in Mappe, ca. 200 Stück
befüllt mit Abolieferungen der Versandstelle für PWZ, ca. 1969 bis 90er Jahre.
ca. 300 Teile, Altersspuren, Lackabplatzungen, teils beschädigt. Besichtigung empfohlen!
ca. 45 x 36 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
auch Mongolei, Mandschurei, etc. Dickes Steckbuch
oft modern, aber auch älteres dabei.
1 Album 'Numisblätter', jeweils unbefüllt
Alters- u. Gebrauchsspuren
Lindner (System T-Falzlos), 2002/3, wenig gebraucht.
1901, Werteindruck zu 2 Pfennig, ungebraucht.
2 Vordruckalben, nach Augenschein fast vollständig.
in zwei Vordruckalben, dabei auch Besonderheiten, etwas DM/ Euro Nominale.
Papst Johannes Paul II.
Urkunde anbei, Altersspuren
mit postfrischen Marken.
bitte ansehen, Alters- u. Gebrauchsspuren
ss, winzige Rf., leichte Tönung, KM 18
in guter Erhaltung. Format ca. 20 x 25 cm. Bitte ansehen!
Erstflugbelege, dabei bessere, z.b. Berlin/Moskau 4.10.1956 (DDR).
dazu noch einige, teils ungeöffnete Abo Sendungen.
ss, Tönung, fleckig, Rf., KM 539
KM.168.1, Bitkin.190, ss
im Steckbuch, teils auch Kleinbögen.
400. Geburtstag Philipp des Großmütigen, J.74, vz.+
KM.59.3, Bitkin.203, ss+
Präsident Sun Yat.Sen. Neuprägung von 1949, KM318a.1, vz./St.
Völkerschlachtdenkmal, J.140, PP
teils noch in originalen Versandtaschen, Fundgrube, bitte besichtigen!
Alters- u. Gebrauchsspuren
einigen guten klassischen Ausgaben.