GG 18K, 28,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Omegareif und 1 Anhänger, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 28,7 g, con...
GG 14K, 42,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1Ring, 1 Anhänger und 1 Armreif, mit Brillanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
3-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 42,2 g, cons...
ca. WEISS (H)/VVS, weitere Diamanten zus. ca. 0,60 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Platin, RW: 52, 1920er Jahre, leichte Tragespuren.
Art Deco ring with old-european-cut diamond ca. 0.55 c...
flankiert von 2 Steinen zus. ca. 0,66 ct, ca. LGW-GW (I-K)/VVS-SI, WG 14K, 4,6 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, solide Verarbeitung.
|Ring with 3 brilliant-cut diamonds, 1x ca. 0.88 c...
ca. WEISS (H)/VS (1 kl. Stein beschädigt), WG 18K, 8,1 g, Stecker mit Clipmechanik, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, schöne aufwändige Handarbeit, mit Zertifikatskopie von 2002, WBW ca. 4.000 €.
|Earri...
Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Service Papiere anbei, 09/2016. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
IWC Vintage ...
Gehäuse und Staubdeckel Gold 18K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 28mm (gemessen ohne Krone).
Ladies pocket watch with blue email-decoration. Case and dustcover go...
GG 14K, 52,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring und 1 Armband, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 52,1 g, consistin...
ca. GET (M)/VVS, GG 18K, 2 gr, 20./21. Jahrhundert, minimale Tragespuren.
Pair of ear studs with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. TIN (M)/VVS, 18K YG, 2 gr, 20th/21st century, minimal...
ca. LGW (I-J)/VVS-VS umgeben von 30 Diamanten im Trapez- und Baguetteschliff, zus. ca. 1,3 ct von guter Farbe und Reinheit, WG 18K, 7,4 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, solide sorgfältig...
GG 14K, 49,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif und 1 Kette, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer's lot, GG 14K, 49.6 g, consisting of 1 b...
von ca. 2,8 ct, kl. Brillanten zus. ca. 0,15 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Kette GG 18K, L: ca. 42 cm, Anhänger GG 14 K, 20. Jh., Tragespuren, Collier mit Druckstellen.
Knit necklace and...
Gold plattiert. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 01/1967. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
OMEGA Vintage Constellation Chro...
GG 14K, 48 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Kette und 1 Armband, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
3-piece dealer's lot, 14K yellow gold,48 g, consi...
GG 18K, 25 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 3 Paar Ohrringen und 2 Ringen, z.T. mit Steinbesatz, u.a. Brillanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
6-piece dealer's lot...
von zus. ca. 1,2 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 14,7 gr, L: ca. 13 cm, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren, italienische Punzen, Herstellermarke.
| PAOLO SPALLA design brooch with brilliant-cu...
zus. ca. 0,2 ct, Farbsteine im Baguetteschliff, GG 18K, 13,9 g, L: 18 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Innenseite mit schöner Ajourverbödung.
Bracelet with baguette-cut rubies, sapphires, eme...
GG 18K, 11,1 g, L: 19 cm, Linienband, Ende 20. Jh., Tragespuren, kleine Lücke an Reperaturstelle.
Bracelet with carré-cut green garnet, set in line in 18K yellow gold, 11.1 g, L: 19 cm, late 20th c...
transluzent, wohl Burma, keine Hinweise auf Hitzebehandlung.
Loose ruby of 2.82 ct, translucent, probably Burma, no indication of heating.
im Bufftop-Schliff, GG 18K, L: ca. 2 cm, 15,6 gr, 21. Jahrhundert, minimale Tragespuren, Stecker mit Clips.
Pair of half hoop earrings with buff-top-cut amethysts, 18K YG, L: ca. 2 cm, 15.6 gr, 21s...
von zus. ca. 0,25 ct, Achtkantschliff, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, GG/WG ca. 12K, Hänger 14K, 5,8 gr, L: ca. 4 cm, 1. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ear hangers with aquamarines a...
ca. 0,10 ct. WG 14K. L: ca. 17 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bracelet with amethyst ca. 30 ct and rose- cut diamonds totalling ca. 0,10 ct. 14K WG. L: ca. 17 cm, 20th century, minor signs of we...
ca. WEISS-LGW (H-J)/ P1-2 (gestempelt 1,16), WG 14K, 2,95g, RW: 53. 20./21.Jh.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 1 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/ I1-2, engraved: 1.16, WG 14K, 2,95g, size: 53. 20th/2...
ca. LGW-GW (I-K)/VVS-VS und 6 Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,12 ct, ca. WEISS-GW (H-K)/P1, WG 18K, 3 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, mit Juwelierszertifikat von 1979, WBW: ca. 2.500 €.
| Ring...