Set bestehend aus 5 Polymer-Münzen; Serie Klimazonen der Erde - Subpolare Zone, PP, Prägestätten A, D, F, G, J. in Original-Kapseln und unverpackt.
| FRG 5- EURO - collector coins 2020 - Set consis...
1 x Liberia - 10 Dollars 2005, stgl-spgl, minimal fleckig, 0,5g Gold fein.
Mini gold coin Liberia - 1 x Liberia - 10 Dollars 2005, BU-PL, minimal spotted, 0,5 gold fine.
ca. 25 g fein, PP
China/SILVER - 10 Yuan 1991 Mark Twain, approx. 25 grams fine, proof
im originalen Blister, dieser rechts unten bestoßen.
| Vatican - Coin set 2020, 3,88 Euro, in original blister, bottom right corner bumped.
im Blister. st.
Vatican coins set 2018 BU
1/2 oz. fein, originalverschweisst der Shenzhen Guobao Mint
China/GOLD - 200 Yuan 2008, 1/2 oz. fine, original welded of Shenzhen Guobao Mint
3,11 Gramm fein, vz, mit leichtem Belag, steuerbefreit nach § 25c UStG.
South Africa/GOLD - 1/10 oz. GOLD fine, 1/10 Krugerrand 1984, 3,11 g GOLD fine, ef, tax exempt according to § 25c UStG.
10 jährige Investitur von Prinz Charles, ca. 125 Gramm fein.
| Jamaica / SIlver - 25 Dollars 1979, 10th Anniversary Investiture of Prince Charles, approx. 125 grams fine.
1 x Österreich - 20 Kronen 1915/NP, Franz Joseph, vz, Oxidationspunkte, Randfehler, 6,09g Gold fein. 1 x Österreich - 1 Dukat 1915/NP, Franz Joseph. vz, Oxidationspunkte, 3,44g Gold fein. 1 x GB - 1 S...
vz-stgl, minimale Kratzer, leichte Tönung, 12,15g Gold fein.
Austria/GOLD - 1000 Shillings 1976, Babenberger, EF-BU, minimal scratches, light toning, 12,15g gold fine.
27 Münzen in Silber 333 vergoldet, Feingewicht Ag ca. 135 g. Edelholzbox
Silver medals for the first strikes of the euro, 27 coins in 333 silver gold-plated, fine weight Ag approx. 135 g. Precious ...
Australien 4 Dollars Fußball WM 2006 mit ca. 1,2 g fein, Goldmedaille Germanisches Museum zu ca. 1 g fein, Goldmedaille 60 Jahre Währungsreform zu ca. 2,3 g fein
Small gold lot approx. 4.5 g fine w...
USA - 1 Dollar 1987, Liberty, vz-stgl,Tönung, 1 x Belag, je 1 Unze Ag fein. Insg. 3 Unzen Ag fein.
United States /SILVER - United States - 1 Dollar 1987, Liberty, EF-BU, toning, covering, each 1 oz...
je ca. 12,15 g fein, vz-st
Austria/GOLD - 3 x 1000 shillings Babenberger 1976, each approx. 12.15 grams fine, EF-BU
58 Rollen zu 1 Mark (in 50 Münzen zu 2 Pfennig), Münzrollen teils geöffnet oder beschriftet, die absolute Vollständigkeit jeder Münzrolle ist nicht geprüft. Insgesamt ca. 58 DM. Massiges Gewicht, nur ...
Spezialschatulle mit 16 x 2 Euro, dazu Jubiläumssatz Deutsche Einheit mit zusätzlich 5 x 2 Euro, 4 x 20 Euro und 1 x 10 Euro BRD sowie Frankreich 20 Euro 2017.
Euro - Premium color edition of the...
stempelglanz, Tönung revers.
DDR - 20 Mark Brandenburg Gate 1990, mint, toning revers.
30 Stück, darunter auch 4 x 2 Euro Römische Verträge. Erhaltungen verschieden
2 Euro commemorative coins in a linen slipcase, 30 pieces, including 4 x 2 Euro Treaty of Rome. Conditions different
Euro Specimen Prestige Sets, 23 Stück. Teilweise mit Medaille und Veredelung in Gold oder Rhodium, darunter auch Vatikan und Monaco. Einst sehr hoher Anschaffungspreis!
Specimen - Highly exclusive,...
Set bestehend aus 5 Polymer-Münzen; Serie Klimazonen der Erde - Gemäßigte Zone, PP, Prägestätten A, D, F, G, J. in Original-Kapseln und unverpackt.
| FRG 5 - EURO - collector coins 2019 - Set consi...
90 Jahre Gründung Staat der Vatikanstadt, PP, gekapselt in Original-Etui und Verpackung mit Zertifikat.
| VATICAN - 2 x 2 € celebrative coins 2019 - 90th Anniversary of the foundation of the Vatica...
bankfrisch.
DDR - 10 Mark Kollwitz 1967, mint
bankfrisch, kleine Tönung rückseitig.
DDR - 10 Mark Engels 1970, bank mint, small toning back.
5x 20 Euro Münzen, spgl. 2017 Prägestätten: A, D, F, G, J, insgesamt Silber fein ca. 83g.
FRG 20 Euro collector coin set 2017, 5x 20 Euro coins, proof-like 2017 mints: A, D, F, G, J, total silver ...
3,11 Gramm fein, vz, mit leichtem Belag, steuerbefreit nach § 25c UStG.
South Africa/GOLD - 1/10 oz. GOLD fine, 1/10 Krugerrand 1984, 3,11 g GOLD fine, ef, tax exempt according to § 25c UStG.
3,11 Gramm fein, vz, mit leichtem Belag, steuerbefreit nach § 25c UStG.
South Africa/GOLD - 1/10 oz. GOLD fine, 1/10 Krugerrand 1984, 3,11 g GOLD fine, ef, tax exempt according to § 25c UStG.
3,11 Gramm fein, vz, mit leichtem Belag, steuerbefreit nach § 25c UStG.
South Africa/GOLD - 1/10 oz. GOLD fine, 1/10 Krugerrand 1984, 3,11 g GOLD fine, ef, tax exempt according to § 25c UStG.
3,11 Gramm fein, vz, mit leichtem Belag, steuerbefreit nach § 25c UStG.
South Africa/GOLD - 1/10 oz. GOLD fine, 1/10 Krugerrand 1984, 3,11 g GOLD fine, ef, tax exempt according to § 25c UStG.
3,11 Gramm fein, vz, mit leichtem Belag, steuerbefreit nach § 25c UStG.
South Africa/GOLD - 1/10 oz. GOLD fine, 1/10 Krugerrand 1984, 3,11 g GOLD fine, ef, tax exempt according to § 25c UStG.
3,11 Gramm fein, vz, mit leichtem Belag, steuerbefreit nach § 25c UStG.
South Africa/GOLD - 1/10 oz. GOLD fine, 1/10 Krugerrand 1984, 3,11 g GOLD fine, ef, tax exempt according to § 25c UStG.
3,11 Gramm fein, vz, mit leichtem Belag, steuerbefreit nach § 25c UStG.
South Africa/GOLD - 1/10 oz. GOLD fine, 1/10 Krugerrand 1984, 3,11 g GOLD fine, ef, tax exempt according to § 25c UStG.
1 x GB - 1 Sovereign 1958, Elizabeth II mit Schleife, vz., feine Kratzer, 7,32g Gold fein. 1 x GB - 1 Sovereign 1912, George V., ss., Randkerbe, Kratzer, berieben, 7,32g Gold fein. 1 x GB - 1/2 Sovere...
1 x Australien - 1 Dollar 2017, Lunar II - Year of the Rooster, stgl-spgl aus PP, Kratzer am Rand, 1 Unze Ag fein, verkapselt. 1 x Australien - 1 Dollar 2019, Lunar II - Year of the Pig, PP, 1 Unze Ag...
6 x Silbermedaille und 1 x Goldmedaille, diese ca. 2,3 g Gold fein. Die Silbermedaillen bringen ein Feingewicht von ca. 30 g hervor. Spezialfolder
FRG GOLD and SILVER - 6 x 10 euros with 6 x silver...
23 Rollen zu 25 Mark (in 50 Münzen zu 50 Pfennig), 24 Rollen zu 1 Mark (in 50 Münzen zu 2 Pfennig). Münzrollen teils geöffnet oder beschriftet, die absolute Vollständigkeit jeder Münzrolle ist nicht g...
66 Rollen zu 1 Mark (in 50 Münzen zu 2 Pfennig), Münzrollen teils geöffnet oder beschriftet, die absolute Vollständigkeit jeder Münzrolle ist nicht geprüft. Insgesamt ca. 66 DM. Massiges Gewicht, nur ...
18 Rollen zu 5 Mark (in 50 Münzen zu 10 Pfennig), 46 Rollen zu 1 Mark (in 50 Münzen zu 2 Pfennig). Münzrollen teils geöffnet oder beschriftet, die absolute Vollständigkeit jeder Münzrolle ist nicht ge...
4 Rollen zu 25 Mark (in 50 Münzen zu 50 Pfennig), 13 Rollen zu 5 Mark (in 50 Münzen zu 10 Pfennig), 35 Rollen zu 2,50 Mark (in 50 Münzen zu 5 Pfennig), 1 Rolle zu 1 Mark (in 50 Münzen zu 2 Pfennig), 1...
in Original-Blister. Außerdem eine weitere Reichsmark sowie BRD 1 x 5 Mark 1951 J.
| Third Reich - Set 'The Mark as an Instrument of Power -
insgesamt Silber fein ca. 50g; darunter 1 x 20 € zum 150. Geburtstag Peter Behrens, stgl. in Original-Blister; 1 x 20 € zum 100. Geburtstag Ernst Otto Fischer, spiegelglanz in Original-Blister und 1 x...
1 Cent bis 2 Euro mit zum Teil zusätzlicher Medaille oder Münze, darunter 7 x Italien, 3 x Luxemburg und 1 x Irland (hier 2 Euro 2007 Röm. Verträge). Dazu 10 Euro Prestige-Set aus 1 x BRD 10 Euro 2012...
24 Stück, dazu 20 Franken 2011 Pilatusbahn. Edelholzkassette
Color commemorative coinage Swiss railways, 24 pieces, plus 20 francs 2011 Pilatusbahn. Woodden box
darin 18 Stück à 2 Euro bis 1 Cent, darunter zum Teil mit Medaille. Dazu Satz Finnland revers teilkoloriert und Münzsatz China 5 Yuan 2002 Chin. Mauer.
| Euro coin sets, wooden box with 18 pieces à...
22 Stück BRD. Dazu Monaco 2 x 1 Euro 2002/2003 und San Marino 1 x 1 Euro 2010 sowie 4 x 1 Euro vergoldet. Erhaltungen verschieden
Tablet with 2 euro coins, 22 pieces FRG. In addition Monaco 2 x 1 e...
sowie zusätzlich 2 Euro im Originalblister und Umverpackung. Rahasarja 2009/II.
Finland - Euro coin set 2 euros to 1 cent and an additional 2 euros in the original blister and outer packaging. Raha...
Offizieller Numis-Gedenkfolder mit 4 x 10 Euro Münzen und frankaturgültigen Briefmarken ca. 10 Euro.
FRG - Soccer Set 2003-2006 FIFA World Cup 2006, Official Numis memorial folder with 4 x 10 Euro ...
10 Euro Schadow, 10 Euro Cranach, 5 Euro 2017 Tropische Zone roter Polymerring, 5 DM 1974, dazu Kanada 1 Silberunze Maple Leaf 2017.
FRG - Mixed lot with 3 x 20 euros 2017, 10 Euro Schadow, 10 Euro...
Togo 1000 Francs CFA mit 20 g Feinsilber, Insel Man 1 Crown mit ca. 26 g Feinsilber, Cookinseln 1 Dollar zu 1 Unze fein, Palau 5 Dollars zu ca. 23 g fein, Australien 5 Dollars zu 1 Unze fein, Australi...
zum Euro Kursmünzensatz Vatikan 2014 Pontifikat Papst Franziskus 2 Euro bis 1 Cent, weiterhin enthalten: Andorra/GOLD 2 Diners 2009 Papst Johannes Paul II. ca. 0,73 g fein, Goldmedaille 100 Euro-Entwu...
pro Set 4 x veredelte 2 Euro Münzen in Rotgold, Gelbgold, Ruthenium und Platin. San Marino 2011, 2 x Monaco 2012, Frankreich 2013, Luxemburg 2013, BRD Bayern 2012, 2 x Hessen 2015, Spanien 2013. Dazu ...
davon sind 1x Jg. 2016, 2x Jg. 2017; stgl. in Original-Blister und Verpackung.
| ANDORRA 3x coin set of which 1x yr. 2016, 2x yr. 2017; stgl. in original blister and packaging.
3,88 Euro, im originalen Blister.
Genuine blister.
13 5 Franken Münzen, dazu einige Kleinmünzen.
Switzerland - Small collection part with 13 5 Franken coins, plus some small coins.
enthält 13 Münzen, davon sind 2x 100 France in Silber, in Original-Verpackung und Umverpackung.
Set France Fleur de Coins 1988 contains 13 coins, 2x 100 France in silver, in original packaging and ...
Set bestehend aus 5 Polymer-Münzen; Serie Klimazonen der Erde - Gemäßigte Zone, PP, Prägestätten A, D, F, G, J. in Original-Kapseln und unverpackt.
| FRG 5 - EURO - collector coins 2019 - Set consi...
Set bestehend aus 5 Polymer-Münzen; Serie Klimazonen der Erde - Gemäßigte Zone, PP, Prägestätten A, D, F, G, J. in Original-Kapseln und unverpackt.
| FRG 5 - EURO - collector coins 2019 - Set consi...
100. Geburtsjahr Hl. Johannes Paul II, stgl., in Original-Blister.
| VATICAN 2 € - commemorative coin 2020, centenary of the birth of Saint John Paul II., in original blister.
mit 5x 20 Euro Silbermünzen, Prägestätten F, G, J, A, D, spiegelglanz, insgesamt ca. 83 g Feinsilber, in Original-Blister.
| FRG 20- EURO. collectors coin set 2018 - with 5x 20 Euro silver coins, m...
ss/leicht justiert.
Saxony - 1/3 Thaler 1800, Friedrich August III, vf/lightly adjusted.
1960, Diori Hamani, ca. 10g, PP, stellenweise patiniert.
500 Francs Niger /SILVER, 1960, Diori Hamani, approx. 10g, PRF, patinated in places.
1910, ca. 27g, ss- mit Randkerbe.
1 Pesos Mexico /SILVER, 1910, approx. 27g, VF- with marginal notch.
in der originalen Verpackung.
FRG - 5 Euro 2018/A/F, Subtropical Zone, proof, original packing.
in PP
| Finland - 2 euros 2009 "Jubilee Year 1809" in proof.
Year of the ox, PP, 1 Unze Gold fein, verkapselt.
Australia/Gold - 100 Dollars 2021, Lunar III, Year of the ox, PR, 1 oz gold fine, encapsulated.
Year of the Mouse, stgl-spgl, minimale Kratzer, 1 Unze Gold fein, verkapselt.
Australia/Gold - 100 Dollars 2020, Lunar III, Year of the Mouse, BU-PL, minimal scratches, 1 oz gold fine, encapsulated...
420. Geburtstag von Gian Lorenzo Bernini, stgl. in Original-Blister und Verpackung.
2 € Commemorative coin 2018 /SAN MARINO 420th birthday of Gian Lorenzo Bernini, FDC in original blister and packa...
50. Todesjahr von Pater Pio, stgl. in Original-Blister.
2 € Commemorative coin - 50th anniversary of the death of Padre Pio, stgl. in original blister.
im orginalen Blister, sp
FRG - 4 x 20 Euro 2020, each different motifs, in genuine blister, proof
Tintoretto, st.
| San Marino - 2 Euro 2018, Tintoretto, FDC.
sp.
FRG - 2 Euro Series Federal States 20109, 30 years of warfall, BU.
sp.
BRD - 2 Euro Series Federal States 2017, Saxony, BU.
das erste Set seiner Art.
FRG - 20 Euro collector coin set 2016, 5 x 20 Euro, the first set.
50€, 500 Jahre Basilica di San Pietro in Vatikan, Jg. 2006, PP, ca. 31,1 g Gold fein, gekapselt in Original Etui o. Zertifikat
| France / GOLD - 50€, 500 years Basilica di San Pietro in Vatican...
2x Goldmünzen, insgesamt Feingewicht ca. 10,99g Gold: 1x ganzer Sovereign, Elisabeth II m. Schleife, Jg. 1962, stgl, sowie 1x halber Sovereign, Elisabeth II m. Diadem, Jg. 1982, stgl.
| Great Brita...
einiger Höhepunkte deutscher Münzgeschichte in 585/1000 Gold. Darunter als Repliken enthalten Preußen Friedrich der Große, 20 Mark Kolonien 1895 Deutsch-Neuguinea, 15 Rupien Deutsch-Ostafrika, Heinric...
Elisabeth mit Schleife, je ca. 7,32 g fein, ss
GB/GOLD - 2 x 1 Sovereign 1966/1968, Elizabeth with loop, each approx. 7.32 grams fine, VF
1947 B ss, Österreich 8 Florin 1892 NP ss Fassungsspuren und 1000 Schilling Babenberger 1976 ss-vz. Insgesamt ca. 23,75 g fein.
3 GOLDCOINS - Switzerland 20 Francs Vreneli 1947 B VF, Austria 8 Flo...
dazu im ansprechenden Folder 4 x 1/2 Dollar CuNi vergoldet.
| USA - Silver dollar 2017 at 1 ounce Ag fine as well as 4 x 1/2 dollar copper-nickel gold-plated in the appealing folder.
The Australian Kangaroo, stgl-spgl, 1 Unze Gold fein, verkapselt.
Australien/GOLD - 100 Dollars 2020, The Australian Kangaroo, almost BU-PL, 1 oz gold fine, encapsulated.
54 Rollen zu 1 Mark (in 50 Münzen zu 2 Pfennig), Münzrollen teils geöffnet oder beschriftet, die absolute Vollständigkeit jeder Münzrolle ist nicht geprüft. Insgesamt ca. 54 DM. Massiges Gewicht, nur ...
24 Rollen zu 2,50 Mark (in 50 Münzen zu 5 Pfennig), 18 Rollen zu 0,50 Mark (in 50 Münzen zu 1 Pfennig). Münzrollen teils geöffnet oder beschriftet, die absolute Vollständigkeit jeder Münzrolle ist nic...
16 Rollen zu 1 Mark (in 50 Münzen zu 2 Pfennig), 17 Rollen zu 2,50 Mark (in 50 Münzen zu 5 Pfennig), 13 Rollen zu 0,50 Mark (in 50 Münzen zu 1 Pfennig). Münzrollen teils geöffnet oder beschriftet, die...
22 Rollen zu 5 Mark (in 50 Münzen zu 10 Pfennig), 38 Rollen zu 1 Mark (in 50 Münzen zu 2 Pfennig). Münzrollen teils geöffnet oder beschriftet, die absolute Vollständigkeit jeder Münzrolle ist nicht ge...
einseitig koloriert mit der Thematik Astronomie. PP, Silber und Gold veredelt
| Fiji - box with 10 x 1 dollar 2011, one side colored with the topic of astronomy. Proof, silver and gold refined
immer noch äußerst ansprechend, einst sehr hoher Beschaffungspreis. Durchmesser je ca. 10 cm, Gewicht je ca. 380 g rau. Vergoldet und teils koloriert und mit Steinen appliziert. Thematik Vatikan und P...
1 x BRD Set des Jahres 2009 mit 6 x 10 €, Erhalt ss-vz., z.T. etwas verschmutzt, sowie 1 x Goldmedaille "60 Jahre Deutschland", fast prfr., 2,3g Gold fein, verkapselt. Im Originalblister. 1 x BRD unvo...
5 x 10 Euro, Euro Kursmünzensatz San Marino 2014 sowie 4 Silbermedaillen ca. 17 g fein.
Euro - Lot in a box with 2 x 20 euros, 5 x 10 euros, coin set San Marino 2014 as well as 4 silver medals app...
Vatikan 2 Euro 2017 Martyrium Petrus und Paulus und San Marino 2 Euro Intern. Jahr des Tourismus. Klebespur im Vatikan Blister, je ohne Umverpackung, im Blister
Vatican and San Marino - 2 x 2 Euro ...
Blister aus je 2 Euro bis 1 Cent mit Gold und Rhodium veredelter Medaille, 2 x Niederlande 1999, Litauen 2015, Zypern 2010, Griechenland 2002, BRD 2002, Irland 2002, Finnland 2010, Italien 2002. Dazu ...
Prestige Münzsätzen 2 Euro bis 1 Cent, diese mit Gold veredelt oder koloriert. 17 Sets, zusätzlich 5 x 2 Euro Set und 1 x 10 Euro Set. Die Sets teils auch mit Gold oder Rhodium veredelter Medaille. Ei...
Rotgold, Gold, Ruthenium und Platin veredelt, pro Satz 4 x 2 Euro, bankfrisch im Blister. Enthalten sind die Sets mit Monaco 2013, Finnland 2001, 2013 + 2015, Luxemburg 2013 + 2014, Portugal 2014, Fra...
Serie: Luft bewegt - In der Luft Polymerring, stgl. (CuNi-Legierung) Prägestätten: F, D, G, J, jeweils in Original-Blister.
FRG Collector coin 2019 Series: Air Moves - In the Air Polymer Ring, FDC...
1 x Monaco - 2€ 2001, Rainier III., vz-, Kratzer, Randfehler, Fingerabdruck, Patina. 1 x Monaco - 1 € 2001, Rainier III. und Erbprinz Albert, vz-, Randkerbe, Kratzer, Patina.
Monaco - 1 x Monaco - ...
enthält 13 Münzen, davon sind 2x 100 France in Silber, stgl. in Original-Verpackung und Umverpackung.
contains 13 coins, 2x 100 France in silver, FDC in original packaging and outer packaging.
enthält 11 Münzen, davon sind 2x 100 Franc in Silber mit je 15 g, stgl, in Original-Etui und Umverpackung (leicht beschädigt) mit Zertifikat.
Coin set France Fleur de Coins 1990 contains 11 coins, ...
Leopold I, ss, ungleichmässige Ränderung.
Belgium - 10 Centimes 1833, Leopold I, vf, uneven edge