mit Vordrucken 1973 Lx. Postfrisch und gestempelt sowie Belege dabei.
2 printed albums ISLE OF MAN - with printed forms 1973 Lx. Unmounted mint, stamped as well as receipts are included.
zwei fast identische Sammlungen postfrisch 1969/73 nicht komplett in 4 Vordruckalben. Dabei aber Belege, Viererblocks und Teilbögen.
Collection BERLIN - two almost identical collections unmounted ...
Motivsammlung in 2 Vordruckalben aus dem Abo. Auch doppelt gesammelt.
Motives FIFA World Cup 1970 - Motif collection in 2 albums from the subscription. It is also double collected.
postfrisch und gestempelt in 2 Lindner Vordruckalben. Nicht ganz komplett.
2 collections LIECHTENSTEIN 1969/73 - unmounted mint and stamped in 2 Lindner form albums. Not quite complete.
zwei Vordruckalben Motive Fußball WM 1974 aus dem Abo.
Motives FIFA World Cup 1974 - 2 printed albums from the subscription.
in Lindner Vordruckalben. Vorwiegend postfrisch. Belege und Markenheftchen.
Two collections SWEDEN 1967/73 - in Lindner printed albums. Mainly mint. covers and stamp booklets.
in zwei Lindner Vordruckalben mit neuem System. Nicht ganz gestempelt. Dazu Einsteckalbum mit gestempelten und postfrischen Marken. Frankaturware.
Small collection SWITZERLAND 1969/70 - in two Lin...
in 3 Lindner Vordruckalben. Album 1 nur Vordrucke ab 1850-1955. Hier ab 1945 neues System mit postfrischen Marken. Nicht komplett.
Collection AUSTRIA 1950/73 - in 3 Lindner preprinted albums. Albu...
in 3 Lindner Vordruckalben. 1 Album 1945-1955 nur Vordrucke ohne Marken neues System. Ab 1956 2 Alben neues System mit postfrischen Marken. Nicht komplett.
Collection AUSTRIA 1945-73 - in 3 Lindner...
Einsteckalbum mit Saar postfrisch und gestempelt. 3 Päckchen mit Bildpostkarten Bund.
stock album SAARLAND, picture postcards bundle - Stock album with Saar mint and stamped. 3 packages with pictu...
Herrliche postfrische Sammlung im Vordruckalbum. Komplett von 1948-90 außer Goethe-Satz, Rohaufdruck, Block 1. Sonst alle Ausgaben vorhanden, dabei Schwarzaufdruck gepr., Stephen gepr., Währungsgeschä...
Album aus dem Sieger-Abo
Mistakes on stamps- An album from the winner subscription
Sehr schönes Konvolut von im Michel katalogisierten Abarten. Postfrisch und gestempelt. Dabei Bund 129III gest. 3x (je 350€), 654I postfr. (100€), 370II gest. + postfr. (je 120). 256I gest. (250€), 25...
Alte Schwarte seit vielen Jahren unberührt mit sicherlich interessantem Inhalt.
All worlds stamps - Old rind untouched for many years with certainly interesting contents.
Einige gestempelt. Mit guten postfrischen Heften wie 4YII 90€, verschiedene Randleistenvarianten wie 4YII RLV III und IV (120.- und 180.- €). Meist mehrfach. 13a 100.-€, 14b 140.-€, 14e 100.-€. Am End...
von postfrischen Blöcken und Kleinbögen Europa in 5 großen Einsteckbüchern.
EUROPE - Very nice collection of mint pads and miniature sheets Europe in 5 large stock books.
Vier dicke Einsteckbücher mit über Jahre gesammelten Marken. Dabei Österreich und China.
Collection task AUSTRIA, ALL THE WORLD - Four thick stock books with stamps collected over the years. Includ...
Dritten Reiches, hoher Anteil nicht postalisch gelaufener Karten.
Small box with about 200 postal stationeries, 130 of them from the Third Reich, high percentage of cards not sent by post.
2 Alben aus dem Abo. Dabei auch Numisbriefe
500 years of post office. Thereby also Numis letters.
in kleinem Karton. Postfrisch ab ca. 1940 mit Lücken davor. Ab 1951 weitgehend komplett bis 1991. Weiterhin Frankreich gestempelt ab 1981-2005 mit Lücken. Vordruckblätter bis 2009. Schöner Frankaturan...
Herrliche und umfangreiche Motivsammlung mit 17 Bänden!!! in 2 großen Umzugskartons. Enthalten sind postfrische Marken, Sätze, Blöcke, Kleinbogen. Viele ungezähnte Marken und Sonderblöcke. Oft doppelt...
postfrische und gestempelte Sammlung aus den Jahren 1969/73 in 8 Lindner Alben mit neuen Vordruckblättern. Dabei viele 4er Blöcke und Teilbögen, Besonderheiten wie die Doppeldrucke sind auch enthalten...
Umfangreicher Belegposten in 8 Lindner Vordruckalben Olympiade 1972. Auch doppelt gesammelt.
Motives Olympics 1972 receipts - Extensive accumulation in 8 Lindner form albums Olympiad 1972. Also do...
Schöne postfrische Sammlung ab 1948 mit Goethe Block (postfrisch und gestempelt). Dabei auch Besonderheiten wie GDC usw. Sammlung in 7 Lindner Vordruckalben mit neuem System. 1 Album gestempelt ab 194...
aus dem Nachlass. Postfrische Sammlung ab 1948 mit Goethe Block (postfr. + gest.). Dabei Besonderheiten wie FDC, ZD. Sammlung in 6 Lindner Alben mit Vordruckblättern neues System. Bitte besichtigen. ...
aus einem Nachlass in 10 Lindner Vordruckalben mit neuem System. Dabei postfrisch und gestempelte Marken, sowie Belege. Großer Anteil von ungezähnten Ausgaben. Sammlung doppelt vorhanden. Viel Materia...
24 Münzen, darunter China 5 Yuan 1990 Li Zicheng, 10 Yuan 1990 Ludwig van Beethoven und Weiteres, Erhaltungen verschieden, bitte ansehen
Edition Silvercoins of the world, 24 coins, i.a. China 5 Yua...
überwiegend in PP, 9 x 50 Schillinge überwiegend PP und 1 x 25 Schilling. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen
Austria/SILVER - Box within 12 x 100 Shillings, mostly proof, 9 x 50 Shillings mostl...
ca. 210 Gramm fein, sehr unterschiedlich erhalten.
SILVER - 30 x 5 DM, approx. 210 grams fine, in very different condition.
1/2 Unze fein, Originaletui + Zertifikat.
FRG/GOLD - 100 euros 2004 F Bamberg, 1/2 oz. fine, original box + certificate
PP Qualität im Etui der SA Mint sowie verkapselt
Southafrica/GOLD - 1/4 oz. Krugerrand 2006, proof quality in special box from SA Mint as well as encapsulated
1976/77, je ca. 7,74 g fein, ss
Russia/GOLD - 3 x 10 roubles Chevronet 1976/77, each approx. 7.74 grams, VF
Südafrika 1/10 Unze Krügerrand 1980 und USA 1/10 Unze Eagle. vz
GOLD 2 x 1/10 oz. within Southafrica 1/10 oz. Krugerrand 1980 and USA 1/10 oz. Eagle. EF
ca. 7,78 g fein, PP
France/GOLD - 10 euros 2004 Europe, approx. 7.78 grams fine, proof finish
ca. 3,11 g fein, ss+
Isle of Man/PLATINUM - 1/10 oz. Tenth Noble 1985, approx. 3.11 grams fine, VF+
Perth Mint, Österreich 1 Dukat 1915 NP sowie Südafrika 1 Rand 1972. Erhaltungen verschieden
GOLDLT with 10 g bar Perth Mint, Austria 1 ducat 1915 restrike as well as South Africa 1 Rand 1972. Condi...
2017 Panda, 15 g und 3 g fein. Originalverschweisst
China/GOLD - 200 Yuan 2017 and 50 Yuan 2017 Panda, 15 g and 3 g fine. Welded
Limited Edition, in Etui, steuerbefreit nach § 25c UStG.
South Africa / GOLD - 1 ounce GOLD fine, 1 Krugerrand 2006, proof, limited edition, with box, exempted from tax according to § 25c UStG.
1890, 1894, 1900, Kaiser Wilhelm II, ca. 21,48 Gramm fein.
German Empire / GOLD - 3 x 20 Mark Prussia,
insgesamt Feingewicht Silber ca. 2,2kg; 314 x 5DM, verschiedene Jahrgänge und unterschiedlich erhalten.
FRG silver lot - total fine weight silver approx. 2,2kg; 314 x 5 DM, different years of min...
Olympia Barcelona 1992, je ca. 24,96 g fein, insgesamt ca. 424,32 g Silber fein. Proof, Originalverpackung.
Spanin/SILVER - 17 x 2000 Pesetas proof, Olympic Games Barcelona 1992, each approx. 24.96...
Albertville 1992, je ca. 19,98 g fein, insgesamt ca. 239,7 g Silber fein. PP
Frabce/SILVER - 12 x 100 Francs, Albertville 1992, each approx. 19.98 grams, altogether approx. 239.7 grams silver fine,...
27 Stück, dazu 1 oz. Maple Leaf Silber. Jahrgänge 1964, 1966, 1967, 1975, 1989, 1990, 1991, 1994, 1995, 1996 und 1997. Erhaltungen verschieden
Canada - Box within official commemorative coins, 27 p...
16 x 3 Rubel zu je 1 oz. Silber und weitere CuNi Rubel. Dazu China 3 x 10 Yuan Panda zu je 1 oz. Silber sowie Australien 2 x 1 oz. Kookaburra. Insgesamt 21 Unzen Silber. Erhaltungen verschieden
Box...
ca. 7,52 g fein, proof, Originaletui und Schachtel
USA/GOLD - 5 Dollars 1989, approx. 7.52 grams fine, proof, original box and packaging
8x 20 Balboa, 925/1000, insgesamt Feingewicht Silber ca. 977g; Davon sind 5 Münzen in PP, gekapselt und in Original-Verpackung mit Zertifikat; und 3x in stgl., ohne Zertifikat.
Panama SILVER - 8x ...
Marie Antoinette, 1 Dukat 1915 NP, 10 Kronen 1912 NP und 4 Florin 1892 NP. Insgesamt ca. 25,3 g fein. Erhaltungen verschieden
GOLDLOT Austria with 1000 Shillings 1997 Marie Antoinette, 1 ducat 1915...
mit insgesamt einem Feingewicht von 2,2 kg, in Form von verschiedene Medaillen mit dem Thema Apollo sowie Martin Luther, und vieles mehr. Außerdem dabei sind u.a. MEXIKO 6x 1 Pesos, 3x 5 Pesos (1948),...
ca. 5,8 g fein, ss
Switzerland/GOLD - 20 francs Vreneli 1926 B, approx. 5.8 grams fine, VF
ca. 24 Gramm fein.
Austria / GOLD - 2 x 1000 shillings Babenberger, about 24 grams fine.
ca. 7,5 Gramm fein, ss.
USA/GOLD - Indian Head 1914/w o. mintmark. approx. 7,5 gram fine, vf.
500 Jahre Russischer Staat, verkapselt, Etui, PP
Russia/PALLADIUM - 25 roubles 1991, 1 oz. Pd fine, 500 years russian state, encapsulated, box, proof
sowie Österreich 1000 Schilling Babenberger ca. 12,15 g fein. vz
GOLDLOT with Heraeus 10 g bar welded as well as Austria 1000 Shillings Babenberger approx. 12.15 grams fine. EF
59 Jahresregent Medaillen der Münze Wien in Silber 900, ca. 1327 g fein. Dazu 10 Medaillen Silber vergoldet Ära Adenauer in Sterlingsilber, ca. 280 g fein, an Silber insgesamt ca. 1,6 kg! Erhaltungen ...
originalverschweißt.
PLATIN bar - 1 ounce platinum fine, embossed platinum bar, manufacturer Degussa, original sealed.
je ca. 12,15 g fein, vz
Austria/GOLD - 2 x 1000 Shillings Babenberger, each approx. 12.15 grams fine, EF
Schweiz 2 x 20 Franken Vreneli 1922 B und 1935 LB, GB 1 Sovereign 1926 SA Südafrika Georg V., Belgien 20 Francs 1876 Leopold II., Frankreich 20 Francs 1907 Coq/Marianne, Mexiko 2 x 2 Pesos 1945 NP. Er...
prägefrisch, verkapselt
FRG - 200 euros 2002 D in gold, 1 oz. fine, encapsulated
2002 F Währungsunion (Zertifikat), 2003 A Quedlinburg, 2004 D Bamberg, 2005 D Fußball WM (Zertifikat), 2006 D Weimar (Zertifikat). Jeweils verkapselt in Präsentationskassette
FRG - 5 x 100 euros in...
Finnland 100 Euro 2002 ca. 7.7 g fein (Zertifikat), GB 1 Sovereign 1928 SA (Südafrika) Georg V., 1 DM in Gold 2001 F sowie 1/10 Unze Maple Leaf, insgesamt ca. 30 g fein. Erhaltungen verschieden
GOL...
100 Euro 2005 G zu 1/2 Unze fein (mit Zertifikat) sowie zusätzlich 4 x 10 Euro Silbermünzen.
FRG/GOLD - Set Football World Cup 2006 with 100 euros 2005 G for 1/2 oz. fine (with certificate) as wel...
1985. Verschweisst
Insle of Man/PLATINUM - 1/10 oz. Tenth Noble 1985. Welded
1 Dukat 1915 NP sowie 1/10 Unze Eagle 1999. Erhaltungen verschieden
3 GOLDcoins - 1/4 oz. Krugerrand 1982, 1 ducat 1915 restrike, 1/10 oz. Eagle 1999. Different conditions
ca. 117 Gramm fein, in fast st und fast sp.
Austria GOLD! - 34 x Dukat 1915, official restrike, approx. 117 grams fine, in uncirc. and proof nearly.
in Form von 5 Kanada Dollars Motiv Maple Leaf, in Tuben.
SILVER - 173 x 1 ounce, in the size of 5 Canadian Dollars motif Maple Leaf, in tubes.
18 x 25 Schillinge, 15 x 50 Schillinge (ex Serie 1959/73), 1 x 50 Schillinge (1974).
Austria / SILVER - about 470 grams fine,
72 x 5 DM, 48 x 10 DM, 28 x 1 Mark Kaiserreich, 15 x 1/2 Mark Kaiserreich. Erhaltungen verschieden
Album with lots of silver, consisting of 72 x 5 DM, 48 x 10 DM, 28 x 1 Mark German Empire, 15 x 1/...
11 x 5 Pesos und 7 x 10 Pesos Mexiko. Insgesamt ca. 970 g Silber fein.
SILVERLOT with 40 x 5 Reichsmark, 11 x 5 Pesos and 7 x 10 Pesos mexico. Altogether approx. 970 grams silver fine
140 x 5 DM in Münzrollen (nicht mehr originalverpackt, lose), 1 x 10 DM. Erhaltungen verschieden
FRG 5 DM lot, 41 x 5 DM, 140 x 5 DM in coin roll (not original packaging, loose), 1 x 10 DM. Differe...
Preussen 20 Mark 1911 A Wilhelm II., Südafrika 2 Rand 1974, Österreich 1 Dukat 1915 NP, GB 1/2 Sovereign 1910 Edward VII. sowie Frankreich 10 Francs 1858 A Napoleon III. Erhaltungen verschieden
GOL...
1/2 Unze fein, im Spezialetui mit Sterlingsilber Medaille ca. 23 g fein. Originaletui + Zertifikat
FRG/GOLD - 100 euros 2005 G Football World Cup, 1/2 oz. fine, in special box with silver medal in ...
3 x 1935 LB, 2 x 1947 B, 1949 B. Je ca. 5,8 g fein, ss
Switzerland/GOLD - 6 x 20 francs Vreneli, 3 x 1935 LB, 2 x 1947 B, 19149 B. Each approx. 5.8 grams fine, VF
originalverschweisst
Canada/GOLD - 2 x 1/4 oz. Maple Leaf, original welded
Etui und Zertifikat. Box: Gebrauchsspuren.
BRD GOLD - 50 Euro Luther Rose 2017, Box and certificate. Case with traces of use.
aus alle Welt in 9 Lindner Tableaus mit insgesamt 99x 1 oz, 1x 1/2 oz und 1x 1/8 oz, u.a. Australien Kangaroo, Lunar, Koala und Kookaburra; Kanada Maple Leaf sowie andere Editionen; USA American Eagl...
Kanada 1/10 oz. Maple Leaf (verschweisst) sowie Mexiko 2 Pesos 1945 NP. Erhaltungen verschieden
GOLDLOT with Austria 4 ducats 1915 restrike, Canada 1/10 oz. Maple Leaf (welded) as well as Mexico 2 ...
ca. 12 g fein, prägefrisch, verkapselt
FRG - 1 Deutsche Mark 2001 A in gold, approx. 12 grams fine, minted, encapsulated
GB 2 x 1 Sovereign 1978/79 Elisabeth mit Diadem, 1 Sovereign 1968 Elisabeth mit Schleife, Österreich-Ungarn 2 x 20 Kronen 1895/1905 KB Kremnitz, 8 Florin 1892 NP, Südafrika 2 Rand 1968. Erhaltungen ve...
GB 1 Sovereign 1964 Elisabeth Schleife und Österreich 1 Dukat 1915 NP. Ca. 10,7 g fein. ss-vz
2 GOLDCOINS - GB 1 Sovereign 1964 Elizabeth loop and Austria 1 ducat 1915 restrike. Approx. 10.7 grams ...
1 x Russland/Bronze - 5 Kopeken 1803/EM, s+, Kerben, berieben. 2 x Frankreich - 2 Sol nach dem Typ Ludwig XVI. 1792/1793/BB, Jahr 5/Jahr 4 der Freiheit, s+, 1 x beschädigt, berieben, Randunregelmäßigk...
13 Feinsilbermedaillen, im Etui.
SILVER - About 255 grams in the form of 13 fine silver medals, in case.
in zwei Materialvarianten, wohl beide Bronze, in der üblichen Prägeschwäche. 11,4 und 11,2 Gramm.
German East Africa - 2 x 20 Heller 1916/T, in two material variants, probably both bronze, in the...
William IV, ss, revers prägeschwach.
India - Rupee 1835 Colonial imprint of the East India Company, William IV., vf, weak expression revers
ss.
Free city of Danzig - 1 gulden 1923, vf.
München, Segen des Himmels, ss.
Bavaria - convention thaler 1828, Munich, blessings from heaven, vf.
ss.
Brandenburg Prussia - Frederick William IV, Thaler 1843/A, vf.
Ludwig XVI., ss, Kratzer.
France - Ecu 1780/ Mzz. Cow, Pau Mint, Louis XVI, VF, scratches.
Paris, Silber, ss, wohl etwas gereinigt.
France - 5 francs 1811/A, Paris, Silver, vf, is seeming to have been cleaned up a bit.
Magdeburg, s/ss
Brandenburg / Prussia - Kurfürstlicher 2/3 Taler 1692/IC S, Friedrich, Magdeburg f/vf.
ss.
Saxony - 3 x Johanns Taler, 1860 (ss ex loop), 1863, 1868, vf.
s/ss und Randfehler.
Waldeck and Pyrmont - Vereinstaler 1859, f./vf. and edge defects.
Av: Büste Iustinians n.r., mit Diadem, Mantel, Panzer, DN IVSTINIANVS PP AVI, Rv: Stehende Victoria mit Kranz und Kreuzglobus, VICTORIA AVCVSTORVM, im Abschnitt CONOB, s+, Kratzer, Kerben, berieben, l...
z.T. Fingerabdrücke, fleckig, Kratzer, im Plastikblister.
Russia/UdSSR - Coin set of 2,06 Roubles 1990, EF (former BU), partly fingerprints, stained, scratches, in plastic blister
Preussen 10 Mark 1872 C Wilhelm I., Bayern 20 Mark 1873 D Ludwig II. sowie Österreich 1 Dukat 1915 NP. Insgesamt ca. 14,18 g fein. Erhaltungen verschieden
German Empire and Austria/GOLD - Lot withi...
inoffiziellem Gegenstempel mit falscher Zahlenfolge XIX, Olympische Spiele Moskau 1980, vz-stgl., Kratzer, etwas Tönung, selten, im Originalblister.
GDR - 20 Mark 1980, Ernst Abbe, with inofficial ...