u.a. Märchendarstellungen, tlw. im Originalkarton, l. besch.
dazu Saliere. Polychromer Blumendekor, Ziervergoldung, Alters- und Gebrauchsspuren
Weite 50. Mit Expertise und Herzringbox anbei.
GG 14K, Gr. ca. 51.
zentrale Rosette mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf senffarbenem, mit Blütendolden und -zweigen belegtem Fond. Mintgrüne Hauptbordüre. KP 8375.-€, besch.
Länge ca. 50 cm.
Weite 56.
Schmied. Bronze, bräunlich patiniert. Signiert, auf Steinsockel montiert. L. besch., H. ca. 36/47cm
GG 14K, Gr. ca. 56, Oberteil an Ringschiene gebrochen, mit Zertifikat.
Nachbau nach altem Vorbild!
GG 14K, Länge ca. 17,5cm,
Länge ca. 41 cm.
Weite 55. Expertise und Herzringbox anbei.
GG 14K, Handarbeit Lilienmotiv, Ringweite ca. 54.