Rosafarbenes Perlmutt-Zifferblatt. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original!). Original-Faltschließe anbei. NP: 245,- €!
Collier ist Metall/ vergoldet (Ösen fehlen) L: ca. 38cm, Ohrschmuck GG 14K.Altersspuren.
Grün gefärbte Riemchensandale, aparter kleiner Absatz, Ränder u. Zehenbereich Leinenbesatz, floraler Print.
Feines Kristallglas, rot lasiert, mit umlaufendem Blumenschliffdekor, breiter Goldrand, H. 13.
Feines Kristallglas, rot lasiert, mit umlaufendem Blumenschliffdekor, breiter Goldrand, H. 13.
Feines Kristallglas, rot lasiert, mit umlaufendem Blumenschliffdekor, breiter Goldrand, H. 13.
Bestehend aus: 2 Messern, 1 Suppenlöffel, 3 Gabeln, 4 Kaffeelöffeln, 1 Mokkalöffel (versilbert) und 6 Mokkalöffeln (kein Silber) mit Edelsteinen am Stielende, Alters- und Gebauchsspuren.
Innenbemalung von Lilien und Landschaft, H 8
Ringgröße ca. 50.
Werk-No.: 16444955. Staubdeckel m. Gravur: "J. George Graeter Newark N.J. 7th January 1908". Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde.
Öl/Metallplatte, D. ca. 12, gerahmt, Altersspuren, ber., rücks. Klebeetikett: 'Dutch Gamblers...1821'.
Polokragen, Halbarm. Effektstrick in Damier-Struktur. Beige.
Hubertusjagd, Öl/Hartfaser, u.r. unleserl. sign., 70x100 cm, aufwändiger Rahmen (beschädigt). Altersspuren.
Ringgröße ca. 48.
W/si. GG 14K. Ringgröße ca. 56.
RG 14K.
bes. mit einer Zuchtperle, Saphiren u. kleinen Diamanten.
Werk m. fein ausgesägter Brücke, "Jadgmotiv". Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde.
GUTER ERHALT!! Kolbenfüllhalter, grün/schwarz. Feder GG 14/2, Namensgravur. Kugelschreiber mit Drehmechanik. Druckbleistift Minenstärke 0,5 mm. Lederetui, schwarz.
Ref.: M1-99-70. Automatic-Werk. MIt Original-Holzetui u. Papieren, Kauf 02/2009, NP: 875,- €! Deutliche Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse, Glas verkratzt (Austausch möglich!).
sowie acht kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,18ct W/Pique. WG 18K.
mit Kettenverkürzer, bes. mit einer Zuchtperle, Diam.-Brillanten zus. ca. 0,35ct sowie kleinen Achtkant-Diamanten. WG 14K.
Anforderz.: FL23885. Alters- u. Gebrauchsspuren. Mit Original-Schachtel!
GG 14 K. Ringgröße ca. 54. Mit Etui.
GG 18K. Ringgrößen ca. 55.
WG 18 K. Ringgröße ca. 53, Steigbügelform.
Automatic-Werk, Cal. ETA 2892-2. Lederband m. Stiftschließe. Kauf 1996, Original-Etui u. Papiere anbei! Komplette Revision 07/2014 (ein Jahr Garantie!)! Kopie v. Beleg anbei.
Handarbeit.
Ringgröße ca. 56.
TW-W/vvsi-si. GG WG 18K.
WG 14 K. Länge ca. 18,5 cm.
GG 14K/Platin. Ringgröße ca. 54.
WG 18K. Ringgröße ca. 67.
Handaufzugwerk, Cal. LEMANIA 1873, Werk-No.: 4529332. Lederband m. Stiftschließe (deutliche Gebrauchsspuren!). Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung! Glas best.!
zus. ca. 0,80ct W/vsi-si. WG 18K. Ringgröße ca. 49.
0,50 ct, TW/ VSI- SI. WG 14 K. Ringgröße ca. 55.
WG 18 K. Ringgröße ca. 48.
Ringgröße ca. 57.
anbei. Ringgröße ca. 57. Mariage im Antik-Stil. Mit Etui.
Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG14 K / Silber, Anhängeröse fehlt.
sowie einem Diam.-Brillant ca. 0,20ct W/vsi. GG WG 18K. Ringgröße ca. 54.
Ringgröße ca. 57.
GG 18K.
WG 18K.
Hammerschlagdekor. H. 10 cm, D. 7 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Eine Brosche (Trachten) versilbert, eine Stabbrosche Silber mit Granat und Türkis.
Ziergravuren, Glassteinbesatz.
Geflochtenes Korbgestell, L. 25 cm, B. 10 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
polychrom staffiert, Alterssch., H. ca. 26,5 cm
In Kartuschen verschiedene reliefierte Jagdszenen, umgeben von Baum- und Astwerk. Heller Scherben, braun glasiert. H. 21 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
in der Form eines Pinsels, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Kreuz ist Double (gedellt), ein Türkis, eine Imiperle. Kette ist Silber/ vergoldet, Altersspuren.
cremefarbener Fond und Goldrand, H. ca 23 cm, guter Erhalt.
Eine Brosche m. drei Fotos, um 1900, Doublé.
Bestehend aus großer Ovaldose (ca. 10 x 16 cm) und kleiner herzförmiger Dose (ca, 6 x 7 cm), Altersspuren.
jedes in verschiedener Körperhaltung, H. max. 6 cm, Altersspuren (1 Bein gebrochen).
bestehend aus Weihnachtsglocke im Originalkarton u. kleiner Vase mit Monatsdekor "Mai", guter Erhalt.
Mit Original-Etui!
silberfarbenes Metall, 3 Schalen, H. ca. 38 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
silberfarbenes Metall, Tablett L. 15 cm, B. 10,5 cm; Salz- und Pfefferstreuer H. ca. 5,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
versch. Farben, Alterssch., H. 9 cm, D. 6,5 cm.
Entwurf Björn Wiinblad, weiß glasiert mit abstrakten Goldkartuschen,H. 19 cm, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Aufschrift "Kunstabteilung US Zone", H. ca. 22 cm, guter Erhalt.
godronierter Rand. L.37/40 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
2 Eber als Handhaben, L. 47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
silberfarbenes Metall. Auf der Wandung zwei Kartuschen mit aufwendigem Puttendekor vor ornamentalem Hintergrund, Alterssch., H. ca. 9 cm
leicht ovale Form, Ziervergoldung. Blaue Zeptermarke, grüne Reichsapfelmarke. Dazu großer Vorlegeteller, WALDENBURG, gemarkt. Alters- und Gebrauchsspuren.
mit Plisséekleid u. -haube, H. 11 cm., besch., Alters- u. Gebrauchsspuren.
grüner Fond, verziert mit Festons und allegorischen Puttendarstellungen, D. 22,5 cm
silberfarbenes Metall, angedeuteter Fuß, Ring-Griffe, H. 21 cm, D. 21 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Länge ca. 19 cm.
bestehend aus Henkelschale, 2 Leuchtern und 3 Zierobjekten. U.a. mit applizierten Blüten, besch.
Tanzkarte aus Elfenbein, in Fächerform, im Lederetui, bez. 'W. R. 1830', kleines Lederetui mit Goldprägung und Inschrift: 'Souvenir', besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Cremefarbenes Porzellan mit kobaltblauem Fond und floral gestalter gitterartiger Silberauflage, H. ca. 11, Alters- und Gebrauchsspuren.
Schwarz, Innenfutter softes Veloursleder, naturfarb., Schnalle goldfarb.
polychrom staffiert, mit Stempel "cdc handmade Rokoko 1720-80", H. ca. 13,5, cm, guter Zustand.
best. aus 2 Kaffeegedecken, Kaffeekanne, Milchkännchen u. Zuckerdose, Porzellan, mit Goldrand u. graphischem Dekor, Marke "50 Jahre", ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe.
grünes und rotes Glas, eine Karaffe in Milchglas gearbeitet, moderne Formen, Altersspuren
Heller Fond mit polychromen Blumendekor, H. 23 cm, Alters-und Gebrauchsspuren.
Wellenförmig geschwungener Rand, gemarkt, ca. 32 x 43,5 cm, Alterssch.
mit Steinbesatz, u.a. Onyx.
Korpus aus farblosem Glas mit Schliffdekor. Marken, min. besch., H. ca. 38 cm
ovale Form mit Kordelrand. Mittig vier Glasschalen mit Rillendekor, Alters- und Gebrauchsspuren
Royalblauer Rand, schwarzer Grund. Print: Tiere und Schmuckornamente.
Eine kleine Umhängeuhr, Silber 800 (auch SD), um 1900.
feines Kristallglas, gut erhalten, dazu: 3 Bowlengläser mit Henkel.
Länge ca. 17 cm / 19 cm.
Porzellan, polychromer Dekor, Studio-line, in orig. Box, Gebrauchsspuren (Kratzer im Spiegel), D. 30.5 cm
Öl/Lwd., sign., ca. 32x19, ungerahmt, Altersspuren.