1 x S. le Clerc, "Abhandlung der Baukunst mit nützlichen Anmerkungen und Betrachtungen (...)", Nürnberg 1759. 1 x L. Voch, "Anleitung zur Verfertigung schöner Zimmerwerksrisse und wie solche mit Tusch...
Philipp Jacob Spener, "Einfältige Erklärung der christlichen Lehr", Frankfurt 1687. Im verzierten, grünen Ledereinband, mit Goldschnitt. Klare Alters- und Gebrauchsspuren mit Verfärbungen, Flecken, Ei...
Kuvert mit Banknoten, Darstellung Arbeitsschlacht 1934 Erzgebirge mit dem Handschlag zur Ernennung durch Hindenburg AHs zum Reichskanzler, im Hintergrund Porträt Friedrich des Großen. An Urkunden sind...
diversen Pins und Abzeichen, u.a. 4. Deutsch Japan. Akad. Tagung 1942 Tirol, Reichsluftschutz usw. Dazu verschiedene moderne Plaketten und Medaillen. Fundgrube. Bitte ansehen. Erhaltungen verschieden ...
Zusammenstellung aus 20 römischen Fingerringen aus Bronze. Aus alter Privatsammlung. In kleinen Plastikkästchen. Alters- und Gebrauchsspuren.
|Ancient finger rings - Composition of 20 Roman bronze ...
2 Sammelalben mit Banknoten und Proben, u.a. aus Argentinien. Neuseeland, Kuba, Honkong, Israel, Bolivien, China, Venezuela, Samoa, BRD, Mexiko, uvm. Mit Hintergrundinformationen zu den einzelnen Geld...
Schwerpunkt auf Deutschem Kaiserreich, dazu ein wenig Weimarer Republik. Beigabe ein alter Rosenberg Katalog. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| Hist. banknotes in cash box - Fo...
Stuttgart Stadtkassenscheine, diverses Kriegsgeld, dabei auch u.a. 50 Milliarden Mark 1923, einiges 1920-er Jahre. Am besten ansehen, Erhaltungen verschieden
|Banknote collection - small album, inc...
Karte mit Unterschrift James Irwin von der LUPOSTA 81.
| Motifs Space - Card signed James Irwin of the LUPOSTA 81.
Kleiner Bogenposten, postfrisch, unterschiedliche Erhaltung. Teilweise Lagerungsschäden bzw. Befestigungen durch Tesafilm
| Stamps, German Reich, French Zone - Small sheet lot, mint, different cond...
postfrisch.
| Switzerland, stamps valid for postage worth approx. 115 CHF, mnh.
moderne Ausgaben, KMS, dabei Silber, bitte besichtigen.
| Canada, treasure trove, modern issues, KMS, thereby silver, please visit.
50 Gramm, 2 x 31,1 Gramm, 2 x 10 Gramm.
| Silver - good 130 grams, bars: 50 grams, 2 x 31.1 grams, 2 x 10 grams.
23 Gramm Silber, vz., mit Randfehler.
| Andorra - 20 Diners 1997, "Euro", 1.46 grams of gold and 23 grams of silver, xf., with edge defect.
1/20 Unze, proof.
| PR China - 20 Yuan 2007, Panda with cub eating bamboo,
Av: Kopf der Athena mit korinth. Helm n.l., Rv: Seestern zwischen 2 Delphinen, Fassungsspuren, ss, stark berieben, 29,75g rau.
| Sicily/Syracuse - AE Litra, Dionysus I (405-367 BC) , Obv: Head of ...
bitte ansehen!
| All World - Album with various coins, please watch!
auch hier ist eine Besichtigung lohnend.
| Modern numismatic letters and more, also worth a visit here.
1 x Braunschweig und Lüneburg - 1/12 Taler 1826, ss-, berieben, korrodiert, Prägeschwäche, Fingerabdruck. Erhalt stets verschieden.
Small historical treasure trove - 1 x Brunswick and Lüneburg - 1/...
Münzen, Medaillen und Banknoten. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
|Treasure trove - coins, medals and banknotes Condition always different. Best to visit.
dabei z.B.Tucholsky 1990 in vz./st.
| GDR - 10 x 5 Marks, ex 1972/90, besides for example Tucholsky 1990 in EF/BU
diverse Kursmünzen, Erhaltungen unterschiedlich, bitte ansehen
|All sorts of coins in the album, various current coins, different conditions, please have a look
viel Volumen! Am besten durchstöbern!
|Bag with coins from all over the world, a lot of volume! Best browse!
Zusammenstellung in 3 roten Alben. Dabei Chile, USA, Ägypten, China, Japan, Hongkong, Luxembourg, BRD, Schweiz, Monaco, Mauritius, uvm. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| Coinag...