Sehr sauber geführte Sammlung in 3 Schaubek Klemmbindern. Sammlung geht von 1853-1989. Erhaltung ist gestempelt oder postfrisch. Einiges auch in beiden Erhaltungen. Nicht komplett, aber mit sehr guten...
Sehr schöne und umfangreiche gestempelte Sammlung ab den Brustschildern. In vielen Teilen komplett mit guten Werten und Sätzen. Block 1 Faksimilie. Block 7 - 11 gestempelt vorhanden. Besichtigung der ...
Ausgabe Tropische Zone 2016, also 25 Euro zzgl. ca. 287 Gramm Silber fein.
| Sterling silver bars, 5 pieces a 2 ounces rough, each with 5 Euro issue Tropical Zone 2016, so 25 Euro plus approx. 287...
Ludwig II., ss, berieben, Kratzer, leicht verschmutzt, 1,79g Gold fein.
| Bavaria/Gold - 5 Mark 1877/D, Ludwig II., VF, rubbed, scratches, lightly polluted, 1,79g Gold fine.
200nd Anniversary of the Second Return of Captain James Cook, 1775, ca. 9,6 Gramm rau, 900/1000, 8,64 Gramm fein, Gold, KM.13. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Cook Inseln - 100 Dollars 1975, 200nd...
1 x Bayern - 5 Mark 1877/D, König Ludwig II., ss, berieben, Randfehler, feine Kratzer, leicht verschmutzt, 1,79g Gold fein. 1 x Bayern - 3 Mark 1914/D, Ludwig III., ss, berieben, Kratzer, Tönung, Grün...
beinhaltet u.a. 10 Mark Bank Deutscher Länder (Serie 1949), 4 x 5 Mark BBk I - 1960, 53 x 5 Mark BBk IA - 1980, 9 x 10 Mark BBk IA - 1980, und Weiteres, verschiedene Jahrgänge und unterschiedliche erh...
Nicht komplette Sammlung in 2 Schaubek Klemmbindern. Gute Anfangsausgaben wie Schwarzaufdruck postfrisch geprüft. Rotaufdruck gestempelt geprüft. Block 1 postfrisch. Ab 1950 komplett postfrisch und ge...
2 Steckbinder mit BRD, dabei Frankatur von ca. 550€.
| FRG, postage paid - 2 stock binder with FRG, thereby approx. 550€ value of postage paid.
ca. 7,52 g fein, ss, gereinigt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|USA/GOLD - 5 dollars 1900 Liberty Head, approx. 7.52 grams fine, VF, cleaned. Tax exempt according to § 25c UStG.
| Gold, silver, titanium, it's worth a visit!
1 x Münzkassette "Europa Gedenkmünzen" mit 12 SILBERgedenkmedaillen zu je 20g Ag fein, insg. 240g Ag fein, Zertifikate anbei. 1 x Minigoldmedaille "Europa" PP, verkapselt, mit Zertifikat, 0,9g GOLD fe...
König Albert, ss, berieben, Kratzer, minimal verschmutzt, leichte Tönung, 1,79g Gold fein.
| Saxony - 5 Mark 1877/E, King Albert, VF, rubbed, scratches, minimally soiled, light toning, 1.79g gold f...
ca. 7,74 g fein, ss, kein Versand in die USA. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Russia/GOLD - 10 roubles Chevronet 1979, approx. 7.74 grams fine, VF, no shipping to the US. Tax exempt according to §...
Helvetica. Darin enthalten 250 Francs in Gold ca. 7,2 g fein sowie 20 Franken 1991 Gedenkmünze. vz-st, etwas Belag. Originaletui
| Switzerland / GOLD - anniversary set 1291-1991 Confoederatio Helve...
dabei u.a. 5 x Kanada - 5 Dollars 1989 (2x)/1991 (2x) /1992 (2x), Maple Leaf, je 1 Unze Ag fein sowie 7 x USA - 1 Dollar 1987 (3x)/1990/ 1992/ 1993, Liberty, je 1 Unze Ag fein. Dazu 3 x Österreich - ...
bitte besichtigen.
| Box, thereby for approx. 350 Euro nominal Euro coins, please inspect.
mit insgesamt Silber fein ca. 550 g in Form von 51 x 5 DM (bis 1979) und 20 x 10 DM (bis 1997), verschiedene Jahrgänge, unterschiedlich erhalten.
| FRG coin collection /SILVER - with a total of sil...
Sammlung in zwei Schaubek Klemmbindern von 1882 - 1991. Gestempelt und postfrisch gesammelt. Ab 1964 beide Erhaltungen. Nicht komplett, jedoch mit guten Ausgaben. Auch Blöcke sind vorhanden. Es besteh...
Stehender Johannes der Täufer mit Lamm Gottes / Reichsapfel im Dreipass. Ca. 3,64 g rau, an Öse. ss. Bitte ansehen
| Old German coins - GOLD GULDEN o.J. Standing John the Baptist with the Lamb of G...
vollständig gefülltes hist. Postkartenalbum mit Oster-, Neujahrs-, und Urlaubsgrüßen vom Ende des 19.Jhs. aus verschiedenen Orten in Baden, Württemberg, Bayern, Hessen, NRW, Schweiz, Frankreich, Öster...
a 0,73 Gramm fein, gesamt also 7,3 Gramm. Im Etui und mit Zertifikaten. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Liberia or the Smallest Gold Coins in the World - 10 x 25 dollars ex 2000/1, a 0.73 grams fi...
Christus steht frontal zwischen 2 Sternen. Rs: Kaiser und der Hl. Theodor stehen frontal, halten zwischen sich Patriarchenkreuz auf Globus. Sear 1959. Ratto -. 3.71g, Schöner großer Schrötling ohne Ri...
17 x Münzen des Dt. Kaiserreichs, dabei u.a. 1 x Bayern - 3 Mark 1911/D, Auf den 90. Geburtstag des Prinzregenten Luitpold, ss, Tönung, Kratzer, berieben, leicht verschmutzt, Grünspan. Erhalt stets un...
meist mit Zertifikaten, alle Münzen sind verkapselt.
| 11 special silver ounces of different countries, mostly with certificates, all coins are encapsulated.
Weimarer Republik 5 Reichsmark 1929 F Zeppelin Weltflug. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen
| Little lot with German Empire and Weimar Republic 1929 F Zeppelin world flight. Different condition...
darunter Alle Welt und Exoten, Bandbreite ab Antike über Altdeutschland, Türkei und Indische Staaten, Folder US Cents starting 1959 Lincoln Cents und mehr. Bitte unbedingt ansehen. Erhaltungen verschi...
Sehr sauber gesammelte DDR Sammlung komplett von 1949 bis 1984 in vier Alben. Die Sammlung ist postfrisch und gestempelt.
| FRG Collection - Very clearly collected FRG collection complete from 194...
beinhaltet BRD, DDR, USA, etc., u.a. mit insgesamt Silber Feingewicht ca. 467 g in Form von BRD 9 x 5 DM (bis 1979), 9 x 10 DM (bis 1997), 11 x 10 DM (ab 1998), 3. Reich 4 x 5 RM, 2 x 2 RM, Österreich...
zu verschiedenen Anlässen, stets verschieden erhalten.
| Approx. 465 grams of silver, 9 fine medals for various occasions, always variously preserved.
3 Einsteckalben mit Bund Frankatur der Jahre 2001 - 2009. Frankaturwert ca. 400,-.
| Bundle postage paid - 3 stock albums with lot postage paid of the years 2001 - 2009. Value of postage paid appro...
Sehr schöne Briefsammlung Deutsches Reich in 5 Alben. Bei genauer Durchsicht werden sicher einige Schnäppchen zum Vorschein kommen. Sehr moderat angesetzt.
| Cover German Reich - Very nice letter c...
Schöner Dublettenposten postfrisch und gestempelt in 2 Kobra-Kassetten mit guten Werten Deutsches Reich. Bitte besichtigen.
| German Reich, German subsidiary areas - Beautiful doublet lot MNH and u...
Postfrische Sammlung in 3 Alben mit guten Anfängen wie Schwarzaufdruck geprüft, Stephan, Block 1, ab 1950 weitgehend komplett. Die nicht geprüften Marken werden ohne Obligo angeboten. Bitte ansehen.
...
Ausgabe Tropische Zone 2017, ca. 287 Gramm Silber fein.
| Sterling silver bars, 5 pieces of 2 ounces rough, each with 5 Euro issue Tropical Zone 2017, approx. 287 grams silver fine.
Motiv Vogel, 7,29 Gramm rau, 900/1000 GOLD, ca. 6,55 Gramm fein, steuerbefreit nach § 25c UStG. st.
| British Virgin Islands - 100 Dollars 1975, motif bird, 7.29 grams rough, 900/1000 GOLD, approx....
in Spezialalbum.
| BRD - 15 x 20 Euro Numisheets ex 2017/19, in special album.
1 x Münzkassette mit 7 SILBERgedenkmedaillen zum Thema "Die ersten Euromünzen" zu je 1 Unze SILBER sowie einige weitere Münzen, Zertifikate anbei. Dazu 1 x Münzkassette "50 Jahre BRD" mit 1 x MiniGOLD...
gesamt ca. 5 Gramm fein, mit Farbaplikation. nur 5.000 Kollektionen. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| THE SUN AND ITS PLANETS, 10 x 100 Francs CFA 2017, GOLD, total approx. 5 grams fine, with colou...
in zwei Alben u.a. mit BRD 25 x 5 DM (bis 1979), 11 x 5 DM (ab 1980), 20 x 10 DM (bis 1997) wie auch weitere Münzen diverse Länder sowie Kleinmünzen. Insgesamt Silber Feingewicht knapp 370 g, verschi...
Block 2 10 Jahre Deutsche Nothilfe, Originalgröße, kleiner bräunlicher Fleck auf der rechten Vorderseite. Minimale Falzspur rechts oben. Marken sind Top.
| German Reich 1933 Souvenir sheet 2 10 yea...
ca. 54 Gramm Feinsilber, KM.22 und andere, proof.
| UAR Fujeirah - 1/2/5/10 Riyals 1970/71, approx. 54 grams fine silver, KM.22 and others, proof.
ss, Tönung, berieben, Kratzer, leicht verschmutzt, 28,05g rau.
| Regensburg - 1 Thaler 1754, city view, VF, toning, rubbed, scratches, lightly soiled, 28.05g rough.
dabei 10 x 20 Euros, am besten besichtigen.
| Bag with modern issues, mostly BRD, with 10 x 20 Euros, best to inspect.
Schwerpunkt BRD mit 16 x 10 DM und 31 x 5 DM sowie 7 x 2 DM. Dazu mehr. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten durchstöbern.
| Coins and medals with silver - focus on FRG with 16 x 10 DM and 31 x ...
beinhaltet u.a. 3 x kleine Holzetuis mit jeweils 3 Silbermedaillen à 8,5 g Silber fein, PP, in Kapsel; Thematik u.a. 'Deutsche Einheit'; Dazu eine Box mit ca. 18 Silbermedaillen, PP, insbesondere mit ...
mit insgesamt Silber fein ca. 372 g, jeweils PP und gekapselt. Davon 6 x 1 $ bis Jg. 1991, 13 x 1 $ ab Jg. 1992.
| Canada 19 x 1 $ coins /SILVER with total silver fine approx. 372 g, each PRF and e...
18 x Silbergedenkmedaillen mit unterschiedlichen Motiven. Einzeln verkapselt, in Münzkassette mit Zertifikatmappe. Insg. 355g Ag fein. Dazu 2 x BRD 10€ 2005. Erhalt stets verschieden, z.T fleckig.
...
5 Euro Ausgabe Tropische Zone 2017, ca. 287 Gramm Silber fein.
| Sterling silver bars, 5 pieces of 2 ounces rough, each with 5 Euro issue Tropical Zone 2017, approx. 287 grams silver fine.
15 x 25 ATS, 9 x 50 ATS sowie 4 x 100 ATS. Erhalt stets unterschiedlich. In Münzkassette. Dazu Mappe mit einigen Zertifikaten.
| Austria/SILVER - 15 x 25 ATS, 9 x 50 ATS and 4 x 100 ATS. Condition ...
ca. 95 Gramm gesamt, PP, minimale Kratzer,
| France Republic of Dahomey - 100/200/500/1000 Francs 1971, silver, approx 95 grams total, Proof, minimal scratches,
1972, 1975-1985. Alle mit Randpunze FEINSILBER 1000. Insgesamt ca. 240 g fein. PP, teils feine Kratzer und Fingerfett
| SILVER - Porsche medals, 12 pieces, 1972, 1975-1985. All with hallmark FINE S...
und Weiterem aus dem Euro Zeitalter.
| Small collection with e.g. BRD 8 x 20 Euros and other items from the Euro era.
8 Alben mit kleiner Sammlung SZB sowie auch Block 6 postfrisch und gestempelt. Dann DDR ab 1949-1990. Vieles wie auch die Anfänge sind komplett. Postfrisch und gestempelt. Bitte besichtigen.
| FRG,...
u.a. 13 x 2 Euros, Goldmedaille 6,2 Gramm, 585er Gold.
| Finland / Euro - Compilation with some gold, including 13 x 2 Euros, gold medal 6.2 grams, 585 gold.
3 Alben mit zahlreichen Gedenkmünzen der Thematik "Hochzeit Prince Charles und Lady Diana", dabei 13 Silbermünzen zu insg. ca 260g Ag fein. Dazu 2 Fotoklappmappen "Lady Diana. Königin der Herzen" mit ...
in drei Alben, u.a. dabei BRD 6 x 5 DM (bis 1979), 15 x 5 DM (ab 1980), 19 x 10 DM (bis 1997), verschiedene Erhaltung und unterschiedliche Jahrgänge sowie weitere Kleinmünzen aus diversen Ländern.
...
speziell gefertigtem Aufsteller aus Zinn der Credit Lyonnais im originalen Spezialetui. Der Orden mit partiellen Emailleschäden. Am besten ansehen
| Order of the French Legion of Honor with a speci...
Sammlungen im KABE Schraubbinder gestempelt. BRD ab 1949 komplett bis 1979. Berlin ab 1948-90. Zum Ende hin Berlin postfrisch. Schwarzaufdruck bis 84 Pf. sign. Schlegel. Markwerte fehlen. Rotaufdruck ...
2 x Sets "Olympische Spiele Moskau 1980" mit insg. 6 x 10 Rubel und 4 x 5 Rubel jeweils 120g Ag fein. Erhalt stets unterschiedlich, mind. jedoch ss-vz aus stgl. In Originalkassette. Insg. 240g Ag fein...
Postfrische Sammlung im Lindner Vordruckalbum. Sammlung ziemlich lückenhaft. Dafür aber einige Anfangsausgaben wie 143/46, 157/59, 153/54, 161 und weitere Ausgaben im postfrischen Viererblock. Heuss I...
Sammlung in 5 Alben. Dabei auch Anfänge gestempelt; ca. 250€ Frankatur.
| Switzerland stamped and MNH - Collection in 5 albums. Thereby also beginnings used; approx. value of postage paid 250€.
in unterschiedlichen Erhaltungen.
| German Empire - Assortment of 40 x 1 Mark ex 1874/1915 in different conditions.
1 oz. Silber fein, verkapselt, PP
| China - Rare 10 Yuan 1993 Peacock, 1 oz. silver fine, encapsulated, proof
4 x Münzkassetten mit jeweils 49 x 5 DM, Erhalt jeweils verschieden, einzeln verkapselt, oft mit Zertifikat. Dazu 1 x BRD - KMS à 12,68 DM 1996/J, fast PP, partiell leichter Belag, im Hartplastikblist...
1933-1945 einseitige Medaille 1939 auf den Einmarsch in Prag "Panzer Abwehr Abteilung 39". Im originalen Etui mit Aufdruck "P 39". Dazu weitere einseitige Medaille im Etui und 4 kupferne Münzen, Niede...
Kleine unvollständige Sammlung postfrisch SBZ, Saar und Französische Zone auf großem Steckkarten in einer Kobra Kassette. Gute Werte bei Französische Zone sowie alle Blöcke, 3. Freimarkenserie von Rhe...
ss, Patina, berieben, Henkelspuren.
| Batavian Republic - 3 florins 1795, VF, toning, rubbed, solder mark.
Grossherzog Friedrich 1876, 1901, Friedrich II 1908, Erhaltungen ss, teils Randfehler.
| German Empire / Baden - 3 x 5 Marks: Grand Duke Friedrich 1876, 1901, Friedrich II 1908, condition xf, some ...
dabei 1 x Württemberg - Medaille für Tapferkeit und Treue, ss.,Tönung, Grünspan, Kratzer, verschmutzt. Dazu diverse Münzen des Dt. Kaiserreichs u.a. 1 x Hessen - 3 Mark 1910/ A, Großherzog Ernst Ludwi...
5 Mark Württemberg 1908, 9 x 5 RM + 9 x 2 RM. Erhaltungen verschieden.
| German Reich, treasure trove in cigarillo box, 5 Mark Württemberg 1908, 9 x 5 RM + 9 x 2 RM. Conditions various.
am besten besichtigen.
| All kinds with good Morgan dollar 1899/O, best to visit.
"Parsifal. 15 Bilder zu Richard Wagner's Bühnenweihfestspiel von Franz Stassen", Berlin & Leipzig 1914. 1 Titelblatt und 15 lose Tafeln mit Illustrationen Stassens, alle mit textbedrucken Transparentb...
aus dem Abo.
| Motifs ships in 3 motif albums from the subscription.
kleine Fundgrube mit 4 x Kanada - 1 Dollar 1979/ 1981/ 1984 (2x), je 11,6g Ag fein, verkapselt. BRD mit 5 x 5 DM und 3 x 2 RM, 1 x 5 RM. 1 x USA - 1 Dollar 1983, Olympische Spiele LA. Weiteres. Erhal...
900 Jahre Naumburg an der Saale, ss, etwas fleckig
| Weimar Republic - 3 reichsmarks 1928 A 900 years of Naumburg Saale, VF, stained
3 Reichsmark 1930 D Walther von der Vogelweide und 3 Reichsmark 1930 A Zeppelin Weltflug. ss
| Weimar Republic - 2 coins, 3 reichsmark 1930 D Walther von der Vogelweide and 3 reichsmark 1930 A Zepp...
Metallgürtel bestückt mit 15 x Britisch-Indien -1 Rupie der Jahre 1903 (3x)/1904 (2x)/1905 (1x)/ 1906 (6x)/1907 (2x)/ 1909, Edward VII. sowie 1 x Britisch-Indien - 1 Rupie 1918, George V. Florale Zier...
Einzelne Seiten mit Sprüchen, Grüßen und Wünschen u.a. aus Stuttgart, Heilbronn und dem Allgäu, gesammelt vom Ende des 18.Jhs. bis Mitte des 19.Jhs., z.T. gefaltet, einige kleine Farbzeichnungen u. kl...
Sehr schöne Motivsammlung Eisenbahnen auf Briefmarken aus dem Abo. 3 Lindner Binder + 1 Zusatzbuch.
| Railroad Motifs - Very nice motif collection railroads on stamps from subscription. 3 Lindner ...
Karton mit 27 Alben, u.a. mit Bund, Berlin, DR, Alle Welt. Bei genauerer Durchsicht sind bestimmt einige Schnäppchen dabei.
| Collection disolution. Box with 27 albums, including Bund, Berlin, Ge...
1 x Länglicher Silberbarren zu 4 Baht, sog. Tigerzungengeld, 3 Oberstempel, ss., Kratzer, Tönung, leichte Korrossionsspuren, Klebepunkt, 90,5g Ag rau. 1 x Länglicher Bronzebarren, sog. Bootsgeld oder ...
Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer. Dazu kleines Kissen mit 17 diversen Anstecknadeln/Pins. Erhaltungen verschieden, am besten ansehen
| Double buckle with Iron Cross 2nd class 1914 and Cr...
u.a. Andenkenteller und -löffel, Kragenspiegel, Kruzifixe, Ordensbänder, 2 kupferfarbene Dekopfannen, Postkarten, Zeitschriften, Schulterstücke und mehr. Am besten ansehen!
| Exciting variety of lo...
3-bändige Motivsammlung Pilze in Lindner Alben aus dem Abo.
| Motif Collection of mushrooms - 3-volume motif collection Mushrooms in Lindner albums from subscription.
6 Lindner Vordruckalben mit Blöcken Europa aus dem Abo auf Vordruckblättern.
| Souvenir sheet Europe mint + used 6 Lindner preprinted albums with blocks Europe from the subscription on preprinted s...
in 4 Alben UPU aus dem Abo.
| Universal Postal Union UPU - in 4 albums UPU from subscription.
5 Kobia Kassetten mit Stockkarten der Länder Österreich, Frankreich, Benelux, Schweiz und Nordische Staaten. Viel Material, keine Spitzen. Schweiz auch Frankatur dabei.
| Doublets item EUROPE - 5 K...
Douplettenposten in 7 Kobra Kassetten auf Steckkarten. Dabei auch Italien, Vatikan, Polen. Sicher keine Spitzen, aber viel Material. Bitte besichtigen.
| Berlin, GDR, Europe - Doublet lot in 7 Cobr...
| 3 ounces of silver, 2 bars (0.5 ounces each), 2 coins.
die Münzen sind aus versilbertem Kupfer Nickel, je im Etui und mit Zertifikat.
| Fiji - 2 x10 Dollars 2012, "Gold and Rhodium", the coins are made of silver-plated copper nickel, each in a case and...
ca. 29,3g; s-ss, geputzt, einige Kratzer mit vier Lötstellen am Rand.
| Old Germany Württemberg Taler 1833 - approx. 29,3g; F-VF, cleaned, some scratches with four solder marks on the edge.
Zur Jahrtausendfeier der Rheinlande. ss
| Weimar Republic - 5 reichsmarks 1925 D, For the millennium of the Rhineland, VF
Motive Koala, Kookaburra, Känguru, st.
| Australia - 3 x 1 ounces 2017, 2018 (2), motifs koala, kookaburra, kangaroo, unz.
u.a. Monaco 2 Euro 2011, 2015 (Prinz Albert), San Marino 2012.
| Euros - 16 x 2 Euros, 2 x 5 Euros (2017/18), 10 Euros (2019), etc. Monaco 2 Euro 2011, 2015 (Prince Albert), San Marino 2012.
hatten es dem Sammler sehr angetan. Zu den echten 10 Euro Ausgaben (4) gibt es viele Medaillen mit dazu.
| Polymer rings and the 2018 tropical zone issue really appealed to the collector. The genui...