limitierte Auflage, 30 mm, 23 Gr., Silber 900/1000.
50 J. dt. Turnfest, nach Entwurf von Hans Zeissig, Leipzig.
Alters- u. Gebrauchspuren
Flaggen Ausgaben im Kleinbogen, dazu Breifumschläge.
6,62 gr. ss, Henkelspur, poliert, KM 452
+ weiteres Silber in Form von Medaillen
Saurma 923, Robert 783, ss
beide Stücke ss
Dannenberg 132, 158, ss
beide Stücke sehr schön
Muschel / Astragalos, 2 Wertpunkte, Thurlow-Vecchi 284, s-ss
1 / 1997, geringe Auflage!
2-Euro-Gedenkmünzenset 'Bundesländer' Kloster Maulbronn
Michel Nr. 8, farbfrisch und deutlich geprägt, repariert! KW.: 800 Euro.
am besten ansehen!
ca. 3,98 g rau, Jäger 247, ss/vz
auf Vordruckseiten, in 2 Alben + vielen weiten, losen Seiten.
Menadier 27, ss
Album mit Vordruckseiten.
Album mit Vordruckseiten.
Philipp V., 1700-1746, Cal. 687
teils markiert, übliche Alters- und Gebrauchsspuren
teils wohl noch gültig, übliche Alters- und Gebrauchsspuren
2 x 100 RM wohl 1940 1. Serie, übliche Alters- und Gebrauchsspuren
wohl 1933 2. Serie, übliche Alters- und Gebrauchsspuren
ehemals Gegenwert von fast 20.000 DM, übliche Alters- und Gebrauchsspuren
6 x 9 Stück (54 Scheine), im Rahmen, nach Angabe wurden zum Abschied der DM lediglich 1.000 Bögen veräußert.
Karte (Mängel) aus Marseille 19008 nach Altona
auf postalisch gelaufener Postkarte, leicht fleckig.
Börsen Crash Jahr 1929, für Skioptikon.
der deutschen Telekom zu 3 DM und 1 Euro, 1997-2002, Beschreibungen anbei
teils stark gebrauchte Reichsbanknoten.
Hitler und Mussolini, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
auf Berghof Wachenfeld', Alters- u. Gebrauchsspuren
Alters- u. Gebrauchsspuren
darunter auch Russland / Japan, Erhaltung verschieden
SST 1.8.36, Berlin Olympia Stadt, gefaltet.
dabei sehr schmuckes Telegeramm aus Danzig 1936.
Entwurf wohl von Georg Schiller, Stuttgart, vz.
auf den 3. Juli 1944, Karte mit starken Gebrauchsspuren.
Erhalt unterschiedlich
Alters- u. Gebrauchsspuren
"Sandoz" Replikaten
Medaille dabei weist Patina auf
Königsberg, ss/Schrötlingriss, Zeinende.
Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt
postfrisch, raue Zähnung, Michelwert: 150 Euro
CNI Vol. XI, p. 63, ss/ kleiner Randausbruch
1,29 gr., vz., unzentrisch, leichte WellungKM 198
Prestige Euro-Münzsatz, jeweils 24 Karat Goldauflage und .999 Rhodium Applikation
Originalgummi mit Falz, Mi. Nr. 20SP, KW.: 350 Euro
dabei auch etwas postgültige Euro Nominale.
Leiter mit 5 Stufen / Kreuz, Biaggi 2979, ss/etwas Fundbelag.
Alters- u. Gebrauchsspuren
einige weitere Münzen und auch Banknoten, bitte besichtigen
mit den offiziellen russischen Ausgaben zu den Olympischen Spielen.
limitierte Auflage, Silber, 30 mm, 23 Gr., 900er Lergierung
+ K10, pstfr., Michelwert: 220 Euro
z.b. Abstimmung Dt./Österreich 1938 mit interessanten Vignetten.