ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, 12 kl. Diamanten, zus. ca. 0,12 ct und 1 Zuchtperle, boutonförmig mit schönem Lüster, WG 14/8K, Schauseite Platin, 5,1 g, RW: 53, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ri...
GG 18K, 26,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette und 1 Brosche, z.T. mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer's lot, 18K yellow gold,26,7 g, consisting ...
GG 18K, 25,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen und 1 Paar Ohrclips, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
3-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 25,1 g, consis...
zus. ca 0,3 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI gefasst in Stäbchenform, daran große Amethyste im dreieckigen Fantasieschliff, GG 18K, 20,3 g, 4x2,2 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, schöne Verarbeitung.
Exceptio...
11,7 g. NP: ca. 2400.- €, RW: 54, 20./ 21. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzen. Originaletui anbei.
BULGARI ring "B.zero1", 18K WG, 11,7 g. PP: ca. 2400.- €, size: 54, signs of wear, marked.
ca. LGW-GW (J-K)/VS-P3, RG 14K, 8,1 g, Ende 19. Jh, altersgem. guter Erhalt, schöne Verarbeitung.
| Bangle with 5 old-european-cut diamonds, totalling ca. 0.9 ct, ca. STW-TW (J-K)/VS-I3, 14K red go...
GG/WG 14K, 25,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 2 Anhängern mit Kette und 1 Brosche/Anhänger, mit Steinbesatz, z.T. Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece ...
ca. LGW (I)/VS, WG 18K, 2,7 gr, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Brillant bestoßen.
Memoire ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.5 ct, ca. STW (I)/VS, 18K WG, 2.7 gr, ring si...
von zus. ca. 1,10 ct, FW (G)/VVS, WG 18K, 15,6 gr, NP: 1.950 €, Kettenlänge ca. 48 cm, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. WEMPE Echtheitszertifikat (2014).
| WEMPE nec...
transluzent, antik facettiert, ohne Anzeichen von Hitzebehandlung, mit GIA Gutachten Nr. 1353651723 vom August 2020.
Loose ruby, 7.26 ct, translucent, faceted cushion, no indications of heating, GI...
ca. GET (M-N)/SI2, GG/WG 14K, 6,3 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.85 ct, ca. TIN (M-N)/SI2, 14K yellow and white gold, 6.3 g, ring size 53, 2n...
WG 18K, 21,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen und 1 Paar Creolen, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer's lot, 18K white gold, ...
ca. LGW (I)/SI-P1, WG 14K, 17,1 g, L: ca. 42 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Necklace with sapphires and brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.64 ct, ca. STW (I)/SI-I1, 14K white gold, 17.1 g, L:...
(grav.), ca. WEISS (H)/VS, GG/WG 18K, RW: 57, 20./21. Jh., Tragespuren.
QUINN ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.40 ct (engr.), ca. WHITE (H)/VS, 18K YG/WG, ring size 57, 20th/21st ce...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VVS, Trapezdiamant ca. 0,10 ct, WG 14K, Kettenlänge ca. 40 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren. (34)
Necklace and pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.60 ct, ca. WHITE (H)...
zus. ca. 5 ct (1 Saphir min. best.), Brillanten zus. ca. 0,48 ct, gute bis mittlere Farbe und Reinheit, GG 18K, 6,1 g, L: 14 mm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Earclips with cabochon-cut sapph...
von zus. ca. 0,45 ct, FW (G)/IF, Zuchtperle ca. 11 mm, NP: 1.750 €, GG/WG 18K, 7,2 gr, RW: 54, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke u. Wempe Echtheitszertifikat (2005).
| WEMPE ...
Zuchtperlen ca. 7,5-7,7 mm, leicht apricotfarben, sehr schöner Lüster, Schließen GG 14K mit Brillanten zus. ca. 0,3 ct, gute Farbe u. Reinheit, L: 47+50 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren. Kann auc...
Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Kautschukband mit originaler Faltschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Batteriewechsel, 12/2020. Box anbei. Geh.-Durchmesser ca...
Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband, getauscht 12/2020, mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
MAURICE LACROIX Masterpiece, Ref. 51411. Wri...
WG/GG/RG 18K, 21,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette und 1 Armband, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer's lot, 18K white, yellow and red gold, 21,7 g, consistin...
ca. LGW (J)/VVS, GG 14K, 20./21. Jahrhundert, minimale Tragespuren.
Pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.60 ct, ca. STW (J)/VVS, 14K YG, 20th/21st century, minimal signs of wear.
ca. WEISS (H)/VS, Rubin im achteckigen Treppenschliff, GG 18K, 5,3 g, RW: 50, Ende 20. Jh., Tragespuren, Rubin sitzt etwas schief.
Ring with octagonal faceted ruby and 12 brilliant-cut diamonds, to...
ca. GW (L)/VS2, WG 18K, RW: 61, leichte Tragespuren, italienische Punzen.
Ring with solitary brilliant-cut diamond ca. 0.70 ct, ca. TW (L)/VS2, 18K WG, ring size 61, minor signs of wear, Italian ha...