BILDER AUS SCHWABENS GAUEN von 1908. Stockfleckig, partiell rep. Starke Alters- und Gebrauchsspuren
Illustrated book - Rare Breuninger edition BILDER AUS SCHWABENS GAUEN from 1908. Moldy, partially...
dabei 1 x Stadt Ulm - Versilberte Kupfermedaille 1923, In der Not geprägt aus dem Dachkupfer des Münsters, ss., Fingerabdrücke, Grünspan, mit hist. Umverpackung. Dazu weitere Medaille. Erhalt verschie...
Martin Luther und Johann der Beständige, 400 Jahre Augsburger Konfession, vz-stgl., Tönung, Kratzer.
Weimar Republic - Silver medal 1930, by Karl Goetz, Martin Luther and John the Resistant, 400 ye...
in mehrfarbiger Faksimile-Reproduktion "Die Armee Friedrichs des Großen in ihrer Uniformierung von Adolph Menzel", München 1978. Kein Onligo für die Vollständigkeit aller Tafeln. Bitte besichtigen. Al...
J. v. Pflugk-Harttung, Alters- und Gebrauchsspuren
Illustrated History of the Wars of Liberation by J. v. Pflugk-Harttung, signs of age and use
2 Bände, Berlin 1871. Alters- und Gebrauchsspuren
The German War of 1866 by Th. Fontane, 2 volumes, Berlin 1871. Signs of age and wear
G. de Faber du Faur mit Text von Major F. von Kaussler. Leipzig 1897. Alters- und Gebrauchsspuren, starker Abrieb.
Napoleon's campaign in Russia in 1812 by G. de Faber du Faur with text by Major F....
britischen Staatsarchiv von John Holland Rose, 2 Bände, Stuttgart 1906. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt
Napoleon I using new material from the British State Archives by John Holland ...
Regiments Königin (Augusta) von Braumüller. Berlin 1885. Alters- und Gebrauchsspuren
Commemorative sheets on the ranking of the 4th Queen of the Guard Grenadier Regiment (Augusta) by Braumüller. Be...
erster und zweiter Teil (2 Bände), Leipzig 1886/87. Alters- und Gebrauchsspuren
Scharnhorst by Max Lehmann, first and second part (2 volumes), Leipzig 1886/87. Signs of age and wear
Nr. 122 Kaiser Franz Josef von Österreich König von Ungarn. 1806 10. November 1906. 29 eingeklebte Fotos bzw. 1 Postkarte. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, rs. fleckig
Centenary of the 4th Württ...
und 6 in Tondruck mit Darstellungen der wichtigsten Waffengattungen der deutschen, österreich.-ungarischen und anderer Armeen. Alters- und Gebrauchsspuren, stark beschädigt
Soldiers picture book. 1...
Sopha und Wachtstube von A. v. Winterfeld. Berlin 1864. Mit koloriertem Kupferstich von Czernitscheff (ein wohl ungarischer Soldat). Alters- und Gebrauchsspuren
Humorous soldiers' novellas for sofa...
Timotheus Gotthold, "Erkenntnis der Wahrheit zur Gottseligkeit oder Anleitung zum wahren, lebendigen und tätigen Christentum (...)", Leipzig 1712-1714, christl. Schrift in 4 Teilen. Deutliche Alters-...
2 x Weimarer Republik - Silbermedaille 1927/D, Medailleur Karl Goetz, Auf den 80. Geburtstag Hindenburgs, Erhalt jeweils vz-stgl.,Tönung, kleine Kratzer.
2 Silver medals of the Weimar Republic - 2 ...
dabei u.a. Oster-, Pfingst- und Weihnachtsgrüße, Grüße zum Jahreswechsel, Glückwunschkarten, etwas Feldpost, gerichtet an verschiedene Adressaten in Baden-Württemberg. Karten größtenteils beschrieben....
Geldscheine aus der Zeit des Dt. Kaiserreichs, Weimarer Republik, Notgeld, Inflationsnoten. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
Historic german banknotes - banknotes from the time ...
schön bis sehr schön erhalten.
HUNGARY - 1528/37, collection of 10 denarii, fine to very fine.
2 Stück, wohl ex 1615/1880, gering silberhaltig, Flusspunkt, 54,1 und 55,5 Gramm.
Thailand/Laos/Burma - So-called pork snout money, 2 pieces, probably ex 1615/1880, low silver content, flow point, ...
ss, leicht justiert.
Hamburg, city - 32 shillings 1809/CAIG, vf, slightly adjusted.
Katharina II., Ausgabe für Sibirien, ss, Korrosion avers.
Russia / Siberia - 2 Kopeken 1774/KM, Catherine II, edition for Siberia, ss, corrosion avers.
Wilhelm I, s / ss, Schrötlingfehler.
Hesse Fulda - Thaler 1820, fine to very fine, blank with fault.
Georg V (1851-1866), Jg. 1861/B, ca. 18,46g, ss.
Old Germany, Hannover, Vereinstaler 1861 - George V (1851-1866), year of mint 1861/B, approx. 18,46g, VF.
Ludwig II (1830-1848), Jg. 1833, ca. 29,31g, s-ss, Randschaden aufgrund ehemaliger Öse und Kratzer auf Revers.
Old Germany, Hesse-Darmstadt, Crowntaler - Ludwig II (1830-1848), year of mint 1833, a...
Michael VII. Ducas, ss, Schrötlingsriß und weitere Beschädigung, berieben, Kerbe, Tönung, beginnender Grünspan.
Byzantium - Scyphat 11th century AD, Constantinople, Michael VII, Ducas, VF, flank cr...
Silbermünzen, kleiner Goldmedaille, etwas DM Nominale, Banknoten, am besten besichtigen!
Remaining of a large consignment, with still some Silver coins, small gold medal, some DM nominal, banknote...
bitte besichtigen!
Old Germany Bavaria - about 40 small coins, please inspect!
unterschiedlich erhalten, bitte besichtigen.
Old Germany Baden - well over 45 pieces, differently preserved, please inspect.
dazu Baden Karlsruhe Gedenkkreuzer 1871, sehr unterschiedlich erhalten, bitte besichtigen.
Altdeutschland Sachsen Anhalt / Dessau / Köthen - Small volume of 20 coins, in addition Baden Karlsruhe me...
dabei Sayaji Rao III Rupee, sehr verschieden erhalten.
(British) India, Baroda State (Gujarat) - set of 10 coins, with Sayaji Rao III Rupee, very different conditions.
sehr, sehr unterschiedliche Erhaltungen!
Hannover - about 25 coins, very, very different conditions!
am besten besichtigen.
Small volume with little silver, the best way to visit.
17 Stück, gebraucht, jedoch sehr gut erhalten.
Accessories LINDNER-Tableaus / 17 pieces, used, but in very good condition.
in zwei Zigarrenschachteln und Etui.
Treasure trove - With focus on the German Reich, in two cigar boxes and case.
viel lokales Notgeld ab WKI, am besten besichtigen.
Germany - about 30 small coins, a lot of local Notgeld from WKI, best to visit.
zwei verschiedene Jahrgänge, ss/einmal leichte Kratzer avers.
(British) India / Alwar State (today Rajasthan) - 2 Rupees under Queen Victoria, two different years, ss/one time light scratches avers...
19., frühes 20. Jahrhundert, es könnte sich teils auch um Neuprägungen handeln! Auf jeden Fall ein seltenes Angebot!
(British) India / Bundi State - Volume of 7 coins, 19th, early 20th century, it ...
bitte besichtigen.
Remaining collection with some silver, please visit.
Erhaltungen s und ss.
Old Germany - Volume of 30 small coins, preservations s and ss.
Erhaltungen s und ss, teils Fehler.
Old Germany - Convolute of 10 small coins, preservations fine and very fine, partly errors.
sehr unterschiedlich erhaltene Münzen.
Late Roman, Italy, Vatican - about 30 very differently preserved coins.
Kleinmünzen.
Old Germany - about 20 very differently conditions of small coins.
äußerst unterschiedlich erhaltenen Kleinmünzen.
Old Germany - small volume of 30 very differently in condition of the small coins.
ehemals teuer erworben. Am besten ansehen.
Other remains of a large consignment, mostly in original packaging, formerly acquired at great expense. Best to look at.
bitte besichtigen
India - about 30 coins from the 19th century, please visit.
dabei schöne Nazana Rupie (gut 11 Gramm)
(British India) Indore - small volume, 4 coins, beautiful Nazana Rupee (good 11 grams)
Münzmesse Stuttgart, 1993, ca. 31,1g (999/1000) in PP, gekapselt, Original-Etui mit Zertifikat.
silver medal Russia coin fair Stuttgart, 1993, approx. 31,1g (999/1000) in PRF, encapsulated, origina...