ultramarinblaue Kabine, silberfarbener Tank, Aufkleber "BV-Aral" (eine Ecke min. abstehend, sonst guter Erhalt), Bodenprägung "WM Wiking", ohne Blinker, GK 781/12.
rote Karosserie mit Figuren und eingesetztem Lenkrad, Bodenprägung " Wiking 14b Germany", GK 142/2 D mit verstärkter Achshalterung.
Schwarzolivgrüne Kabine und Auflieger, Rungen silbergrau, Rücklicht nur links, Bodenprägung "WM Made in Germany", GK 518/1A, schöner Erhalt.
Sky Blue, oval facetiert.
| Blue topaz, exceptional size, 50.7 carats, Sky Blue, oval faceted.
facettierte Linsen ca. 2,5-8,5 mm im Verlauf, tansparent bis transluzent, Länge ca. 41-43 cm (ohne Textilband), 20. Jh., leichte Tragespuren.
facettierte Linsen ca. 2,5-5 mm im Verlauf, tansparent bis transluzent, Länge ca. 43-45 cm (ohne Textilband), 20. Jh., leichte Tragespuren.
Damenportrait, gefasst in GG14K, L: ca. 6,5 cm, B: ca. 3,5 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Stein mit minimalen Bestoßungen.
in weiß und rosé, RG 8K, RW: 52, Mitte 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with shell cameo in white and rosé, 8K RG, ring size 52, mid-20th century, minimal signs of wear.
von zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, Platin, L: ca. 5,5 cm, 7,7 gr, 1970er Jahre.
bestehend aus Brosche und Paar Ohrhängern, GG 14K mit Imitationssteinen (einige fehlen), Brosche L: ca. 4 cm, 8,7 gr, Mitte 19. Jh., Tragespuren.
Zuchtperle ca. 6,7 mm, GG 14K, 6,1 gr, Länge ca. 4 cm, Mitte 20. Jahrhundert, leichte Tragespuren.
Silber, 52,1 gr, Länge ca. 19 cm, Breite ca. 3,5 cm, 1. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren.
bestehend aus Ring (RW: 59, 7,6 gr), Anhänger (L: ca. 4 cm, 11,6 gr) und Ohrclips (D: ca. 1,5 cm, 8,1 gr), GG 14K, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren.
best. aus Ring (RW: 59, 8,1 gr, Stein ca. 18,5x14,7 mm) und Anhänger (L: ca. 3,7 cm, 11,7 gr, Stein ca. 27,6x19 mm), GG 14K, 1960er Jahre, minimale Tragespure, Steine in sehr gutem Zustand.
| Jewel...
| Jewellery set with mab...
von zus. ca. 0,40 ct, gute Reinheit, niedere Farbe, GG 14K, 7 gr, RW: 50, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.