ss
Free City of Frankfurt - 1/2 Gulden, 1849, vf.
Max Josef, ss, Felder geglättet.
Bavaria - Kronentaler 1813, Max Josef, vf, fields polished.
Nicolaus Friedrich Peter (1853-1900), ca. 18,39g, ss, mit einigen Kratzer und Druckstellen am Rand
Old germany, Oldenburg, Vereinstaler 1866/B, Nicolaus Friedrich Peter (1853-1900), approx. 18,4g, ...
Maximilian II (1848-1864), Jg. 1850, ss+
Old Germany, Bavaria, 1 gulden 1850 - Maximilian II. (1848-1864), Jg. 1850, VF+
Maximilian II (1848-1864), Jg. 1860, ca. 18,48g, ss-vz.
Old Germany, Bavaria, Vereinstaler 1860 - Maximilian II (1848-1864), year of mint 1860, approx.18,48g, almost VF-XF.
Ludwig II (1830-1848), Jg. 1833, ca. 29,31g, s-ss, Randschaden aufgrund ehemaliger Öse und Kratzer auf Revers.
Old Germany, Hesse-Darmstadt, Crowntaler - Ludwig II (1830-1848), year of mint 1833, a...
Freie Stadt, Schützenfest, Jg. 1861, ca. 18,5g, ss+, übliche Gebrauchsspuren, kl. Randkerbe.
Old Germany, Frankfurt, Vereinstaler 1861 - Free city, Schützenfest, year of mint 1861, approx. 18,5g, V...
Münzmesse Stuttgart, 1993, ca. 31,1g (999/1000) in PP, gekapselt, Original-Etui mit Zertifikat.
silver medal Russia coin fair Stuttgart, 1993, approx. 31,1g (999/1000) in PRF, encapsulated, origina...
bestehend aus 5 x 5 € 2018 A/D/F/G/J, mit Polymerring, spgl., originalverpackt.
FRG - Complete set "Climate zones of the earth - subtropical zone 2018" consisting of 5 x 5 € 2018 A/D/F/G/J, with po...
zwei verschiedene Jahrgänge, ss/einmal leichte Kratzer avers.
(British) India / Alwar State (today Rajasthan) - 2 Rupees under Queen Victoria, two different years, ss/one time light scratches avers...
braunes Wildleder mit goldgeprägtem und bekröntem Monogramm. Innenliegend 2 Nagelscheren, diese wohl aus neuerer Zeit. Etui berieben, fleckig und zum Teil verfärbt. Leder an einer Stelle etwas gelöst....
2 Bände, Bremen 1882/1883. Alters- und Gebrauchsspuren
The wars of freedom of Dr. Heinrich Beitzke, 2 volumes, Bremen 1882/1883. Signs of age and wear
zu Fuß 1813-1882 verfasst von Otto Frhr. v. Lüdinghausen gen. Wolff. Berlin 1882. Alters- und Gebrauchsspuren
History of the Royal Prussian 2nd Guards Regiment on Foot 1813-1882 written by Otto Frh...
(3. Westfälisches) Nr. 16 von Feldt (Hans). Berlin 1905. Mit Kartenmaterial. Alters- und Gebrauchsspuren
History of the Infantry Regiment Freiherr von Sparr (3rd Westphalian) No. 16 von Feldt (Hans...
Jahren 1813 und 1814 von Carl v. Plotho. Berlin 1817. b) 3 Bände Feldzug 1814/1815 Chronologische Geschichte oder Tagebuch vom deutschen Freiheits-Kriege. Berlin 1814/1815. Alters- und Gebrauchsspuren...
Timotheus Gotthold, "Erkenntnis der Wahrheit zur Gottseligkeit oder Anleitung zum wahren, lebendigen und tätigen Christentum (...)", Leipzig 1712-1714, christl. Schrift in 4 Teilen. Deutliche Alters-...
schön bis sehr schön erhalten.
HUNGARY - 1528/37, collection of 10 denarii, fine to very fine.
Wilhelm I, s / ss, Schrötlingfehler.
Hesse Fulda - Thaler 1820, fine to very fine, blank with fault.
Friedrich Wilhelm I (1847-1866), Jg. 1861, ca. 18,40g, s-ss, übliche Gebrauchsspuren.
Old Germany, Hesse Kassel, Vereinstaler 1861 - Friedrich Wilhelm I (1847-1866), year of mint 1861, approx. 18,4...
Georg V (1851-1866), Jg. 1861/B, ca. 18,46g, ss.
Old Germany, Hannover, Vereinstaler 1861 - George V (1851-1866), year of mint 1861/B, approx. 18,46g, VF.
19., frühes 20. Jahrhundert, es könnte sich teils auch um Neuprägungen handeln! Auf jeden Fall ein seltenes Angebot!
(British) India / Bundi State - Volume of 7 coins, 19th, early 20th century, it ...
Regiments Königin (Augusta) von Braumüller. Berlin 1885. Alters- und Gebrauchsspuren
Commemorative sheets on the ranking of the 4th Queen of the Guard Grenadier Regiment (Augusta) by Braumüller. Be...
am besten besichtigen.
Small volume with little silver, the best way to visit.
Großherzog Ludwig II, s+/ss.
Hesse Darmstadt - 1 gulden 1839, Grand Duke Ludwig II, fine+/to very fine.
Kremnitz, vz, justiert, möglicherweise Henkelspur.
Habsburg / Austria - 20 conventions. Kreuzer 1777/B, Kremnitz, vz, adjusted, possibly ex loop.
in mehrfarbiger Faksimile-Reproduktion "Die Armee Friedrichs des Großen in ihrer Uniformierung von Adolph Menzel", München 1978. Kein Onligo für die Vollständigkeit aller Tafeln. Bitte besichtigen. Al...
J. v. Pflugk-Harttung, Alters- und Gebrauchsspuren
Illustrated History of the Wars of Liberation by J. v. Pflugk-Harttung, signs of age and use
Geldscheine aus der Zeit des Dt. Kaiserreichs, Weimarer Republik, Notgeld, Inflationsnoten. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
Historic german banknotes - banknotes from the time ...
dabei schöne Nazana Rupie (gut 11 Gramm)
(British India) Indore - small volume, 4 coins, beautiful Nazana Rupee (good 11 grams)
erster und zweiter Teil (2 Bände), Leipzig 1886/87. Alters- und Gebrauchsspuren
Scharnhorst by Max Lehmann, first and second part (2 volumes), Leipzig 1886/87. Signs of age and wear
2 Stück, wohl ex 1615/1880, gering silberhaltig, Flusspunkt, 54,1 und 55,5 Gramm.
Thailand/Laos/Burma - So-called pork snout money, 2 pieces, probably ex 1615/1880, low silver content, flow point, ...
und 6 in Tondruck mit Darstellungen der wichtigsten Waffengattungen der deutschen, österreich.-ungarischen und anderer Armeen. Alters- und Gebrauchsspuren, stark beschädigt
Soldiers picture book. 1...