bestehend aus 2x 1/500 Unze Gold '30 Jahre Mauerfall' je 0,06g fein; sowie 5x Silbermedaillen, insgesamt 70g Silber fein.
Mixed lot consisting of 2x 1/500 ounce gold '30 years fall of the wall' ea...
ganz überwiegend vor 1920 ausgegeben.
South and Central America - about 90 mostly mint postal stationeries, mostly issued before 1920.
Paris, Silber, ss, wohl etwas gereinigt.
France - 5 francs 1811/A, Paris, Silver, vf, is seeming to have been cleaned up a bit.
Vier dicke Einsteckbücher mit über Jahre gesammelten Marken. Dabei Österreich und China.
Collection task AUSTRIA, ALL THE WORLD - Four thick stock books with stamps collected over the years. Includ...
zwei Vordruckalben Motive Fußball WM 1974 aus dem Abo.
Motives FIFA World Cup 1974 - 2 printed albums from the subscription.
je Vordrucke ab 1962-73. Nicht ganz komplett mit Marken postfrisch und gestempelt. Kleiner Teil an Belegen.
2 printed albums VATICAN - each preprinted forms from 1962-73. Not quite complete with s...
Postfrische Ausgaben von Flugpostvignetten II-V. Weiterhin Kriegsdarstellungen VI-X postfrisch. Mit Aufdruckfehler III/III. F in der Wertangabe abgeschrägt.
German occupation II. World war - privat...
Michel Nr. 12 Junkers-Luftverkehr, Postflug Berlin-Stambul-Angora. Seltene Marke, leider Falzreste aus dem Gummi. Zähnung rechts unregelmäßig.
German Reich, semi-official flight marks - Michel No. ...
Ausgabe, diese ungebraucht mit Falz, doppelt, leicht erhöht signiert "Burger BPP" und Altbesitzzeichen. Michel Nummer 19DD, Michelwert: 400 Euro.
Saar area - 1920, Bavaria overprints, double print ...
nach Zuschreibung des Sammlers zuzuordnen:
Wyrich von Knyprode
Konrad III von Jungingen
Michael Kuchmeister von Sternberg
Je s/ss.
German Order - 3 x Schilling o.J., ex. ca. 1351/1422, fine to...
ss.
Brandenburg Prussia - Frederick William IV, Thaler 1843/A, vf.
in 3 Lindner Vordruckalben. 1 Album 1945-1955 nur Vordrucke ohne Marken neues System. Ab 1956 2 Alben neues System mit postfrischen Marken. Nicht komplett.
Collection AUSTRIA 1945-73 - in 3 Lindner...
in 3 Lindner Vordruckalben. Album 1 nur Vordrucke ab 1850-1955. Hier ab 1945 neues System mit postfrischen Marken. Nicht komplett.
Collection AUSTRIA 1950/73 - in 3 Lindner preprinted albums. Albu...
Die sehr kleine Auflage dieser Automatenmarken verteilt sich auf 3 verschiedene Vordruckpapiere (Stanzungen) sowie 12 Automaten-Nummern (Kennungen). Fehldrucke sind bei dieser Ausgabe sehr selten. Se...
u.a. mit 5 Mark, Württemberg, Wilhelm II, 1908/F, ss-vz mit Randkerbe sowie 3 Mark, Wilhelm II und Charlotte von Württemberg, 1911/F, ss+; 5 Mark, Preußen, Wilhelm II, 1899/A, s-ss mit Randkerben; 2x ...
Pontifikat Johann Paul II, leicht bestoßener Blister
Vatican / Vatican - Euro KMS 2005, pontificate Johann Paul II, lightly topped blister.
ca. 5 Gramm, ss, Rand bearbeitet.
approx. 5 grams, vf, trimmed at the edges.
postfrisch und gestempelt in 2 Lindner Vordruckalben. Nicht ganz komplett.
2 collections LIECHTENSTEIN 1969/73 - unmounted mint and stamped in 2 Lindner form albums. Not quite complete.
mit Vordrucken 1973 Lx. Postfrisch und gestempelt sowie Belege dabei.
2 printed albums ISLE OF MAN - with printed forms 1973 Lx. Unmounted mint, stamped as well as receipts are included.
inclusive 1.000 Lire, Pontifikat Johann Paul II, leicht bestoßener Blister.
Vatikan / Vatican - Lire KMS 2001, including 1.000 Lire, pontificate Johann Paul II, lightly topped blister.
75 Jahre Staatsgründung, im originalen, leicht bestoßener Blister.
Vatican / Vatican - 2 Euro 2004, 75th anniversary of the foundation of the state, in the original, slightly bumped blister.
Einsteckalbum mit Saar postfrisch und gestempelt. 3 Päckchen mit Bildpostkarten Bund.
stock album SAARLAND, picture postcards bundle - Stock album with Saar mint and stamped. 3 packages with pictu...
Kursmünzensätzen sowie 3 optisch sehr ansprechende Bände Die große Deutschland Sammlung mit Details zur Währungs- und Geldgeschichte. Bitte ansehen!
The Money of the World in 2 albums with differen...
1 x Russisches Zarenreich - 5 Kopeken 1772/EM, Katharina II., ss, berieben. Dazu Weiteres. Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.
Little mixed lot of coins and medals - 1 x Russian Tsardom ...