!
Monogram Canvas, Gliederketten Riemen, (Lederriemen fehlt!), goldfarbene Messing Plakette mit Firmenaufschrift.
Bordeauxfarbenes Leder, Doppelhenkel, goldfarbene Beschläge, Firmenlogo auf Taschenfront appliziert. Gebrauchspuren. TOLLES MODELL!!
1 klassischer Kolbenfüller "MEISTERSTÜCK No 149", 1 klassischer Kugelschreiber "MEISTERSTÜCK", Edelharz, goldplattiert und Feder aus 14 K WG. Lederetui und Schreibgeräte mit Gebrauchsspuren.
Seide-/Wollgemisch, bordeauxfarben, Fransenabschluss, Firmenlogo hervorgehoben in diversen Größen. NEUWERTIG!! Orig.Box und Authent.Karte anbei.
Schwarzfarben, Fuß aus robustem Glattleder und Bein aus softem genarbten Leder, kleiner Plateau Absatz, Reißverschluss. Staubbeutel anbei. NP. ca. 700,-€.
NEUWERTIG!! Figurnahes Langarmkleid, Maxilänge, extravaganter Ornamentenprint in schwarz/grau. Stehkragen, verlängerte Taille.
Canvas beschichtet im Nova CHeck Design, blaufarbenes Lacklederbesätze/-paspelierung. NEUWERTIGER ERHALT!!
Monogram Canvas, Lederdetails mit schöner Patina, verstellbarer Textilgurt. Rechnungskopie und Staubbeutel anbei. Geschätzter NP. ca. 500,-€.
Lebhaftes Pferdezirkus Motiv auf korallfarbenem Grund mit schwarzer Borte. Signiert von "Philipe Dumas". SEHR GEPFLEGTER ERHALT!
Runde Kappe u. Blockabsatz, Höhe 9 cm, in Lackleder schwarz. Details in Lackleder pastellgrün/metallic.
100 % Seidentwill, weißer Grund mit abgebildeten Pferden, dunkelbrauner Borte, mintgrüne Riemenmotive. Signiert von F. de la Perriere. /Etikett fehlt!) Orig.Box anbei.
Tabakfarbenes Lackleder mit farblich abgesetzter Paspelierung, polierte Edelstahl Details, Absatzhöhe ca. 12cm. Staubbeutel und Box anbei.
Damier Ebene, Lederinnenfutter, SEHR SCHÖNER ERHALT!! NP ca.: 220,-€.
100 % Seiden Krepp De Chine, dunkelblau, handrolliert, LV-Monogram plastisch hervorgehoben. GEPFLEGTER ERHALT!!
Schwarzes Edelharz, goldplattierte Details, Drehmechanik.
Ca. 43cm und 21cm Länge. Gebrauchsspuren.
Ca. Ringgröße 56.
Großes markantes Gestell, leicht abgerundet, im Farbverlauf (magenta-lila), goldfarbene Bügel mit Niete und Leder Zierschleife. Gläser beige getönt im Verlauf. OrigEtui anbei.
Silber Kordell mit feiner Goldgliederkette, Karabinerverschluss. Box und Säckchen anbei.
Monogram Canvas, schmaler Lederriemen mit gepflegter Patina, Innenleben sehr gepflegt erhalten! NP. ca. 270,-€.
Monogram Canvas, Lederinnenleben mit Gebrauchsspuren. Äußerer Zustand sehr gepflegt! NP ca.: 190,-€.
Blaugrundig, farblich kontrastierendes Riemendesign in rot. Leichte Tragespuren vorhanden. SCHICKES MODELL!!
Silberkordell mit feiner Goldgliederkette. Karabinerverschluss. Box und Säckchen anbei.
1 Schleifenbrosche vergoldet mit Steinbesatz. Gebrauchsspuren.
Miniatur Tasche als Anhänger aus Leder, auberginefarben, goldfarbene Details. Orig.Box und Staubbeutel anbei.
Schmale Form, Nachtmotive in grün-lilafarben.
Rotgrundig mit beige abgesetzten Schiffsanker Motiven. Tragespuren.