Großherzog Ludwig II, s+/ss.
Hesse Darmstadt - 1 gulden 1839, Grand Duke Ludwig II, fine+/to very fine.
ss, Felder geglättet. Randfehler.
Anhalt Bernburg - Exploitation thaler 1846, vf, fields smoothed. Edge defects.
Kremnitz, vz, justiert, möglicherweise Henkelspur.
Habsburg / Austria - 20 conventions. Kreuzer 1777/B, Kremnitz, vz, adjusted, possibly ex loop.
ss
Free City of Frankfurt - 1/2 Gulden, 1849, vf.
Ernst August, ss+, Kratzer revers.
Hanover, Electorate - Thaler 1849/B, Ernst August, vf+, scratch reverse.
ss, leichte Randfehler.
Nassau, principality - Vereinstaler 1860, Duke Adolph, vf, slight edge defects.
EFM, Ausgabe für Hohenzollern, Friedrich Wilhelm IV, ss. leichter Randschlag
Hohenzollern Prussia - Gulden 1852/ A, EFM, edition for Hohenzollern, Friedrich Wilhelm IV, vf. light margin.
Paul Friedrich (1837-1842), Jg. 1840, ca. 13,21g, ss+ mit Graffiti auf Avers und Revers sowie Kratzer auf dem Avers.
Friedrich Wilhelm I (1847-1866), Jg. 1861, ca. 18,40g, s-ss, übliche Gebrauchsspuren.
Freie Stadt, Schützenfest, Jg. 1861, ca. 18,5g, ss+, übliche Gebrauchsspuren, kl. Randkerbe.
2 Bände, Bremen 1882/1883. Alters- und Gebrauchsspuren
zu Fuß 1813-1882 verfasst von Otto Frhr. v. Lüdinghausen gen. Wolff. Berlin 1882. Alters- und Gebrauchsspuren
(3. Westfälisches) Nr. 16 von Feldt (Hans). Berlin 1905. Mit Kartenmaterial. Alters- und Gebrauchsspuren
Alexius Friedrich Christian, ss, etwas justiert.
Saxony-Anhalt, Anhalt-Bernburg, Principality - Gulden 1806/HS, XX Fine Mark, Alexius Friedrich Christian, vf, somewhat adjusted.
Herzog Alexander Carl, ss+
Anhalt Bernburg - Exploited thaler 1862, Duke Alexander Carl, vf. to xf.
Max Josef, ss, Felder geglättet.
Bavaria - Kronentaler 1813, Max Josef, vf, fields polished.
CONSTITUIRENDE VERSAMMLUNG, ss und Randfehler.
Frankfurt, free city - double guilder 1848, constituirence meeting, vf and edge defects.
ohne den Zusatz "VGG" (von Gottes Gnaden). ss.
Mecklenburg Schwerin - Taler 1848, so-called Angsttaler from the revolutionary year, without the addition "VGG" (by the grace of God). vf.
Fürst Carl, ss mit kleinen Randfehlern.
Hohenzollern Sigmaringen (Prussia) - Gulden 1838, Prince Carl, vf with small margin defects.
2 Unzen Silber fein, sogenanntes Antik Finish, Auflage nur 500 Stück und ehemals sehr teuer erworben!