bestehend aus 17 x Dt. Kaiserreich wie z.B.1 x Baden - 5 Mark 1903/G, Großherzog Friedrich von Baden, ss-, Tönung, stark berieben, Kratzer, Oberflächenablagerungen und 1 x Sachsen - 3 Mark 1912/E, Fri...
umfangreiche Kleinmünzen Zusammenstellung aus 265 x 1 Mark unterschiedlicher Jahrgänge. Erhalt stets verschieden. Insg. beinahe 1,3kg Ag fein. Am besten besichtigen.
| German Empire - extensive sma...
Knapp 700 Gramm Raugewicht.
| Small collection, with a lot of silver! Just under 700 grams rough weight.
wie z.b. Stadtansichten, lose, in Folien und Kapseln, teils getönt.
| SILVER - 6 x 1 ounce bars, with motifs such as city views, loose, in foils and capsules, partly toned.
gegossen, Hersteller Degussa, Nummer 154212.
| SILVER BAR - 1000 grams, cast, manufacturer Degussa, number 154212.
Hersteller DEGUSSA. Originalverschweisst
|GOLD BAR 10 grams, manufacturer DEGUSSA, original welded
1893, 1903, 1906, Kaiser Wilhelm II, ca. 10,7 Gramm GOLD fein, ss.
| German Empire / Prussia - 3 x 10 Marks, 1893, 1903, 1906, Kaiser Wilhelm II, approx. 10.7 grams GOLD fine, ss.
Friedrich Wilhelm III., ca. 7,16 g fein, dazu Münzenallerlei mit 5 x 5 Reichsmark, 1 x 2 Reichsmark, 1 x 5 SFr, 1 x 500 Schilling, 1 x Liberty Dollar 1928, 1 x Can Dollar 1983, moderne Medaillen mit ...
Sammlung in 2 Kabe Klemmbindern auf Vordruckblättern. Gesammelt wurde postfrisch, Falz, gestempelt. Eine Sammlung mit einigen guten Spitzen wie Block 1 (Falzrest der Rückseite) nicht auf den Marken, B...
Herrlicher Sammlerposten in 2 Kartons mit 15 Vordruckalben. Jahre 2002-2003 Deutschland Plus mit postfrischem und gestempelten Ecken. Drei Jahre 2004-2017 in Deutschland exclusiv Alben. Jeweils eine p...
Postfrische Sammlung in 7 Lindner Alben Neues System. Anfänge fehlen, Marken komplett ca. ab 1954 Heuss I bis Jahrgang 2019, Frankaturanteil von ca. 1000,-
| FRG 1949-2019, Unmounted mint collectio...
1x 25 Rubel - 100 Jahre Transsibirische Eisenbahn, 1994, stgl. in BW-Blister sowie 1x 50 Rubel - Prima Ballerina, 1993, stgl. in BW-Blister, insgesamt Gold fein 11,66g.
| Russia 25 Rubel und 50 Rub...
25 x Münzen des Dt. Kaiserreichs, dabei u.a. 1 x Dt. Kaiserreich - 3 Mark 1911/A, 100 Jahre Universität Breslau, vz-, Kratzer, Tönung, etwas Grünspan. Dazu 7 x 1/2 Mark. Erhalt stets unterschiedlich. ...
Gestempelte und postfrische Sammlung in 3 Kabe Klemmbindern auf Vordruckblättern. Die ersten Jahre fehlen, ab 1918 weitgehend komplett mit sehr guten Ausgaben wie 145+152 postfrisch, Block 1 postfrisc...
Niob 25 Euro Semmeringbahn, 2 x 500 Schilling, 2 x 100 Schilling, 2 x 50 Schilling, 8 x 20 Euro, 7 x 10 Euro, 10 x 5 Euro, dazu Gambia 20 Dalasis 1992 Olympia, Portugal 8 Euro 2005. Erhaltungen versch...
mit insgesamt ca. 1,3 kg Silber fein. Enthalten sind u.a. 1x 500 öS (1980), 26x 100 öS, 3x 50 öS (1974), 35x 50 öS, 13x 25 öS, 10x 2 öS u.a. dabei Haydn Jg. 1932 und Dr. Karl Lueger Jg. 1935 sowie wei...
darunter auch etwas 585er Gold, Medaillen mit ca. 8,7 g fein. An Silber Sotschi 12 x 3 Rubel 2014r, je 1 Unze. Diverse 10 Euro Münzen, DM Münzen, 2 Euro Münzen (teilvergoldet), Silber-Gedenkmünzen zur...
ca. 13,77 g fein, vz
|Austria/GOLD - 4 ducats 1915 restrike, approx. 13.77 grams fine, EF
in unterschiedlich Qualität, aber aus unserer Sicht durchweg bankhandelsfähig.
|35 silver ounces in the form of coins and bars, of varying quality, but in our view, consistently bankable.
davon 1x 1 Sov. Viktoria (1837-1901) Jg. 1873, ss sowie 1x 1 Sovereign Viktoria (1893-1901) Jg. 1896, ss+, in BW-Blister.
| 2x 1 Sovereign Great Britain /GOLD - of which 1x 1 Sov. Victoria (1837-19...
ca. 15 g Gold fein, ss mit einigen Kratzern, in BW-Blister.
| USA 10 Dollar Liberty Head 1897, approx. 15 g Gold fine, VF with some scratches, in BW blister.
Olympische Spiele Seoul, 1/2 Unze fein, proof.
| South Korea/GOLD - 25000 won, 1988, Seoul Olympics, 1/2 oz fine, proof.
je in repräsentativer Aufbewahrungsbox, 2 x 1/4 Unze fein (gesamt 1/2 Unzen).
| Canada / GOLD - 2 x 100 Dollars, 1999/2000, each in representative storage box, 2 x 1/4 ounce fine (total 1/2 ounce).
2 x Russland - 10 Rubel 1976/1977, Tscherwonetz, vz, leichte Verfärbung, 1 x verschmutzt, minimale Kratzer, kleine Randkerbe, je 7,74g Gold fein.
| Russia/GOLD - 2 x Russia - 10 roubles 1976/1977, ...