in Mappe, ca. 200 Stück
befüllt mit Abolieferungen der Versandstelle für PWZ, ca. 1969 bis 90er Jahre.
ca. 45 x 36 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
auch Mongolei, Mandschurei, etc. Dickes Steckbuch
oft modern, aber auch älteres dabei.
1 Album 'Numisblätter', jeweils unbefüllt
Alters- u. Gebrauchsspuren
Lindner (System T-Falzlos), 2002/3, wenig gebraucht.
1901, Werteindruck zu 2 Pfennig, ungebraucht.
2 Vordruckalben, nach Augenschein fast vollständig.
in zwei Vordruckalben, dabei auch Besonderheiten, etwas DM/ Euro Nominale.
Papst Johannes Paul II.
Urkunde anbei, Altersspuren
mit postfrischen Marken.
bitte ansehen, Alters- u. Gebrauchsspuren
ss, winzige Rf., leichte Tönung, KM 18
in guter Erhaltung. Format ca. 20 x 25 cm. Bitte ansehen!
Erstflugbelege, dabei bessere, z.b. Berlin/Moskau 4.10.1956 (DDR).
dazu noch einige, teils ungeöffnete Abo Sendungen.
ss, Tönung, fleckig, Rf., KM 539
KM.168.1, Bitkin.190, ss
im Steckbuch, teils auch Kleinbögen.
400. Geburtstag Philipp des Großmütigen, J.74, vz.+
KM.59.3, Bitkin.203, ss+
Präsident Sun Yat.Sen. Neuprägung von 1949, KM318a.1, vz./St.
Völkerschlachtdenkmal, J.140, PP
teils noch in originalen Versandtaschen, Fundgrube, bitte besichtigen!
Alters- u. Gebrauchsspuren
einigen guten klassischen Ausgaben.
Spezialitäten, schöne Sammlung ohne Highlights aber viele interessante Ausgaben. Meist postfrisch.
vz./vz.+, leichter RF avers 12 Uhr.
vz./st., avers wohl herstellungbedingter Rf bei 13 Uhr.
bez. 'Gr. Hauptquartier 1917', Druck, hinter Glas gerahmt, ca. 58 x 67 cm, Rahmen besch.
ss/fast vz, Rf., geringe Tönung, KM 12
Schärpe und weiteres. Altersspuren
bitte besichtigen!
ab v. Humboldt, Erhaltung vz. oder besser.
kein Obligo für die Echtheit aller Stücke, bitte besichtigen!
anfangs unvollständig, gepflegt, in drei alten Vordruckalben.
st., wohl produktionsbedingter Randmangel.
HÖCHST SELTEN, bitte ansehen! Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
KM.46, Bitkin.78, ss
Auflage nur 7.500 Stück, KM.98, PP.
Epauletten mit grauer Tuchauflage, Altersspuren
Gedenkprägungen, proof, Spezialetui.
H ca. 58, Alters- u. Gebrauchsspuren. Bitte besichtigen!
vz, etw. fleckig, sandgestrahlt, KM 17.1
Feingewicht ca. 1,3 kg, am besten besichtigen
auf die Investitur als Prince of Wales (Thronfolger) in Carnarvon Castle, im Etui (nicht original), vz./feine Kratzer.
tragbare versilberte Medaille zum 100. Geburtstag Uhlands; vz
Medaille mit nachträglich angelöteter Öse, ss/Kratzer
mit vielen Reklame-, Sonder und Propagandastempeln.
rücks. graviert, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
stockfleckig, Altersspuren